Сладости

Считаю, что вкусняшки нужны всем, особенно детям. Но, конечно, давать их нужно в разумных объемах. Если переедать, неважно что, то будут не очень хорошие последствия. Наш малыш очень любит сладкое, но я стараюсь давать ему что-то понатуральнее, обычно фрукты или мармелад. Часто его делаю сама, вот тут http://www.frufru.ru/proizvoditel/recepty_marmelada/chto_mozhno_sdelat_iz_marmelada/ есть рецепт специально для деток. На вкус даже насыщеннее магазинного получается, а ребенок его ест охотнее!
07.01.2016
Чем дольше не будете давать, тем лучше! Это очень вредно!!! А родственники не понимают — это да! Для них покормить сладеньким — главный способ выразить любовь к ребенку.
03.12.2014
гордится надо таким ))я не даю, но, к сожалению, бабушки и гости дают, я даю сухофрукты, финики он любит, изюм, а они сладкие, делаю всевозможные смузи, туда и мёда могу добавить и изредка покупаю сыроедный шоколад
30.09.2014
у нас все ближайшее окружение против сладостей для детей, поэтому нам проще. но свою порцию мармеладных червяков Варя уже попробовала( шоколад пока не даем и пока не планируем, иногда даю мармелад на агаре, самодельные конфеты из сухофруктов и орехов, выпечку свою. магазинное печенье и пр. по максимуму стараемся избегать, карамель и др. конфеты не планирую давать вообще. Варя любит орешки и сухофрукты, называет их своими конфетами)мой супруг до 5 лет сладкого не пробовал вообще, свекровь просто не делала акцент на них, не делала сладкое чем-то желанным, наградой за хорошие поступки и даже после первой конфеты муж сладкое не полюбил безумной любовью и зависимости от него не приобрел. а вот меня воспитывали в томдухе, что сладкое — это здорово, вкусно, вообще замечательно. итоги такой моей любви были оч. печальными. и вот я же и таскала тайком конфеты( так что не едите сладкого — и не надо, все равно, что хорошего и здорового могут предложить в большинстве магазинов? 
28.09.2014
какая мудрая свекровь! Это самая верная позиция- не делать акцент на сладком
28.09.2014
спасибо) да, она у меня молодец)
29.09.2014
Я считаю что уж если и давать конфеты то двух раз в год вполне достаточно : на новый год и день рождения
22.09.2014
Скажу откровенно, даю. Но не горжусь этим совсем. Давать НЕ хочу. Есть ряд причин, и одна из них — аллергия на животный белок, а вкусняшки — это или шоколад МОЛОЧНЫЙ, или конфеты ЖЕЛЕЙНЫЕ, или конфеты НА САХАРЕ белом и т.д. У них проблемы. Но и отказать не могу, они же вкус знают. решила, что уменьшаю количество, и с каждым днем меньше и меньше, сведя к минимуму, пусть не до нуля, но все же.А вами восхищаюсь, никого не слушайте, вы огромная умничка! Так и нужно! Было бы здорово, если большинство родителей мыслили бы как вы, на эту тему!Ой, чет я выкаю, наверное, на Ты можно?))
22.09.2014
да конечно на ты! и вообще, по-моему, нам давно зафрендиться пора))
22.09.2014
Я тоже так думаю? Дружим! Сейчас добавлю. А по имени-то как?))
22.09.2014
Ксения) Очень приятно познакомиться поближе!
22.09.2014
Взаимно! Да, я уже в дневнике прочитала про имя))
22.09.2014
ииииии, девочки, пост-то какой в тему!Все, ставлю точку, начинаю с себя (я сама сладкоежка!!! жуткая....), с этой секунды перестаю есть эту хрень из магазина!Спасибо за пост!!!!!!!!! kisses.gif
22.09.2014
Я даю те же фрукты, сухофрукты, финики, инжир в том числе, кэроб и в последнее время такую штуку как ШокоМанну иногда по небольшой ложечке — аналог шоколада, сыроедский вариант http://nutiva.ru/en/chokolate-manna.htmlНа мой взгляд, влияние сладостей для детей сильно переоценено, у всех взрослых с детства извращен вкус, у детей современных — тем более и натуральный сахар давно не воспринимается сладким в отличие от рафинированного, который запихивают с первых ложек прикорма. Поэтому и взрослые думают, что ребенок с первых месяцев жизни нуждается в сахаре. Я за то, чтобы мой ребенок как можно дольше не употреблял рафинированный сахар и химические составляющие, из которых сделаны сладости так или в каких-то продуктах и то что называют этим словом, ради наибольшего сохранения целостности внутренней среды, но если предложит кто-то по незнанию конфеты — меня удар не хватит, но вряд ли сыну это понравится. По теме добавлю, что шоколад ребенку тоже давала пробовать, собственноручно сделанный и вытащенный кусочек Линдт в паровозном музее Гамбурга, это запомнилось:)
22.09.2014
спасибо, интересно!
22.09.2014
И я тоже считаю, что вы молодец, отстаивая разумную точку зрения. Вообще, это искусственное прививание любви к сладостям на основе сахара с младенчества - по сути нездоровое явление, сродни штампам о том, что мужик должен есть мясо, суп - основа обеда и без него гастрит, нас растили на манной каше и ничо и молоко - это кальций:)У нас не было конфетного культа в семье, но праздники типа НГ заваливали нас сладким, нас в семье четверо детей и елок было много, и мы обычно подьедали все, кроме ирисок, которые мама выбрасывала, пусть и не сразу. Но мы могли быть здоровее без них, и с более целыми зубами и прочими органами.
22.09.2014
о да, точно подмечено:) 
22.09.2014
Я даю иногда эко-шоколад темный с кусочками малины сушеной, собственно сушеные ягоды-яблоки-груши-манго (без сахара), сухофрукты другие не ест. Даю мармелад на агаре Экуш, мёд даю. Магазинные конфеты давать не собираюсь вообще. У нас дома такое не едят. Точнее, родители мужа иногда покупают к чаю, когда приходят в гости, но Елисею это никто и не думает давать, а вот мне сложно удержаться, если есть такое дома( 
21.09.2014
Вот, фраза "У нас дома такое не едят" — ключевая, спасибо! У нас действительно такое не едят, и не будут, я думаю. Вот не дают, потому что маленький, наверное. Ну и свекры может нормальные, не пытаются свои правила вводить. Мои тоже не давали вроде (на их территории), но там весь рацион — жесть. Да и сейчас уже магический возраст 3 лет наступил, подозреваю, что не избежать с их стороны закармливания конфетами... А эко-шоколад, он без сахара?
22.09.2014
Он на фруктозе. Тоже не очень, конечно, хочу на что-нибудь получше перейти.
22.09.2014
Например?Я думала в будущем петушки делать из тростникового сахара, например. И на айхербе видела эко-конфеты, но не брала пока.
22.09.2014
Есть шоколад на кэробе, например. Я бы финики давала, но он не ест.
22.09.2014
Можно еще покупать сладости на основе стевии
23.09.2014
Я не встречала, кажется.
23.09.2014
Может я ошибаюсь,но мне кажется привычка правильно питаться с детства идёт: и если у вас малыш до сих пор не ел шоколад, это лучше: в дальнейшем может он у него не пробудит бешенную любовь к сдадостям сахарным! У меня просто у подруги похожая ситуация: девочке уже шесть лет она неочень любит сладкое,но любит фрукты и выглядит вполне счастливой и необделенной:)Я тоже постараюсь познакомить свою дочь как можно позднее с конфетами и шоколадом
21.09.2014
Покупаем "Сладости для здоровья", эко-шоколад, Линд без добавок, лукум в "Избенке". Еще "Белевскую" пастилу и конфетки Ё-Ё. В первом и последнем сахара нет вообще.Тяжело объяснять родителям друзей, когда те хотчт поделиться чупа-чупсом, чипсами, жевательным мармеладом, почему нельзя..
21.09.2014
малышу тоже даете, верно?
21.09.2014
Аллерголлог-иммунолог мне сказал, чтобы в сладком не ограничивала. Хотя до этого я прослушала длинную лекцию о правильном питании, единственное - не вегетарианском, но в остальном все было сказано верно.Без шоколада сама никак( и ребенок его ест, но только самый лучший и натуральный, и в микродозах.
21.09.2014
я отлично без него живу, только к чаю хочется чего-нибудь сладенького. выход один — перестать пить чай:) но меня и печенье устраивает. сама фрукты очень люблю и без них, к примеру, не могу
21.09.2014
Финики и сухие яблоки.Мой старший ребенок яблоки не ест:(А я кофе не могу без шоколада.Печенья мне не нужно вообще, но конфетулька, одна, маааленькая, должна быть.Вы можете держать ребенка под колпаком, но когда он выйдет и увидет ВСЁ..Я решила приучать к хорошим, дорогим качественным сладостям. И объяснять, чем качество отличается от штамповки. 
21.09.2014
А кто его держит под колпаком? Моя знакомая, они не вег-цы, но девочка не видит ничего вообще, никаких вкусняшек. Ни печенья, ни мармелада, даже мед не дает — ничего. Вот это под колпаком, потому как сама она ест много сладостей, и дочь у нее начала таскать из сумки конфеты, запихиваясь жадно ими... Это перегиб. Я же озвучиваю — мы такое не едим. Если сыну предлагают на улице конфету без моего ведома/присутствия, он отказывается сам — нет, я такое не ем! Немного разные подходы, согласитесь.Качественные сладости — это что? Дешевое и химозное я сама не беру и сына учу не есть.
22.09.2014
я перечислила выше. практически все есть в Азбуке вкуса.Ёё так вообще запеченая конфета из фруктов и моркови, ни сахара, ни консервантов.
22.09.2014
Аллерголог-иммунолог с точкой зрения о безлимитной сладкой жизни заставляет усомниться в компетентности.
22.09.2014
исправьте ошибки, иначе я сомневаюсь в вашем комментарии)
22.09.2014
Ок, бывает
22.09.2014
Дело в том, что глюкоза нужна мозгу, и с этим не поспорить. А каши эти потребности не удовлетворяют. Если есть элементарные знания в органической химии, рекомендации аллерголога (не абы какого, кстати) вполне себе нормальны. К тому же пациента в то время и так сильно ограничивали родители, доктор потому и упомянул сладкое. Все в пределах разумного.
22.09.2014
Сладкое нужно, да, но из натуральных источников, тогда организм его усваивает легко. Или, если нет таковых, то уже сахар — из двух зол меньшее.Не поняла про какого вы пациента, но в любом случае как будто противоречие: сначала про неограниченное потребление, потом про пределы разумного. Где они, правда:)
24.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бабушка и мама всегда кормят сына мясом и колбасой Прикорм :)