Крик души

Врите дальше. Я серьезно))))) не позволяйте на себя давить и запугивать. И ешьте то, что можете. Подавляющее количество женщин не питаются нормально в 1 триместр, на одних яблоках или только лимон с хлебом. Ну вообщем, никто не жрёт так, будто кормит внутри когорту солдат. Там пока еще маленький эмбриончик, с палец. Поверьте, ему калорий надо - как с 1 банана. А остальные вещества в вашем организме есть, ему хватит. Природа все сама устроила, не лезет- не надо!!!
13.05.2016
я до 20 недели беременности была сыроедкой, и вообще более двух лет сыроедила до беременности. Гемоглобин был под 140, терапевт в шоке была, узнав о моем способе питания. Не мучайте организм, не травите его мясом, он де всеми силами дает понять, как ему плохо от него. Кушайте больше свежих яблок и пророщенных зерен, той же гречки.
04.03.2016
Глупости вам доктор говорит! у меня вс. жизнь, и до вегетарианства и во время (уже лет 5-6 стаж) гемоглобин 105-112, сейчас 15 недель, гинеколог в анализах увидела 106, я ей говорю-это моя норма, такой и до Б был, она успокоилась) По питанию очень рекомендую для гемоглобина: гречка, свекла ( я свекольник только в путь ем), гранаты, грецкие орехи, зеленые салаты. Я люблю погреть немного шпинат с гречкой, докинуть грецких или других орехов и ом-ном-ном. Здорово приправлять блюда с высоким содержанием железа лимонным соком, или как-то ещё вместе с железом кушать витамин С-он помогает железу усваиваться. А вот молочку лучше в другой прием пищи есть-она наоборот снижает усвоение железа. Почитайте вообще какие растительные продукты рекомендуют и включайте их в свой рацион. Слушайте свой организм и все будет хорошо! Легкой беременности!
26.02.2016
У меня была аналогичная ситуация: вегатарианка около года до Б (очень редко ела и мало, приходилось), с Б муж заявил - надо есть мясо, а то ребенку плохо будет. Господи, меня аж воротило от него, и плохо было, когда через силу ела! Я могла первый триместр есть фрукты и овощи, все холодненькое только. Когда понял муж, что не могу - отстал, потом когда рассослся токсикоз, мясо все равно есть не могла, неприятно было, и тяжело, но едала иногда. И ничего, нормальный вес, все нормально. Гемоглобин падает у всех! У ВСЕХ! вот у всех он падает, и все тут. Это раз, два. Мне доктор сказала, ну не ешь мясо, пей таблетки, только надо все правильно пить и есть. Если есть мясное, а потом пить кофе, чай или молочное, то никакое железо из этого мяса НЕ УСВОИТСЯ, хоть тонну съешь. У меня у подружек, отъядлых сыроедок, падал гемоглобин только так, и куски мяса с апельсиновым соком (железо лучше всего с витамином С усваиваются) не спасли их от анемии. Так что кушаем, что хочется, и все будет хорошо:)
04.02.2016
спасибоо! мы вроде тоже подуспокоились :) не акцентирую внимание на том, что не ем его, благо работаю и намекаю, что могу на работе его поесть, он не зацикливается тоже, и чувствуем себя хорошо :)
05.02.2016
моя вторая ныняшняя Б полностью на вегано-сыроедении, всё отлично! точнее могу сказать после родов, что всё супер) но навредить ребенку не боюсь, подобных примеров питающихся масса, а мой первый сын - веган с рождения
29.01.2016
Не вегетарианка, но во время токсикоза (был до 15 недель) ничего кроме овощей и фруктов есть не могла, а ещё жутко тянуло на гадость (гамбургеры и картошку фри)...зато потом еда только в удовольствие и фаст-фуда больше не хочется. Потерпите немного, скоро всё пройдёт и организм сам будет требовать то,чего ему не хватает.
25.01.2016
не хотите не ешьте, во вред пойдет насильно пихать. гемоглобин - гранаты, гречка. белки- бобовые, ну творожок надо бы есть по любому. сама с 2няшками ) ела не за двоих, а нормально, но обязательно кажд день творог один. хоть сырниками хоть запеканкой. все здоровы и веселы, ноль лишнего веса. вообще. никто не верит что родила 2няшек. и спокойствия вам)
25.01.2016
не можете есть - не ешьте. меня до недель 15 воротило от многого, ела более-менее творог, бутерброды и потом недели две-три накрывало на гадости (роллтоны, гамбургеры) - вот домашние котелки, картошечки не могла есть, а как гадость так пожалуйста. Потом все прошло.
25.01.2016
воот, я сама мечтала о гамбургере, долго! потом не выдержала, купила-слопала.. сразу назад всё вышло ))) больше не хочу ))
25.01.2016
Для начала, успокойтесь. Всё у вас нормально. Если воротит от мяса - не ешьте его со спокойной совестью, в первые месяцы у многих токсикоз и многих от чего-то категорически воротит. Не надо ничего в себя впихивать насильно. Попробовали бы эти советчики сами в себя что-то повпихивать, когда бы их мутило и рвало - они бы заговорили по-другому. Если на протяжении всей беременности вам категорически не будет хотеться мяса - спокойно не ешьте. И без мяса детей нормально вынашивают, я - живой пример этому))) Вы, как беременная, должны ориентироваться на желания своего организма и кушать то, что вам хочется. Но вот от чего я хочу обязательно вас предостеречь - так это от другой крайности. То есть от скудного питания. Сейчас, пока у вас токсикоз, вам мало что хочется. и это нормально. Но потом у вас токсикоз пройдёт (уж поверьте опытному человеку), и тогда обязательно начинайте полноценно кушать. Запомните главное: вам необходимо много белка, тем более, что у вас двойня. Значит, бобовые. орехи, и очень важно - молочное и яйца (последние ежедневно) должны присутствовать на вашем столе. Я консультировалась у опытной акушерки на тему вегетарианской беременности, она мне ответила, что такое допустимо, но с обязательным присутствием животного белка. Не можете молочное - ешьте рыбу, ну что уж делать, куда деваться... У этой акушерки была беременная с двойней, которая не могла есть мяса. Она ей прописала молочное каждый день, в день - по 2 яйца, ну и рыбу на неделе, когда может. Всё было в итоге хорошо. Второе - железо. За его уровнем надо тщательно следить. Запомните, что во время беременности у большинства гемоглобин неизбежно падает, и это НОРМАЛЬНО. Но вопрос: нормально да каких пределов? Одни медики считают, что до 100 единиц, у Одена эта цифра - 95. Пока всё в этих рамках - паниковать рано. Но. У вас уже сейчас понижен гемоглобин. А в 32-33 недели он упадёт ещё больше, так как в это время резко увеличивается объём крови, это физиологическая закономерность. Поэтому вам важно подойти к этому сроку не истощённой. Что делать? Кушать. Сейчас, пока у вас токсикоз, ищите те продукты, от которых вам хорошо, и обязательно ешьте. Что угодно, прислушивайтесь к себе.Может, замороженые ягоды? Клубника, малина? может какой сок? Если нравится какой-то сок, можно разболтать в нём пару перепелиных яичек и выпить - вдруг организм примет? В общем, ищите что-то своё. А уж когда токсикоз пройдёт - отъедайтесь. И повторюсь: обязательно ешьте больше белка и железосодержащих продуктов. А таких советчиков, которые вам советуют насиловать себя едой, честное слово, гнать надо поганой метлой. Но вы уж на них не обижайтесь, не ссорьтесь - меньше будут приставать, но и сами не плошайте, выстраивайте грамотно свой рацион и всё будет нормально.
25.01.2016
спасибо Вам огромное!! просто камень с души, когда читаю сообщение. сразу возвращается вера в себя, а то уже нет сил противостоять против всей этой толпы, которая по 5 раз в день говорит, что я всё испорчу )))
25.01.2016
Ну, полноте) Не переживайте так) Накрутили вас всякие паникёры) Успокойтесь. Пока не мучайте себя, а аппетит ещё к вам вернётся, уж поверьте.
25.01.2016
Согласно исследованиям, вегетарианский рацион (или веганский при доп. приеме В12) подходит людям любого возраста, в том числе детям и беременным. Сыроедение не покрывает всех нужд организма, но допустимо на небольшие сроки. Я первые недели только фрукты и овощи могла е ты, от остального тошнило. Без мяса у меня уже вторая беременность, сын вегетарианец, наши анализы в норме.
25.01.2016
спасибо! варёное ем спокойно, просто фрукты/овощи прям с удовольствием. что ж... придётся врать ещё полгода (((
25.01.2016
я вегетарианка 9 лет и так вышло что мы осенью почти в одно время с родной сестренкой рожали, так вот у нее ребенок намного хуже вес набирает теперь родители которые всегда упрекали мое питание, задумались... Удачи! в себя точно не надо ничего силом пихать, а во время токсикоза вообще даже многие знакомые мясоеды чисто на овощах и фруктах сырых живут. Главное с собой в ладу быть
25.01.2016
Гемоглобин Спирулина и хлорелла для