Вегетарианство и нервная система

согласна с предыдущим комментарием - вероятнее всего дело в переходе..)
23.08.2015
верю, что некая раздражительность, усталость и даже депрессия может быть вызвана именно перестройкой питания, это так же как переезд, часто люди "переживают" смену места пребывания эмоциональноеще верю в "чистку" организма, она также связана с влиянием на все рецепторы организма и нервную систему это не обходитесли включить в рацион много сырого, то может быть и физическое ухудшение, и соответственно и эмоциональное, хотя это временно, но приятного мало, это естественный ход событий
11.08.2015
Вы не написали, что едите)) но подозреваю, что вам стало не хватать витаминов группы В, они отвечают за нервную систему и содержатся в основном в мясных продуктах. Еще есть в бобовых, но надо есть много)) Купите их в аптеке и не парьтесь.
05.08.2015
Стараюсь максимально сбалансировано, но пока еще не до конца привыкла. Но с бобовыми дружу) Активно их ем, но, значит, недостаточно.
06.08.2015
Я не заметила каких-либо изменений у себя в нервной системе.
05.08.2015
Давно в вегетарианской «теме», много читала про это, но не особо часто сталкивалась со связью вегетарианства и нервной системы. Наверно, прямой связи нет. И ваше волнение, раздражительность связаны с другими причинами. А отказ от мяса, действительно, стал стрессом для вашего организма. Советую вам попить успокоительного, афобазол хорош в этом, помогал мне в стрессовых ситуациях. Ну и плюс, из-за отказа от мяса часто происходит дефицит В12, который отвечает за адекватную работу нервной системы.  Налегайте на шпинат, морскую капусту, редис, кисломолочку.
05.08.2015
За нервяк отвечает магний. Его больше всего в гречке и миндале. Можете сдать анализ и проверить его количество. Ну или психологический фактор.
05.08.2015
Вэбинар Как стать еще здоровее на вегетарианстве? Чистка от паразитов.