Пасха

Я бы тоже остановилась на пластиковых и деревянных яйцах.
04.04.2015
А мы не отмечаем такие праздники)))))
03.04.2015
Да и мы не отмечаем,просто вокруг детишки ждут,рассказывают,вот и подумала как традицию бы завести что-то
03.04.2015
можно же объяснить, что это религиозный по сути праздник, и что вы такое не празднуете ;)
03.04.2015
Конечно,можно,но мне в детстве оч это в е интересно было например)
03.04.2015
мне тоже, пока не начала задавать вопросы — зачем и почему)) ответов не нашла, плюс разность восприятия религии в семье дало о себе знать)для дочки решила — вырастет выберет во что и в кого ей верить))из всех детских традиций мне больше всего нравилось 7 января выезжать не зависимо от погоды в лес на шашлыки ( я не была тогда веганкой). Вот это было здорово :)) в 2-3 семьи.
03.04.2015
Согласна с Вами,важны традиции, не важно к чему преуроченные) Для своего ребенка выбрали такой же свободный выбод в будущем. Просто вокруг такой ажиотаж,детки рассказывают как будут красить яйца с мамами,вот и подумала,здорово бы что-то придумать было)
03.04.2015
интересно, сколько мам реально могут объяснить традицию раскрашивания яиц своим детям))) ? (Я честно не вникала в это все).можно изучить вопрос конкретно с точки зрения православия, и подумать как это перенаправить к веганству.Пишу сейчас с бухты барахты, что пришло в голову, покупаются деревянные яйца, или пластиковые, и их вручную раскрашиваете с ребенком, типа отгоняете "злых" духов из дома. создаете что-то типа амулета. Еще раз повторюсь, что истоки традиции раскрашивания яиц я не знаю)) но если очень хочется поучаствовать в данном процессе, почему бы не сделать это в виде амулета или загадывания желания через раскрашивание искусственного яйца (благо в магазинах для творчества их много)
03.04.2015
Ну да,кстати,идея!)Благодарю) А на счет объяснений,недавно слышала разговор мамы с сыном об этом,она говорила ему,что найдет статью и прочитает ему для чего это все и от куда пошло. Я читала,но объяснения эти нам нн подойдут,поскольку сама в это все не верю,не врать же ребенку)
03.04.2015
как вариант сказать, что есть такое мнение. Когда дочка меня спрашивает откуда возникли люди, я так и говорю, что есть несколько мнений: учение Дарвина (но его проплатил Рокфеллер), теория сотворения мира Богом, и что к этому приложили руку кто-то из вне. Т.е. я объясняю, что есть мнение такое, а во что она будет верить — пусть выбирает. Поэтому объяснить по сути можно, ссылаясь на то, что это не истина в последней инстанции.  :)удачной вам пасхи :)
03.04.2015
Учение Дарвина проплатил Рокфеллер?
10.07.2015
Фонд Рокфеллера и институт Карнеги имели большой вклад в развитие теории Дарвина. Которая построена на их деньгах и нескольких находках. Большинство из этих находок были целенаправленно фальсифицированы, в том числе в части определения их возраста. дабы все прошло гладко. такие заявления я неоднократно встречала в разных источниках и мне они кажутся вполне логичными, а то за последние 2000 лет, ни о какой эволюции что-то и речи нет, ни один организм не перешел даже в небольшой стадии в другой.
10.07.2015
Я в теорию Дарвина не верю. Просто впервые услышала о связи с Рокфеллером)
10.07.2015
Не помню где первый раз прочитала, потом несколько раз встречала.:)
10.07.2015
помогите с рецептом? Нужен ваш совет