Вегетарианство. Как мы до этого «докатились»?)))

Привет! Стучусь в друзья) Совсем недавно отказалась от мяса, рыбы. И пока я еще кормящая мама, хотя ребенок уже все давно ест сам - ему 1 и 9м, но муж против того, что я не ем мяса. Он заядлый мясоед. Погуляю по твоему (можно на "ты"?) дневнику, много интересного с этой темой!
17.08.2017
А витамины принимаете? Тот же В12?
11.03.2015
Сама Иногда))), детям часто покупаю комплексные витамины, но если честно, я не особо верю в их силу
11.03.2015
А как часто детки рыбу едят? У меня старшая кушает мясо ( редко, пока живем со свекровью). Младшей не хочу его давать. Вот думаю про рыбу давать 1-2 раза в неделю.А яйца детки у вас кушают?
01.03.2015
Рыбу по желанию, 1-2 раза в неделю, бывает вообще не хотят,тогда кошка ест )))яйца все едим
01.03.2015
здорово!! 
23.02.2015
Молодцы!!!!!!!!!!!Я 2 года как вегетарианка, и последняя беременность прошла лучше всех! в прошлые разы "сидела на синт.железе" сейчас же гемоглобин всегда был далеко от дефицита... но я к сожалению одна такая в семье, пока анализы в норме — муж трогать меня не будет, если что-то ухудшится заставит есть мясо.... но за два года анализы только лучше стали!
19.02.2015
Не у меня одной такой "парадокс" — железа типа нет, но гемоглобин вырос big_smiles_162.gif. А муж у тебя мясоед вообще-вообще)))???
19.02.2015
вообще-вообще, он охотник!
19.02.2015
У меня к мясу сейчас очень неоднозначное отношение. Я вот люблю мясо, всегда была любителем мясного. Но сейчас, считаю, что мясо есть не то что не полезно, а даже вредно для здоровья (если, конечно, не держать своих хрюшек и курочек).Поэтому, сама мясо ем по желанию, а ребенка не заставляю. Захочет — поест, нет — значит нет. Муж, конечно, без мяса не может.Еще замечу, что такой "еды" как сосиски и колбаса для меня не существует в принципе. Дочь пару раз пробовала, но не понравилось, не ест.
18.02.2015
Мы не едим мясо не только из любви к животным, но и из соображения безопасности, что уж в этих бедных животных только не пичкают. Но вот от морепродуктов я пока никак не могу отказаться, здесь я пока в пути))) Из-за того что сын в школе отказывается от обеда, его и меня постоянно терроризирует учитель. По ее мнению, в школе кормят абсолютно здоровой пищей, которая благотворно влияет на умственный процесс, а мясо есть нужно, иначе он не сможет нормально воспринимать знания. Не пойму ее логику, но ничего ей не доказываю,  просто молча оплачиваю эти обеды и все. А вот молочная продукция у нас своя. Молоко, творог, сыр и яйца муж привозит из деревни от своей бабушки.  А вообще, мы стараемся употреблять в пищу только то, что выросло на своих грядках. Оля, пост получился замечательный, спасибо за ссылку на рецепты, почерпнула много нового для себя!
18.02.2015
А я без мяса и дня прожить не могу big_smiles_162.gifУ нас  это семейное,всегда было мясо,бабуля держала хрюшек,курочек,дядя и папа рыбаки-поэтому мясо и рыба всегда были в доме!А вот овощи впихнуть в меня не удавалось ни кому(отварные овощи вызывали даже рвоту у меня) пока не родился старший сынулька)))Стала ему овощные пюрешки да супчики готовить,распробовала,теперь овощи очень люблю,практически в любом виде!Но отказаться от мяса я наверное смогу только когда его не будет на планете big_smiles_162.gifА вот мамина мама,пережившая войну и голод,спокойно может обходиться без мяса!Вечно какие то травки жует,кушает как котенок)))А если по теме,то вегетарианство не всем идет(так же как и мясоедство),здесь всё же фактор здоровья имеет большое значение!!Каждому свое,как говорится!Про детей-мое мнение-детки должны питаться сбалансировано, т.к. это растущий организм!Пусть вы с мужем веганы,но детки должны питаться правильно,а подрастут сами решат как им лучше питаться!
18.02.2015
Дети тебя хорошему научили))). Про детей понимаю (Яну в 11 месяцев и в 1 год давала пюре кролика, курицы под натиском моей мамы cry.gif — но Яна после этого так рвало, что ну на..... это мясо. С тех пор — ни в каком виде не даю). Мои сейчас сами выбирают, что хотят (в саду), и дальше будут сами.
18.02.2015
Доброй ночи)Вот, и я уже уже 17 лет питаюсь так же. Яйца, бывает, не ем подолгу. Даже в выпечку не кладу. Но недавно нам домашних привезли, порадовала семью омлетом))Младшая моя тоже без мяса растет. От яиц отказалась сама недавно. Я пытаюсь желток скормить ей хотя-бы, иногда удается. На молочное аллергия пока, питается только растительной едой. ГВ пока сохраняем. Со здоровьем проблем нет(ТТТ). Но родственники атакуют....Можно к Вам в друзья постучаться, чтобы не потеряться?))
17.02.2015
Конечно, с радостью))) Только лучше на ТЫ)))
18.02.2015
Конечно, на Ты)) Мне тоже так удобней)))
18.02.2015
Оленька, извини за вопрос: а мясные бульоны вы тоже не признаете? пускай суп без мяса, но на бульоне, пусть даже слабом?
17.02.2015
Нет
18.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общественное мнение Выгодные покупки с Aliexpress! ...