Разногласия в семье

Ох как понимаю вас
10.12.2017
Я смотрю, у вас старая тема, но мне актуально: сейчас до сих пор вегетарианите? Что ваш муж? Есть ли проблемы, которые с годами стали актуальны на вегетарианстве?
09.06.2016
Самое главное это наверное найти семьи вегетарианцев у которых есть детки и подружиться с ними. Что б ваши родные увидели, что есть дети которые не употребляли мясо с самого рождения(даже внутриутробного) и они совершенно здоровы и ни в чем не уступают детям которые это употребляют))) Только примеры с жизни , а не с статей или книг смогут их успокоить.
18.01.2016
Тут только игнор. А когда родится ребенок, разговор со свекровью спокойный и короткий - хотите видеть внука - кормите его тем, чем считаю нужным я. Будут в шоке первое время, потом смирятся.
23.12.2015
Подарите им книжку "большое китайское исследование"
01.12.2015
Это печально, правда((( И почему он вас заставил сдать анализ волос, а сам с вами не сдает?? Вот у меня анализы все в норме. на все, и в12 и гемоглобин. А у мужа проблемы, хотя он всеядный. Стал задумываться. Перестал есть мясное в будни и анализы улучшились. Вот тогда только поверил. Хороший фильм ПланЕда. Посмотрите вместе. Та про прямую взаимосвязь животных белков и рака. При чем ненавязчиво: он к вам с претензиями, тогда и вы к нему с фильмом. Мол, раз я бегаю по врачам, то и ты побегай. Раз твои доводы такие, то мои вот - и фильм))) Но это справедливо. А то с пеной у рта каждый горазд. Вы еще ему так ненароком растолкуйте, что из-за лишний переживаний у женщин преждевременные роды бывают....
21.11.2015
У меня родители постоянно говорят и желаеют ребенка что не кормлю мясом, у мужа мама ничего не говорит. А самое главное что чувствую себя отлично и анализы хорошие! Чем не довод?? И вообще даже всеядному малышу полезней как можно дольше лет до 2 не вводить эти тяжелые продукты. И если вам отвратно его есть и тошнит это разве не довод? Не надо насиловать себя. Малышу всего хватит, а кому может не хватить дак это вам так и говорите и вообше на овощах и фруктах можно жить припеваюче, а если есть одно мясо то сдохнем.
19.11.2015
а если в пример поставить уже имеющихся здоровых и нормальных детей, которые ни в утробе, ни после, мяса не ели, ни молочки, ни яиц..... ведь сейчас таких детей много!
18.11.2015
Не знаю поможет ли мой совет, но попробуйте показать мужу видео здоровых деток веганов с рождения, я слежу за каналами многих блогеров на ютубе, которые всеми семьями так питаются и просто сияют здоровьем:) меня это очень вдохновляет! Посмотрите видео на канале mango island mamma, у нее двое деток, возможно так мужу будет понятнее и спокойнее.
17.11.2015
Я вам очень сочувствую! Я стала вегетарианкой вслед за мужем, а он уже лет 20 как. Мы лакто, я пермодами и ово, поэтому с родственниками проще. Хотя иногда эта тема всплывает: «что ты даже ребенку не будешь мясо давать?». Меня сразу потряхивает... Хотя пытаюсь себя настроить, что невозможно защитить ребенка от всего: ни от кока колы, ни от сосиски. Мне нравится приводить такой довод, что ребенок до 3х лет (а это период прикорма) не должен есть ничего, что не ела бы постоянно его мама, иначе не будет ферментов для переваривания. Это касается не только мяса и молочки, но и, например, тыквы. Вот я не ем тыкву, а значит и ребенку давать ее нельзя. А про анализы: считаю, что сдавать их нужно. Причем желательно вместе с мужем) веги вообще к здоровью относятся более трепетно... Да, у меня б12 низкий. Пью витамины. Гемоглобин тоже не очень высокий и именно из-за б12, а не из-за железа. Но ведь у мясоедов - это частая проблема, правда о ней никто не знает. Еще у меня магний низкий, но он с вегетарианством никак не связан - тоже пью витамины. Но при этом я против комплексов! Я вот представляю, как Ваш муж сдает кровь и выясняется, что у него кальций низкий - будет он есть тонну кунжута каждый день? Ох... Это я просто злюсь из-за двойных стандартов... У меня так брат выносит мне мозг из-за прикорма мясом моего ребенка, а сам начал прикармливать своего в 3 месяца кашей, сейчас полгода и уже нет гв... Вот такие советчики!
16.11.2015
Это точно - страна советов. И главное ведь считают себя специалистами во всех областях) Попробую на будущее использовать Ваш довод, спасибо)) Мужу ещё на днях какая-то девушка сказала, что если на гв мясо не есть, молока не будет или очень мало и плохого качества, но ведь мнение жены не авторитетное, зато вот какой-то малознакомой девушки дааа!!)
16.11.2015
А воз он верит? Для многих это довод - там есть про вегетарианцев. И ходит слух, что мясо признали канцерогенным)) А про гв, конечно, насмешили... Может дать ему посмотреть видео нины зайченко - там очень коротко и понятно.
16.11.2015
Самое печальное, что если я пытаюсь доказать что-то, что идет в разрез с его мнением, причем основываясь на статьях врачей, книгам, это автоматики становится "полным бредом таких же перекрытых людей, как я")) Мол всю жизнь все ели мясо и всё было хорошо, дети здоровые, а я не только своё, но и здоровье ребёнка гублю, да и книжки бредовые читаю. Есть такие люди, которых бесполезно в чем-либо убеждать, они даже не хотят слышать тебя и делать надо так, как делают все и не выпендриваться. Поэтому до беременности я вообще старалась эту тему не поднимать. Так бы я конечно дала ему кучу всего прочитать на эту тему, только не будет он это читать (
16.11.2015
ну мне кажется, что вот оттого, что ели все раньше, а ведь есть туча фактов говорящих об обратном, что когда-то и не ели мясо....но короче, оттого, что ели и стало столько болезней? никак и ничем не могут лечить людей, мы все умираем именно больными, а не от старости вообще!!! а если посмотреть на возраст смертности, то вообще страшно хотя от себя отмечу, что чем больше я погружаюсь в изучение темы питания, тем больше вижу, что вообще со всем рационом огромные и страшные проблемы, а не только употребление мяса
26.11.2015
Лена, да, ВОЗ официально признало мясо канцерогеном! Чем не довод?
21.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж-мясоед теперь не мясоед=)