У кого детки выросли без мяса ?

Если мы созданы есть овощи фрукты то расскажите это северным народам. Или людям жившим до того , когда в магазине и аптеках можно стало купить того ,чего не хватает. Посмотрите на строение кишечника ,зубов , метаболизма наконец. Мясо правильно выращенного и убитого животного можно есть. Но конечно всему свое время. От коровьего молока я считаю нужно отказаться уже в 3-5 лет полностью. В лет 30, когда организм окончательно сформирован, можно отказаться и от мяса . А с детства веганство - это костыли при здоровых ногах . Ни пользы точно, ни вреда ( и то при замене того чего в есть в мясе). Дать бы вам родители безграмотные костыли и сказать что ходить на ногах вредно- мол ноги болеть будут, ну а чтоб все таки передвигаться на те костыли
24.05.2017
3 года дочке, вегетарианка с утробы 😊 Очень ращвитая, спортивная. У меня очень много друзей и знакомых, у кого дети уже подростки, и никогда в жизни не ели мясо. Все с ними в порядке.
05.05.2016
А скажите пожалуйста - вес у неё не низкий ? И чем вы заменяете ей мясо ? Простите ,что много вопросов ,
05.05.2016
Извините, что сразу не ответила. Рост сейчас 98 см, вес 15 кг. Она выглядит крепче многих сверстниц. Участвует в соревнованиях на беговеле, обычно призовые места занимает. Мы - лактовегетарианцы, белок заменяю молочными продуктами. В суп чаще всего кладу панир (адыгейский сыр), видела даже схему на вег.форуме, как мясо во время прикорма заменять паниром 1к1 вроде бы шло. Кашу на молоке варю и творожок почти каждый день. Иногда в суп сметану добавляю. Недавно молоко стала пить и есть обычный сыр, до этого выплевывала. Бобовые не любит, разве что зеленый горошек, соевую спаржу любит, нут иногда. Курсами пчелиную пергу даю второй год. И в этом году спирулину начала давать. Орехи любит, пластинки нори. До 2хлет в основном ГВ было. Потом стала все есть.
10.05.2016
Спасибо большое за ответ ! Сыну только 1,5- пока тоже в основном гв , ест с неохотой ( и худой , поэтому подумала , может это из-за того ,что не ем мясо и он Не ест . А муж ваш вегетарианец тоже ? Мой муж ест мясо и на тему кормления ребёнка постоянные споры
11.05.2016
Все дети разные, и по-разному развиваются. Вот буквально на днях встречались с друзьми, их дети также лактовегетарианцы с утробы. Девочке 4года и она на полкило легче моей дочки и по росту одинаковы)) сыну 1год, а он весит почти столько же, толстенький и ест все с аппетитом (на педприкорме). Но у них папа миниарный, а мама полненькая. Да, муж у меня тоже вегетарианец, уже 19 лет, весит почти 100кг))
11.05.2016
Если вы едите молочные продукты,то это такой же животный белок, трансформированная кровь коровы. Если нет - то заменять бобовыми (чечевица, нут, маш - в нихочень много белка), пшеничным белком, орехами
10.05.2016
мы плавно отказывались то мяса, сначала от свинины, конины и пр.(по религиозным убеждениям), - соответственно все сосиски и колбасы исключили, потому как почти везде суют свинину или хотя бы свиную кожу. потом вообще от мяса зверей, ели только птицу 3 года, потом и птица стала претить. уже полтора года изредка едим рыбу, причем младшая дочь ее НЕ ест, вот и получается старшая из свей жизни года 4 ела все, потом ограниченно и редко мясо, почти полжизни только птицу(6лет) и уже полтора года без нее. а младшая вообще никогда мясо не ела с 1до 2 лет ела только птицу, и так же полтора года из 3.6 вообще никого убитого)))) так у нее гемоглобин самый высокий из нашей семьи, аж 133! у меня такого отродясь не бывало даже во времена потребления говяжьей печени и пр. Так что связи употребления мяса и уровня гемоглобина НЕТ, в этом к стати , уже "признаются " и многие врачи и даже педиатры. а все белки и "незаменимые" аминокислоты, как вы может быть уже изучили, есть в некоторых=многих растительных продуктах таких как КУНЖУТ!!! очень полезен, семена льна и чиа, нут, соя, маш, гречка, киноа. поэтому стоит эти продукты ввести в свой (и ребенка!) постоянный рацион, не говоря уже об овощах и фруктах конечно, и будет ваш ребенок здоров и счастлив, вырастет и спасибо вам скажет!
30.04.2016
сколько ребенку вашему? моему старшему через несколько дней 4 года, с ним всё супер)) а у моей подруги сыну старшему 6 будет, наши младшие даже в беременность (в пузе) мяса не знали а наша семья еще и веганы, т.е. ни яиц, ни молочной продукции не потребляем, да и сын этого и не ест вообще
26.04.2016
4 года и 13 лет Очень рада за вас)
26.04.2016
а как быть с детским садом? там вроде не делят на мясоедов и вегетарианцев, всем тефтели кладут одинаково? или у вас договоренность? с собой то ведь еду нельзя приносить?
29.04.2016
Как правило ведут в спец сад или няня
29.04.2016
в больших городах есть альтернативные сады, также есть частные, там договорится можно но мы в сад не ходим и у друзей дети тоже не ходят
29.04.2016
Моя почти без него. Молоко, яйца, творог, масло - это кушает. Рыбу да, любит ооочень. Я, будучи Б, и имея гемоглобин 86, пыталась продуктами повысить его - гречка, гранаты, и т.д. В роддоме, когда лежала на поддержке, ела курицу отварную, еле - еле сдерживая позывы и закрывая нос, чтобы не ощущать этот запах(( Практически, глотала. Зачем я это делала - ума не приложу. Видимо, потому что хотелось кушать постоянно, муж работал без продыху - возить вкусности некому было, а ходить самой в магазин с тонусом и угрозой выкидыша нельзя. В итоге, гемоглобин подняли только внутривенными вливаниями железа. Вводя прикорм дочке пыталась много раз ( ох, уж это давление родителей) дать телятину и курицу. Итог - рвота у ребёнка. От одного запаха ребёнка выворачивало. Перестала. Рыбку белую ела с удовольствием. Муж редко, но может скушать и блины с мясом, и пельмени. Запекал тут куриные ножки на днях - я гуляла два часа на улице, ибо мне воняло... Ребёнок без мяса растёт, гемоглобин 127 - считаю, что это нормальный гемоглобин. Рацион у неё разнообразный: много круп разных в виде каш, супы овощные, крупяные, щи - борщи со сметаной, творог и сыр, омлеты стала кушать недавно духовые. Обожает салаты - дуболистный, пекинскую капусту и всё в этом роде. Зелень ( укроп, петрушка) жуёт с огромнейшим удовольствием. Яблоки, морковь, киви, гранаты, бананы - кушает, но не в том количестве, конечно, в каком бы мне хотелось)))) Рост и вес дочки соответствует, и это не нижняя граница по нормам)
24.04.2016
здорово)))
26.04.2016
Мне нравится интстаграмм Алены, раньше она здесь писала,но сейчас все больше там. В первую беременность она ела мясо,в последующие две нет.Третий вообще богатырем родился.
24.04.2016
я остановилась на варианте - 1-2 раза в неделю. Как говорится - ни вам, ни нам...В период заболеваний - вообще нет. Даю в основном птицу и рыбу. Телятину и говядину вообще не беру.
23.04.2016
Я за вегетарианство, но в зрелом возрасте. Я не знаю как другие дети, но у меня старший малокжка, что пипец. Не ест вообще ничего с капустой, фасоль на дух не переносит , сейчас еще попроще стало, а года в три из "нормальной" еды ел: лапшу куриную, котлеты, рыбные котлеты, картошку, суп картофельный, все что из творога . то есть если в саду был борщ, а на полдник рис, то он мог вообще целый деньтам голодный ходить! И фишка: проголодается- поест не прокатывает! Так что если бы я задумала его отучить от мяса, то для поддержки нормального соотношения БЖУ надо было бы протеин или еще какие добавки давать.+ они оочень активно растут, надо много белка. +железо итп. Ща вытянулся за полгода на 5см- гемоглобин упал... Я бы не стала на ребенке экспериментировать, не захочет-сама есть не будет. Это должно быть его решение. Но это мое субъективное мнение)))
22.04.2016
Комаровского посмотрите про вегетарианство, книжки почитайте. Это у нас редкость, а на западе распространено. У меня дочь ещё мелкая, правда, 1.5 года, мясо рыбу не пробовала никогда, анализы в норме, вес даже тяжелее многих деток постарше. Считаю, что детям с их чистыми животиками незачем травиться трупами, простите)
22.04.2016
Сама вегетарианка, дочери готовлю и предоставляю право выбора еды , тоже пока не определилась , дочь 7 лет говорит , что когда вырастет и будет иметь право голоса , то будет вегетарианкой. У нас очень жесткие бабушки и конфликтовать с ними мы с ней не находим нужным.
22.04.2016
То есть, давая выбор ребёнку 7 лет( не годовалому, не 3хлетке, а 7 лет!!!) - съесть гуляш или овощное рагу - она не использует право голоса? Или это право исключительно на мясную пищу распространяется?))) Смешно, чесслово)
26.04.2016
У себя дома выбирает то , что ее устраивает в еде , но у бабушек в гостях , если не получается отказаться сразу же от мяса, не спорит дальше до криков и унижений и ест то , что дают. Извините, что не совсем понятно написала ранее. Странно, что вас рассмешило ограничение ребенка в правах .
26.04.2016
Почему надо спорить при отказе? А унижения? Нет, я серьёзно, Татьян! Т.е., бабушки, в случае отказа ребёнка от мясного блюда, могут кричать и унижать?
26.04.2016
О , бывают крики о лишении прав на ребенка, что я в секте и меня надо лечить. Дочь бывает согласится и тут же , если не видят прячет мясо. Но как же так , они не впихнут в ребенка котлету! Я скоро год как вегетарианка , а они все не привыкнут... Ребенка без боя не отдадут в вегетарианство. И поверьте , лучше где-то идти на хитрости , чем отстаивать свои права.
26.04.2016
Кошмаар... мне горько читать подобного рода истории (( Татьян, ну, Вы держитесь... хоть это и не нормально - взрослые люди хренью занимаются (( психику ребёнку портят. У меня тоже напряжёнка со свекровью, но она никогда бы до такого не долумалась, хоть и чудит часто. Своей маме рот закрываю 5а тему того, чем и как мне кормить дочь. Был период уговоров дать дочке " мяска домашнего"... и тоже, что я глупая, гроблю здоровье, для роста нужен белок и блаблабла. Для мамы с отцом гороховый суп, крем-суп шпинатовый или чечевичный - не еда, а баловство. Вот подливка или котлета - воот это еда. В общем, тему мы эту с ними закрыли. Навсегда. Терпения Вам и дочке.
26.04.2016
))) у нас еще тема праздников - спиртное. Я не пью , но других не трогаю , каждый сам решает пить или не пить , но меня заставляют , упрекают в ненормальности и говорят , если так , то лучше вообще не жить )))) брат вообще кричал , что по чем (( 8 марта удалось )))
26.04.2016
вечный бой у Вас...
27.04.2016
Но мы с дочей все равно любим своих близких , до них просто еще не дошло сознание )))
27.04.2016
И у меня такие родственники - и друзья ( одна подруга недавно заявила : как так скучно можно жить : ни выпить , ни покурить
27.04.2016
А как дочка? Она ведь 6 лет ела мясо? Теперь она не просит? Как она сама решила стать вегетарианкой ?
26.04.2016
Спрашивает о каждом продукте подробно , каким путем добыто )) , для нее главное, чтобы никто не пострадал. Пока рано говорить о ее переходе на вегетарианство, в окружении я одна такая и каждый из семьи норовит накормить чем-то этаким. Колбасу , сосиски , непонятные паштеты не ест нигде , рыбу тоже. Решила почему, смотрит на маму )) я не пью ни грамма , не курю , для нее это очень важно, я как и любая мама для своего ребенка, пример для подражания.
26.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вкуснющая перловка Omega 3