Мой опыт в вегитарианстве и здоровый образ жизни

Я не на 100% вегетарианка, мясо иногда едим, но только если родственники из деревни пришлют( а это не часто). На правильном питании уже лет примерно 10, дети растут и развиваются очень хорошо, образно сказать, если сравнивать с одноклассниками, они похожи на деревенских жителей... Едим много овощей, сыры делаю сама, за молоком в деревню ездим, йогурты их курунги делаю, вместо сахара мед, конфеты тоже сама делаю, хлеб на закваске, все пеку сама, вплоть до т ортов на праздники. Обязательно воду пьем родниковую(дополнительно улучшаем её), едим каждый день аминокислоты, витамины, лецитин, омегу. Младшая очень спирулину любит с молоком(ест вместо каши на завтрак) как то так примерно.
27.01.2015
Правильнее будет сказать, что вы не вегетарианка, просто вы правильно питаетесь и очень редко едите мясо.
27.01.2015
Может и так.
27.01.2015
Ну да, у меня тоже значит так.  smiley-wink.gif
27.01.2015
Согласна..Вегетарианец человек который не когда ему удобно кушает мясо. а полностью исключил это из жизни.Так что очень хорошо что все же питаетесь правильно :) а вегетарианец это всего лишь слово, но значение у него глубокое :)
17.02.2015
Подскажите,а как Вы делаете конфеты и как улучшаете воду? И на счет лецитина. Заказала соевый,так и стоит,всюду противоречия,про него просветите,если не сложно.
29.01.2015
Извините, но вы не вегетарианка никакая. Мясо, рыба, морепродукты — это обязательные продукты, которые надо исключить
12.01.2015
Уже))) С начала года пришлось прекратить употреблять животные продукты, т.к. лактация пошла на убыль и смысла питаться ими, чтобы что-то передать ребенку уже нет(
12.01.2015
Вскармливать ребенка можно прекрасно и не употребляя животные продукты. Все что нужно из растительных прекрасно получатся
12.01.2015
Согласна)) Просто перестраховалась, чтобы не вводить B12 искусственно на этот период, хотя количество яиц и мяса, которые я за полгода кормления грудью употребляла было настолько невелико, что ради B12 можно было и не вводить ничего. 
12.01.2015
Вы знаете, все индивидуально для каждого. Но я вас понимаю, так как у нас просто вдалбливают идею, что обязательно надо есть мясо, печенку и прочее, иначе ребенок может родится больным и т.п. Как я читала, скажите что вы больше не едите яблоки и никто особо на это не отреагирует, а если скажите, что не едите  мясо, то чаще всего слышишь о том, что ты вредишь своему организму и мясо тебе просто необходимо.
12.01.2015
Это да))) А с беременностью и рождением детей еще такой мнительной становишься. Ответственность все же)) Самой 17 дней совсем без еды это как за Здрасьте, а мясо во время кормления не есть побоялась..
12.01.2015
Добрый вечер))Я не ем мясо уже 18 лет. Рыбу не ем 7 лет. Ребенка второго выносила без мяса, грудью кормлю уже 1год 10 месяцев — никого мяса ни я, ни ребенок не едим)).Рожала тоже легко ( в 36 лет). Из животной пищи ряженку пью очень редко, когда очень захочется. Остальное питание только растительное. Физическое состояние отличное, бодрость, выносливость и все остальное. Ещё и третьего ребенка выносить и родить смогла бы, но муж уже хочет.)) Ему 52 года, от мяса отказался сам постепенно года 4 назад. В отличной форме, выглядит молодо, обливается ледяной водой по утрам, круглый год ездит на велосипеде.Старшая дочка мясо ест с детства (ей 18 лет), бабушка приучила. Последний год старается поменьше, но от рыбы отказаться не может)) Со здоровьем есть небольшие проблемы у неё, к сожалению.. 
14.01.2015
надя какая вы молодец ! я стала веганкой но иногда не знаем с мужем чтоб поесть- перейти на сыроедение трудно мне пока
18.01.2015
Спасибо, Алёна))Мне тоже трудно перейти на сыроедение совсем. Просто, стараюсь больше есть свежей сырой пищи. Но от горячего чая и теплой каши отказаться не могу))Мы с мужем питаемся простой едой. Утром каша, обед часто пропускаем, муж на работе перекусывает, я орехами, фруктами и чаем, а ужинаем  картошкой или рисом, или чечевицей и овощным салатом (в последнее время это у нас капуста,морковь, в основном). Раньше я мудрила с вегетарианскими блюдами, а сейчас понравилось по-простому вот так..А сегодня ходили на юбилей к  другу в кафе, я с непривычки не знала, что взять со стола))) Все такое намешанное, майонезное.. Съела по кусочку огурца, помидора и хлеб. Домой голодная пришла)))
18.01.2015
А учитывая цены на мясо...
28.01.2015
То есть если ешь рыбу, то ты уже не вегетарианец? Я в разных книгах читала о различных видах вегетарианства, начиная от тех кто отказывается полностью от мяса (нельзя пусть и редко есть мясо и называть себя вегетарианцем, в этом я с вами полностью согласна) и до веганов. И один из вариантов вегетарианства включает в себя отказ от мяса, но употребление в пищу рыбы и морепродуктов. 
12.01.2015
Нет. Рыбу и морепродукты кушать нельзя. Если лактовегетаринство (когда кушаешь молочку), и ово-вегетаринство (когда кушаешь яички). Ну или соответсвенно лакто-ово-вегетаринство, когда кушаешь и то и то. Идеология вегетарианства — не допускать употребление в пищу убитых животных, любых, и теплокровных и хладнокровных. Пескетарианство (когда кушаешь только тех, кто плавает), поллоторианство — только птицу, флекситарианство — редкое употребление мяса — это все не подвиды вегетарианства, как некоторые ошибочно полагают. Это просто схемы питания
12.01.2015
Ну да))) а то можно говорить "я вегетарианец, только ем мясо, рыбу и морепродукты, а так вообще-то вегетарианец"))) у меня подруга так себя считает вегетарианкой почти))
28.01.2015
Ну с рыбой и морепродуктами и прочими холоднокровными это распространенная ошибка. Я думаю, что каждый, кто потом знакомится с вопросом глубже — к этому приходит. В конце концов для начала и перестать есть мясо — уже поступок
28.01.2015
Я тоже часто с этим сталкиваюсь и признаюсь что сама так говорила (думала, что это те, кто мясо не ест).
28.01.2015
Просто для меня рыба — это мясо. Едят же рыбьи мышцы, значит, мясо)
28.01.2015
я тоже читаю и не понимаю, я вегетарианка но ем мясо :)))))
14.01.2015
Валентина же уточнила, что она временно начала есть мясо и яйца (на период кормления ребенка). Но на самом деле надо всегда уточнять, так я, когда говорю, что не ем мясо, то в ответ слышу: " И курицу тоже?" Не ассоциируется курица почему-то с мясом ))) И кто-то говорит, что вегетарианец и не ест мясо (за исключением курицы).  
14.01.2015
Я просто начала читать и у меня не состыковка в голове произошла :) Кстати про курицу. У сына диатез начался и я начила читаь про диету чтобы диатез ушел. Педиатры советуют отказаться от курицы тк в той много антибиотиков и часто у ребенка аллергия. Вот всё утро меня мучает эта тема...зачем же вообще её есть? у меня уже вообще одна сплошная не состыковка после рождения сына. Раньше была себе вегетарианка и всё, а тут с людьми столкнулась:)))) и пошло поехало, курица хорошо во время беременности а если диатез то её не надо она плохая :) Или врача вызывали с мужем для сына...я между делом спрашиваю, он часто срыгивает хотя уже не должен, он мне сказал что перекармливаю, под конец визита он мне кинул фразу что грудь маленькая и ребенок не доедает у нас..... я не знаю, как реагировать на это шоу.
14.01.2015
поиск единомышленников из Ростова)) Общественное мнение