Упражнения для рук

Ваша мама выдала просто фееричный анекдот))))Эта часть руки называется трицепс)) И ее провисание никак не зависит от поедания мяса или яиц)) Она зависит от общего состояния мыщц.  Если не хотите заниматься спортом системно и беспокоят только руки, то просто отжимайтесь. Не надо ни гантелей ни штанг, для тонуса рук 50 отжиманий в день достаточно. Для компенсации недостатка белка — бобовые вам в помощь. Или спортпит.  Спортивный протеин это не химия, не стероиды, и не вредно))
18.06.2015
Она это услышала "в какой-то телепередаче"))50 отжиманий — вы серьёзно? я как бы не сказать чтобы совсем неспортивная, на роликах катаюсь, побегать могу по лестнице при надобности и проч., но отжиматься правильно я вообще не умею... а гантельки бы купила даже маленькие специальные для рук) Бобовые вообще не могу есть, у меня кишки больные и не терпят гащообразующих продуктов. 
18.06.2015
Наверное, это был "аншлаг" или утренний цирк у Малышевой))Про отжимая я совершенно серьезно. Начните с отжиманий с колен. Главное, следите чтобы поясница не провисала и попа не задиралась верх — спина должна быть ровной. Делайте сколько сможете, потом встряхните руки, 30-60 сек. отдохните и снова сколько сможете, пока руки не откажут. И так несколько подходов. На все у вас уйдет минут 5-7. Мышцы окрепнут быстро и начнется прогресс, потом сможете отжиматься от пола. Преимущество отжиманий в том, что они сразу задействуют очень много мыщц, в том числе и кора (вы же хотите и живот подтянуть заодно?))) и занимают мало времени. В итоге, на 50 отжиманий у вас уйдет 5 минут (это если лениться и отдыхать). А "легкими" гантельками вы будете махать минут 20-30, а эффект будет меньше, и вам это скоро надоест, если нет тяги к постоянным тренировкам (я подозреваю, что у вас ее нет))Не можете бобовые — пейте спортивный протеин, или творог (я не знаю насколько вы отказались от молочных продуктов). Белок организму нужен. Чтобы нормально жить на вегетарианстве, надо разумного сбалансировать рацион, не забывая о белках.
18.06.2015
я обязательно попробую, спасибо за ценные советы. у вас ещё такие мотивирующие записи в дневнике)) творог буду кушать, творог я могу)) 
18.06.2015
а...  да тем записям 100 лет уже))  там нет записей о том, что на вегетарианстве больше 10 лет)   и много всего успела проверить и прочувствовать в долгосрочной перспективе) Не знаю сколько вам лет, но после 30 без спорта провисает все, что только можно, не зависимо от еды.  Поэтому — или полюбить отжимания или не обращать внимания))
18.06.2015
отжиманиям — троекратное ура! (легко сказать..)) мне 26 и веса лишнего нет, но вот хотелось бы получать эстетическое наслаждение от взгляда в зеркало) и после 30)) если вспомнить физкультуру в школе — у меня всё получалось, а отжимания ну вообще никак. руки у меня тонкие как палки и слабые наверное. но тем интересней задача на самом деле. почему бы не попытаться.
18.06.2015
Понравилось Веганский протеин!