Вегетарианцы- спортсмены, что вы едите после тренировки?

http://vk.com/veganmusclepower вот вступайте)Я практически на одно. Тофу с чечевицей к соревнованиям Готовилась)На воеводу особо не смотрите, он тот еще эмм врун)) с гармоном роста и стероидами мясо точно не нужно. Веганам только б12 не хватает, но можно колоть его курсами. У вегетарианцев этой проблемы нет
19.08.2014
Меня нет в контакте, а подобного сообщества тут на бб нет?)
19.08.2014
Неа, мужики больше этим занимаются)Веган атлетикс сейчас сайт делают. В фейсбуке можнл познакомиьься с множеством веганов спортсменов)Тут я писала на подготовке и трени и питание немного, зожник интервью брал.Как выберусь из жопы снова писать начну
19.08.2014
Вот здесь есть список продуктов, содержащих белокhttp://veganworld.ru/health/protein/
18.08.2014
А растительного белка хватит для построения мышц?
18.08.2014
Растительные белок как раз таки гораздо лучше подходит для строительства мышц. Единственное условие надо только соблюсти — почистить перед этим организм. Знаете такого спортсмена Воеводу?
18.08.2014
Честно говоря нет. А по какой системе вы чистились 
18.08.2014
Он достаточно популярный российский спортсмен, на олимпиаде в Сочи первое место занял. Вот подробнее о нем http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Воевода,_Алексей_Иванович при этом он веган. Я еще никак не чистилась :) но вообще, говоря про чистку я имела в виду сыроедение. 
18.08.2014
Спасибо, почитаю) а я поняла стандартную схему - чистка кишечника, потом печени, потом почек и тд.... Боюсь в моему случае сыроедения не вариант - организ на свежие овощи реагирует сами понимаете как, я в отчаянии (
19.08.2014
Я видео в сообщество выкладывала вчера. Посмотрите, если интересно. Там говорится что переходить на сыроедение необходимо очень плавно, чтобы не навредить организму. Некоторые лишь за год переходят, а то и больше. Для начала нужно постепенно отказываться от каких то продуктов и вводить овощи и фрукты. 
19.08.2014
Посмотрю обязательно, спасибо! То есть такая реакция организма у всех?
19.08.2014
Вот здесь я задавала похожий вопрос. Только я не веган, не ем только мясо, сейчас у меня к дзюдо добавилось много бега (до 50 км в неделю), потому что готовлюсь к полумарафону. Сейчас ем после тренировки творог маложирный (не совсем обезжиренный). Если тренировка тяжелая и нужно восстановить углеводы, то заливаю его сладким йогуртом, если умеренно тяжелая — то натуральным. Бег вообще-то не лучший помощник в деле наращивания мышц, но мои мышцы на месте, на ногах так вообще очень замечательно развились те, которых раньше не было видно.
13.08.2014
Почитала ваш пост, спасибо, очень познавательно. Склоняюсь теперь к молочке или спирулине после тренировки
13.08.2014
После тренировки вообще есть нельзя ;-) и даже пить в течение часа не советуют. Если вопрос вообще о рационе, то животного белка полно в молочных продуктах и яйцах.
13.08.2014
Если после тренировки не есть то смысл занимпться?)
19.08.2014
есть нельзя, так как желудок во время тренировки сжимается, не переварит пищу как следует, а пить - чтобы организм "высушивался".
19.08.2014
С чего желудок сжимается?)А если не будете пить то еще и обезвоживание заработаете!После тренировки организм нуждается в пополнении запасов энергии, которые берутся из пищи, разрушенные мышцы нужно восстановить, это процесс не быстрый, но чтобы желудок не перегружать обычно едят легкую пишу например протеин, бцаа и чтото из углеводов, для сушки организма исклюяают углеводы по максимуму
19.08.2014
мышцы, приведённые в тонус, сдавливают желудок, плюс сам желудок — это мышца. кушать после массажа запрещают даже 3-месячным детям, а ведь это всего лишь массаж, что уж говорить о полноценной тренировке. никто не говорит, что вообще нельзя пополнять запасы. это делать нужно, но не сразу же!Вы можете остаться при своём мнении и проверить свою методику, у каждого тренера и врача теория может отличаться — главное, чтобы результат на практике был удовлетворяющим ;-)
19.08.2014
Не сравнивайте грудничков и взрослых людей, груднички еще полностью не сформированы. У людей в районе жуледка есть разве чтл мышцы кора и они на желудок не давят они находятся с наружи!Элементарные знания анатомии опровергнут вашу теорию в пух и прах!
20.08.2014
Успокоитесь уже) анатомия мне знакома хорошо, это профильный предмет. Главное, чтобы цель тренировки была достигнута. Если Вы лучше худеете, кушая сразу после тренировки, то конечно кушайте. Я перед собой такой задачи не ставила, на практике видела только, что тренер говорил мужу (тот занимался тайским боксом и ходил в качалку), есть им было противопоказано как минимум 2 часа, а лучше подольше, пить - в течение часа. Результаты были отличные.
20.08.2014
Просто я изучала спортивную анптомию и являюсь персональным тренером по фитнесу и для наращивания мышечной массы, сухости и рельефа нужно и есть и пить. А советовать подобное, извините, не в вашей компетенции!
20.08.2014
Я ем как обычно. У меня очень много друзей-вегетарианцев, которые активно занимаются спортом, никто не заморачивается и мышцы у всех на месте.
12.08.2014
)))) Когда я занималась усиленно, тренер никогда не вел себя так) Говорил, не ешь? Ок! Тогда давай это и это. У меня в друзьях девочка-веган, которая занималась или занимается даже для конкурса и тело очень хорошее, так что все реально.
12.08.2014
Да я тоже подумала, спирулина это же по сути тот же белок? 
12.08.2014
Белок есть во многих продуктах. В некоторых поболее. чем в мясе. Кушайте бобовые, орехи, капусту итд, на счет спирулины не знаю.
12.08.2014
Я ему сказала то же самое( ответ - ну это же не животный белок!!! Опять придется лопатить эту тему, принципиально ли происхождение белка...
12.08.2014
Ну есть упертые люди, что поделать, не надо ничего доказывать, просто делаете по-своему, видите результаты, тренер тоже видит и все довольны) Я на вегетарианской системе питания занималась и мышцы росли. А потом еще долго были в тонусе, когда я оставила занятия. Но тогда я еще употребляла яйца и молочку, но творог не ела никогда и не заморачивалась на питании вообще.Из животного была яичница утром иногда и сыр в течение дня... Остальное нормальная еда.
13.08.2014
А после тренировки что вы ели?
13.08.2014
Да все то же что и обычно — овощи свежие, овощные котлеты и обычные блюда. Никакого специального питания я не держала.
13.08.2014
Полба - источник белка