Хочу вступить в ваши ряды

Извините, но у вас какая то каша , начните с себя , подробнее узнайте, что значит веган, вегетарианец, побудьте оным хотя бы год , в течении которого вы ГРАМОТНО научитесь составлять меню для себя и дочурки и вот тогда приступайте к ребенку , а то базы ноль , но перемены хотите кардинальные.
08.12.2016
Вы хотите сразу в веганы? Очищения никакого не проводила. Мое мнение что отказ должен быть плавным, поэтому сначала заменили мясо млекопитающих на альтернативный белок (предварительно разобравшись, что есть животный и растительный белок и как он себя ведет в организме человека) + анализ всех минералов и микроэлементов. Далее ушла птица и сыры на сычужном ферменте, а также все что содержит желатин. На очереди молоко и рыба. В конце творог/яйца/морепродукты. Но первый этап занял почти 3 года. Не очень понимаю, почему Вы сначала выводите молочку, а потом мясо, но Вам виднее. Если действительно приняли такое решение и чувствуете себя хорошо, то читайте много полезной информации (но не просто "одна бабка сказала" и не "правильные статьи в интернете"), анализируйте состав продуктов и их ценность, поймите как работает и функционирует ваш организм и организм ребенка. Не делайте ни каких резких движений и прежде чем вывести из привычного рациона какой-то продукт, продумайте ему полноценную замену. Все очень индивидуально. Одни просто в один день перестают есть мясо и все ок, другие теряют здоровье, хотя многие и потребляя "мясо", включая все производные из него, тоже мягко говоря, не очень здоровы. Я знаю детей вегетарианцев и веганов от рождения - 100% здоровые и развитые, а также в поле зрения дети людей с НОРМАЛЬНЫМ питанием... и как-то со здоровьем не очень. Из тех вегетарианцев кто на виду - например Ирэна Понарошку, очень много полезного пишет про свою семью и ребенка, который внутриутробный вегетарианец. Вы мама и несете ответственность не только за себя, но и за здоровье ребенка (его личные предпочтения, что есть или нет он сам потом решит, когда вырастет). Поэтому, еще раз, читайте полезную информацию, анализируйте и общайтесь с людьми, которые также много знают, а не мыслят штампами.
31.10.2016
Спасибо за развернутый ответ! От молока я решила отказаться, потому что стоило мне начать его употреблять каждый день, лицо обсыпало прыщами, прочитала кучу информации про него и решила отказаться. К молочке никогда особо привязана, кроме сыра. От нее отказаться будет проще всего. К мясу я тоже не особо привязана, во время беременности меня от запаха его приготовления мутило и я совершенно спокойно его не ела. Но там я скорее сыроедкой была, половину беременности жили в Тайланде, в Россию вернулись летом, активно налегала на свежие овощи и фрукты. Мясо пока даже не начинаю выводить, сначала хочу ввести в рацион новые продукты и блюда. Вчера готовила суп из чечевицы, мне понравилось и дочь оценила))) А мясо когда ей в рацион вводили у нее рвотный рефлекс на него был, сейчас немного привыкла, но все равно не особо жалует.
01.11.2016
я бы не убирала молочку у ребенка, но вы смотрите сами. мясо перестала давать в 1,5 года сына, достаточно резко. и да, мясо я убрала у себя сразу, а не молочное.
01.11.2016
У нас семья вегетарианцев - молочное иногда едим, но до двух лет стараюсь его не давать. Зачем молоко другого биологического вида, если в рационе есть грудное? В остальном у нас педприкорм. Делаю упор на цельные злаки, стараюсь также побольше сырых овощей и зелени давать. Из бобовых легче всего усваивается чечевица. Из круп полезны полба, киноа, бурый рис, зелёная гречка.
29.10.2016
Спасибо за ответ! Дочь только кисломолочку кушает. У нас папа не понимает как можно не есть творог. Про мясо я вообще молчу. Но дочь мясо не очень жалует. Буду сначала расширять рацион, а уже затем отказываться от чего-то. Хотя ей мясо и молочку совсем не хочется давать, пока она к ним не привыкла
01.11.2016
Дите-то тут причем? Дельный совет единственный - РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ!!! до тех пор пока не сможет сам решать, что ему есть или не есть. А сами хоть вообще на воду перейти, это ваше право.
29.10.2016
Это как посмотреть. Если вы едите мясо то дите то тут при чем!!?? Сами можете хоть сырое есть, а ребенок должен ПОЛНОЦЕННО ПИТАТЬСЯ!
30.10.2016
У нас ребенок полноценно питается, спасибо за беспокойство) а Вы выглядите глупо
30.10.2016
Глупо считать вегетарианство не полноценным! Не знаете, лучше тогда не пишите
28.12.2016
У Вас забыла спросить, что и где мне писать))) В таких ситуациях просто жалко детей, когда ***чные мамашки себе что-то в голову вобьют и давай на детях эксперименты ставить. Вы не знаете, что детям для полноценного роста и развития нужно полноценно кушать? Тем более таких маленьких оставлять без молока? Вы ненормальная?
28.12.2016
Пейте своё молоко на здоровье, коли вы телёнок)) сколько людей, столько и мнений, это касается и врачей и ученых! У всех своё представление о сбалансированном питании, и не у всех оно включает в себя мясо) вы имеете право считать иначе
28.12.2016
Быть вегетарианцем или нет это ваш выбор, но сделать таковым маленького ребенка это не очень хорошая идея.
29.10.2016
Правильно, это выбор! Но ведь давая своему ребёнку мясо, вы точно так же делаете этот выбор за него, не так ли?
28.12.2016
Примите в свои ряды Вегетарианство с рождения