Спирулина и хлорелла для

Привет! Ну как получилось поднять гемоглобин? Мне тоже сорбифор прописали- не хочу! Но и задыхаться надоело..
17.06.2016
привет! нет ( не помогла. за месяц гемолглобин упал на 10 позиций. я еще пила каждый день фреши со свеклой. сама задыхаюсь уже , сил нет... еле хожу (( рискнула и начала пить Тотему. началась сильная диарея, обезвоживание. после третьего дня отменила ее, больше пить не буду. спирулину пила примерно по 25 таблеток в день. может, мало?
19.06.2016
Здравствуйте, искала инфу про спирулину,черт бы ее подрал)))) и на ваш пост наткнулась. для себя узнала , что спирулина в таблетках бывает, может это подделка? у меня порошок стоит и я все никак не могу его побороть, до того то гадость редкостная на вкус, аж до рвотных позывов, извините за подробности. а вот на счет поднятия гемоглобина- то мне очень помогает феррум-лек, за 3 недели с 91 до 108 поднялся. Не понимаю, почему люди игнорируют железо в таблетках? буду задыхаться но пить не буду!))) А если из пищевых источников попробуйте гречку зеленую, не пропаренную, она содержит много железа, но главное - железо усваивается в присутствии витамина С, при отсутствии кальция, т.е. никаких молочных продуктов ни до, ни после гречки. удачи и легкой беременности)))
01.07.2016
Я тоже слышала, что свежий свекольный сок повышает гемоглобин. Но я пить его чистым не могу, очень ядреный. А вот с огуречным соком отлично идет, если разбавить 50/50
17.05.2016
У меня в первую беременность был очень низкий гемоглобин (была на вегетарианстве). Поднимала именно таким соком свёкла+морковка+зелёное яблоко. Утром по большому стакану натощак, очень хорошее средство!
11.05.2016
Благодарю! пью, но не натощак. воспользуюсь вашим советом :)
11.05.2016
Хорошо,что слушаете свой организм. Свекольный свежевыжатый сок хорошо поднимает гемоглобин,только пить его нужно в смеси с другим,например+морковь,+яблоко. У Нормана Уокера очень хорошо про соки написано и про этот в частности. Гранат,хурма хорошо поднимают.
03.05.2016
Да. Именно так и пью: свекла+морковь+яблоко :) Спасибо за наводку про автора. Почитаю :)
03.05.2016
Я регулярно не пью, забываю.. Но вот хочу начать делать зеленые коктейли, как раз полезла крапива и одуванчики и другая трава, знаю что крапива поднимает гемоглобин и я так понимаю, что из-за хлорофилла как раз, т.е. помогает усваиваться железу, которое там есть... Так что если вы в городе и в лес не можете попасть, то БАДы идеальны.. Ну и свежий воздух, чтоб кислород поступал... У меня вроде и не очень низкий , 110, но симптомы такие же:):) а у моей знакомой вообще 80, она мясоедка жуткая🙈, так ей и препараты не помогают, поэтому надо не количество железа поднимать в пище, а разобраться почему оно не усваивается, почему нарушен обмен этих веществ!
01.05.2016
я сейчас в Москве и хоть крапива везде уже молоденькая и красивая в парке, рвать и есть ее нет желания :) я делаю по утрам коктейль: банан, петрушка, спирулина и семена чиа. тоже зеленый )) такое как раз часто встречается, что у мясоедов гемоглобин очень низкий. тут надо разбираться. буду дальше продолжать налегать на свеклу, морковку, спирулину и хлореллу. вот сегодня прочитала: "хлорофилл называют «зеленым золотом» за идентичность его молекулярной структуры молекуле гемоглобина. В медицинской практике было отмечено, что эти микроскопические водоросли, богатые хлорофиллом, являются эффективным средством в борьбе с малокровием, благодаря не только высокому содержанию витамина В12, фолиевой кислоты, железа и аминокислот, но, возможно, и тому, что в присутствии железа хлорофилл, попадая в кровоток, насыщает кровь кислородом и преобразуется в гемоглобин" Это про спирулину и хлореллу. Буду проверять на себе :)))
01.05.2016
Гемоглобин низкий из-за железа или б12?
01.05.2016
к сожалению, ничего по этому поводу сказать не могу :( сдавала анализы в местной поликлинике. там не говорят из-за чего и сколько.
01.05.2016
В поликлиниках и не думают о б12) сдайте б12 и гомоцестеин. Очень часто бывает не железодефицитная анемия. Тогда надо или колоть, или пить витамины. Спирулина содержит аналог б12, и поэтому могут быть ложноположительные анализы, но проблему это не решит
02.05.2016
Крик души А вам иногда хочется мяса?