Фолиевая кислота и В12

В12 не высокий, нормальный. Фолиевая... Я бы не парилась. Просто исключить может дополнительно этот витамин. Гемоглобин 120 нормальный, всю жизнь такой. Анемий предостаточно и у мясоедов бывает. Плюс норма весьма растяжимое понятие. Если самочувствие норм, я считаю, то сильно заморачиваться не стоит. У мужа моего по жизни низкое давление, 100 на 60. И ему плохо при 110 на 70. Так что... Можете сказать врачу, если уверены в нем. У меня беременность и я молчу, лекций про питание слушать не хочу. Хотя она мне сказала, что дефицит у ребенка витаминов может быть если мама только макаронами и картошкой питается, во всех иных случаях не париться, и сказала не пить витаминов. Но я всё равно на айхерб тоже себе заказала ) чутка пью )
15.11.2017
Пост старый, уже неактуальный, я родила уж давно)) Но все равно спасибо!
15.11.2017
Ой, а как я так на такой пост вышла, интересно?))) На дату и не посмотрела) Поздравляю!!
16.11.2017
Не знаю)) Спасибо за поздравление! Вам легкой беременности и хороших родов! У меня ттт все прошло легко, слава богу, роды правда вторые, быстрые (если не сказать стремительные), малыш крупненький, крепенький ттт. Я правда рыбу употребляла в беременность, не ежедневно конечно, но когда хотелось. На мясо моментами жуть как тянуло (пару раз было), но в этом я была тверда. Не ела его. Желе иногда желатиновое ела, тоже по нему прям ломка будто была...
16.11.2017
Я тоже рыбку кушать начала изредка.. Тянет сильно иногда. Мясо ТТТ не хочу пока. Да и если захочу, не стану есть...
17.11.2017
Мне рыбу и икру хотелось, но и усиливался токсикоз от нее. Он у меня до 16-18 недели был, со старшим еще дольше. Был момент ближе к 20 неделям, когда аж ломало, захотелось жареную куриную голень)) Зашли в кафе, посмотрела я на эту голень, и аж фу прям. Есть ессно не стала. Я тоже насчет мяса была категорична) К рыбе чуть лояльнее отношение было.
17.11.2017
А эти анализы вы из вены сдавали? И на голодный желудок? Пойдем неделе м девочками кровь сдавать.
13.02.2017
Да, из вены и натощак
13.02.2017
Всю беременность не ела мяса. Анализы все в порядке были. Сейчас сыночку 4 месяца, у него анемия а у меня страшно выпадают волосы. Незнаю что и делать
11.02.2017
а какое у вас питание? что присутствует в рационе? кстати, в первую беременность у меня как раз в 3-4 месяца сына тоже посыпались волосы страшно, и очень долго "линяла" я. не первый раз встречаю информацию, что это гормональное, сталкиваются все и избежать этого никак. тогда я питалась традиционно. ну и я за витамины. кому как, а я за них, а не против.
11.02.2017
В основном фрукты, гречка, дзавар, тофу, иногда творог.
11.02.2017
У меня немало молочных продуктов в рационе, и яйца. Пересдавала через месяц, назначенное железо не пила. Анализ показал 115 вместо 90 гемоглобина. Так что поднялся как-то сам, через питание наверное. А творог иногда потому что чаще не хочется? У меня был период, когда я отошла от этих продуктов, перестала есть яйца и молочное минимально, не хотелось просто. Но потом пошла на курсы преподавателей йоги, а там нагрузка будь здоров, силовухи много, я реально помирала. Энергии не хватало катастрофически, и не продвигалась вообще в практике. Вернула молочное-яйца, плюс дополнительно пила витамины и аминокислоты. За месяц результаты были колоссальными. И продвинулась в практике очень, и самочувствие на ура было. Так что питание влияет сильно, действительно.
11.02.2017
Волосы вроде у многих так. Анемия.. А сейчас как питаетесь? Еще анемия может у деток развиться от раннего перерезания пуповины, желтушка новорожденных тоже отсюда. Кровь из плаценты не перешла дитю обратно после его прохода По родовым путям, а печень у малышей гемолитическую функцию выполняет.. Но вообще за 4 месяца наверное должен был восстановиться...
15.11.2017
Гемоглобин в определённое время всегда понижается у беременных - не переживайте. Гуляйте почаще
07.02.2017
Я четвертую беременность холила вегетарианкой (но с лакто продуктами) поливитамины не пила вообще, потому что анализы впервые как у космонавта, гемоглабин аж 130, хотя прошлые прошлые Б стабильно анемия была (зато мясо еда ела!)
10.01.2017
У меня вот был 120, но упал резко. Вот что меня удивило. Кстати, в тот период у меня были серьёзные стрессы (проблемы с банком, в котором были все наши накопления), думается, это повлияло тоже... Ну а витамины я все равно буду пить, у меня своя точка зрения на этот вопрос)
10.01.2017
Если что-то не нормально, организм даст знать об этом. Чувствуешь себя хорошо - не смотри в анализы, проси врача не озвучивать (если уж приходится их сдавать). Витаминный комплекс зачем?
09.01.2017
Витамины - знаю, что не всех их принимают. Но я скорее за, чем против. Поэтому принимаю. Не уверена, что мое питание на 100% полноценно и обеспечивает и меня, и малыша всем необходимым. Да, может витамины не слишком хорошо усваиваются, но и пища может не слишком хорошо усваиваться. Поэтому принимаю.
09.01.2017
Все просто - если организму чего-то не хватает, он даст об этом знать. Насчет питания: ты ж не раз в сутки ешь, черствую горбушку, правильно? )))))
09.01.2017
У меня все же немного иной взгляд на питание:) Верю и в то, что организм даст знать, и в то, что обеспечивать его полноценным питанием нужно до того, когда он будет звонить во все колокола)) Тем более в период беременности))
09.01.2017
Неее, смотри, вот сейчас я хочу это, это и это - поэтому я их ем. Завтра я хочу другие продукты, такие-то и я их ем. И это все просит мой организм. Тогда он правильно функционирует. А когда я смотрю на творог, меня воротит от него, но я заставляю себя его есть потому что сказал врач - вот это не правильно, потому что мой организм его не требует. Значит какие-то вещества из него сейчас мне не на пользу идут, а вредят. Организм не может бить в колокола при адекватном питании. Потому что каждый день он сам подсказывает что есть и за счет этого образуется некий баланс. Когда же происходит насилие, вот тогда организм начинает бить, кричать и пр. Но имея привычку себя постоянно насиловать, мы можем его просто не услышать. В беременность усвоение веществ усиливается.
09.01.2017
Про фолиевую тоже знаю, что при вегет типе питания ее может быть излишек. Поэтому важно соблюдать баланс вит группы В. А вам кто-то назначал этот анализ? Прказатели гемоглобина в течение беременности по триместрам различны. Например, "Во втором триместре (в среднем с 20 недели беременности) начинает увеличиваться объем крови из-за развития плацентарного круга кровообращения. Кровь становится более жидкой, количество эритроцитов уменьшается, соответственно уровень гемоглобина снижается. Данное состояние является физиологическим. Если же гемоглобин начинает уменьшаться ранее 20 недель или падает ниже допустимых значений, то можно говорить о развитии анемии."
07.01.2017
Да, генетик. Есть в анамнезе неприятная болезнь (у моей матери), отправили меня на анализ (4 показателя, ещё гомоцистеин и д-димер). На гемоглобин сдавала на 18-19 неделе, просто результат узнала не сразу.
07.01.2017
Относительно переживаний с гемоглобином могу рекомендовать спирулину. Нашла очень вкусную и качественную, едим с огромным удовольствием с детьми каждый день ложками:) https://m.vk.com/topspirulina
07.01.2017
Даже не представляю, как её можно есть ложками)) У меня тоже порошковая, хорошая. Но я могу её максимум чайную ложку в чашу с зелёным коктейлем добавить. И то сейчас я как-то от коктейлей отошла, перестала их готовить, хотя надо бы... Ем гранаты пока.
07.01.2017
Меня тоже в Б отвернуло от коктейлей, другого хотелось, хотя зелень пучками ела, но уже в салатах или вприкуску:) Сейчас ложками добавляем спирулину в салаты с добавкой, с фруктовыми смузи не то
07.01.2017
Надо будет попробовать:) А из чего салаты делаете?
07.01.2017
Из любых овощей:) хоть один ингредиент (морква, капуста, дайкон - это зимние варианты), масло льняное или сырое подсолнечное. Соль и спирулина. Или кваш капуста лук и то же
07.01.2017
Понятно, спасибо)
07.01.2017
Заказывала на айхерб спирулину пресованную в таблы, очень удобно!
15.11.2017
скажешь . что ты вегетарианка - получишь обратный эффект)) еще больше копать начнут))) по поводу анемии - это имхо индивидуально.. и у мясоедок бывает очень низкий, а у вегетарианок высокий
06.01.2017
Это не в ЖК, а у генетика. Может там они более продвинуты?)
06.01.2017
Меня по гемоглобину отправляли к терапевту. Та сразу спросила вегетарианка? Да - мясо ешь! У них разговор простой))))
06.01.2017
Да, из п-ки обычной все врачи такие, наверное)) Я там и не заикаюсь о своём питании. Но в генет.центре может рискнуть сказать?) Подуиаю ещё и по ситуации посмотрю. Там же немного иной подход, не на питание преимущественно смотрят, сколько на генет.особенности организма. Вдруг подвяжут почки или ещё что, причину станут искать повышенного уровня фолиевой. Назначат доп.обследования, затаскают по ним. Может проще будет сказать о питании в таком случае))
06.01.2017
Меня в центр какой то отправляли), не в простой поликлинике. Надеюсь у тебя врачи образованее))
06.01.2017
Поглядим) На 2 скрининг 11 числа, тогда же и будут рассматриваться результаты.
06.01.2017
Удачи!)
07.01.2017
Спасибо!
07.01.2017
Пониженный уровень белка в крови УЗИ, как вы к нему относитесь?