Вопросы новичка...

Боже, сырой картофель. Что-то меня это пугает)
05.08.2015
я сыроед уже седьмой год. Сырая картошка, свекла, кабачки/цукини, любые виды капусты (цветная, кольраби и т.д.) прекрасно употребляются в сыром виде. Только конечно должны быть молодыми, свежими :) В салаты ничего не крошу, ем просто так :) 
24.07.2014
картошку и свеклу вообще сырыми можно есть)))))
18.07.2014
я не вег-нец, ибо хомячу рыбу и порой могу куру пожевать за компанию...но :4) что вы называете разнообразным рационом?...у нас все наоборот...ибо терь вместо свинины с картошкой надо придумать что-то такое, да еще чтобы не повторялось и мужу понравилось)) а то ж раньше каждый день мясо и сыты-довольны)) а теперь в рационе нут, чечевица , молоко ореховое и из семок (вон даже мак сырой лежит, ждет своего часа), сухофруктов увеличилось кол-во в холодильнике.....в авокадо не нуждалась даже, пока мясо грызла)) а сейчас ням-ням))5)я еще когда даже не знала о существовании сыроедов обожала тертую сырую свеклу с чесноком и сметаной...сырую цветную капусту и кабачки)) сырая картошка какая-то невкусная ж))
14.07.2014
если сырую картоху присыпать солью и полить маслом, добавить чеснока — вполне ничего себе, но это уже немного извращение:))))
14.07.2014
1. врачи тоже много не знают или недопонимают, в следующий раз попросите знакомого ответить почему такое количество онкобольных среди мясоедов, как это объяснить и чем вызвана такая связь2. я с переходом на вегетарианство сама (или благодаря тому что больше читала) пришла к мысли, что биошампунь для здоровья и экологии в любом случае будет лучше. Пользуюсь теми, что привезла из эко-магазина из Германии марки Logona, Lavera, Weleda или моюсь ржаной мукой, горчицей, сухими или жидкими шампунями из магазина Сырой обед (ссылки ниже). Вместо покупных кремов решила пользоваться натуральным кокосовым маслом в последнее время. Тушь тоже можно найти в магазинах здорового образа жизни. Проникает все, конечно, не сразу и не смертельно, но понемногу отравляет. Если этого можно избегать — лучше избегать. Года два назад все это мне казалось очень далеким для меня, сейчас все больше заменяю или упраздняю.3. у фирмы LUSH есть очень неплохая хна, цвет дает очень красивый, но эффект недолгий, остальное не знаю, давно не крашусь, лишь оттеняю волосы когда иду в баню.4. меню. оно постоянно варьируется, что-то я убираю, что-то дополняю или заменяю, но, в целом, примерно такое для нас с ребенком. Да, я стала разнообразнее питаться только после перехода на вегетарианство5. картошку изредка едим сырую, баклажаны не пробовала и не хочу, только печеные и тушеные, свекла очень вкусна сырая так и в салатах, если свежая, особенно своя, цветную капусту для себя также открыла в салате или вприкуску сырой, но только когда она совсем свежая и белоснежная.6. для меня основное — раздельное питание, редкие голодания когда чувствую себя неважно или поолностью сырые дни на овощах или фруктах, в крайних случаях очистительные клизмы, иногда бегаю, но, в целом, веду максимально подвижный образ жизни.7. вот много ссылок
14.07.2014
Спасибо за такой подробный ответ! Ушла изучать ))
14.07.2014
а я тут вчера попробовала )) баклажан сырой — безвкусный, вязкий продукт)))))))
25.07.2014
не, сырой ф топку:)))
25.07.2014
1. Врачи ВСЕ говорят по-разному. про желчный узнала только от вас. Никогда не встречала ТАКУЮ информацию)2. ЛЮБУЮ косметику, прежде всего, предпочтительно использовать этичную. Т.к. обычная ТЕСТИРУЕТСЯ на животных, которые, в любом случае, УМРУТ, но, в любом случае, самой тяжелой участью. Прогуглите.Про, конкретно, БИО: не то, чтобы шампунь не био, не успеет впитаться. скорее, обычный (они чаще ХИМИЯ, или содержат один из компонентом химозный) НЕ ВЫПОЛАСКИВАЕТСЯ, даже если вы проведете часа два под водой. А если он задерживается частицами на волосах, коже головы, то, естественно, он ВПИТАЕТСЯ. Нет, не сразу, со временем, но от того не легче, согласитесь?3. Не крашусь, не подскажу. Увы...4. Поверьте на слово, до вегетарианства я считала, что мое меню довольно разнообразно. После я поняла, что на мясоедении я как раз НИЧЕГО и не ела))) одно мясо, в том или ином виде. первые месяцы на вегетарианстве были однотипными. Сейчас мега-разнообразные). так что важно начать, а дальше, пойдет все отлично)5. Знаю сыроедов, которые едят как раз сырыми и картофель и свеклу, правда, порубленными в салаты. Сама, хоть и сыроедю, но без таких глубоких вещей. Но хочу пробовать)6. Только если закаливание. Хотя, в целях похудения и оздоровления, сыроедением увлекаюсь . Закаливание — да.7. Я на разных сайтах, далеко не био, нахожу оные продукты. Сейчас многие, уважающие себя, магазины делают отдельный раздел с био-продуктами.Мысль такая: кто ищет, — тот найдет)Удачи вам!!!
13.07.2014
А по какой системе закаливаетесь? Может есть какая толковая литература на эту тему?
13.07.2014
Никакой системы. С рождения детей, где-то с месяца, вернее, их. С 37 градусов, понижала до 31 градуса. сейчас нормально реагируют и на + 20 и на + 10 градусов воды) Сама я давно обливаюсь холодной водой из под крана, т.е., по-сути, ледяной. Фиг знает, сколько там градусов... Но я начинала так же постепенно. одну неделю +37 градусов, вторую + 36 и так далее. Вот так безболезненно организм привык как к должному) 
14.07.2014
То есть просто мерили детским градусником и обливались?
14.07.2014
Ну, почему вопрос в прошедшем времени?) До сих пор измеряю) Да, под душ градусник и вперед)
15.07.2014
Врачи, конечно, отжигают по поводу мяса, каждый в своей области: другу окулист обещал, что он ослепнет без мяса, мне кардиолог говорила, что не рожу и организм сам себя будет жрать, месячных не будет. Это ещё 7 лет назад было, с тех пор успешно родила, и с гормонами никогда не было проблем... Про желчный ничего не слышала, но чисто теоретически желчь вырабатывается на жирную, тяжёлую, не переваренную до конца пищу, а это наоборот в первую очередь мясо и животные жиры.Косметика у меня обычная, а бытовую химию покупаю без продуктов нефтепереработки (марка attitude, моющее средство для посуды и для стирки), пол, окна, плитку мою паровой шваброй, с ней вообще никакая химия не нужна. А полностью натуральные товары всё же заметно проигрывают, у меня от нат.шампуней выпадали волосы, а от мыла для мытья посуды (с лимоном и горчицей) краснели и шелушились руки. Притом я ни разу не аллергик. Проблема в том, что таких товаров (где совсем нет химии) мало, и все они от непроверенных производителей. Старайтесь хотя бы выбирать те, что без парабенов и SLS.
13.07.2014
а от каких шампуней в у вас такая беда с волосами была?
14.07.2014
Я покупала твёрдые шампуни "клеона", разные пробовала, и шампуни и кондиционеры organic tai. До сих пор лежат где-то, так как накупила довольно много сразу, и только потом поняла, что это катастрофа...
14.07.2014
Почитала, ничего так по составу, даже странно. Хотя, мне кажется я где-то зацепляла, что волосы могут сыпаться при переходе на более нормальный шампунь.
14.07.2014
Я думаю, это реакция на спирт и на большое количество щёлочи, которую добавляют в твёрдые шампуни. Месяц, наверное, не прекращала пользоваться, всё ждала, что привыкнут, но становилось только хуже.
14.07.2014
1. Это новый бредовый стереотип про вегетарианство? Я знаю, что у вегетарианцев меньше нагрузка на желчный, это правда.2. Мы не пользуемся косметикой и изделиями из кожи и меха из сострадания к животным.6. Помимо вегетарианства стараемся не проводить много времени в мегаполисе, стремимся жить на мору большую часть года и есть сезонные овощи. Не делаем прививки, избегаем лекарств, если на то нет объективных причин итд.
13.07.2014
Косметикой не пользуетесь вообще?) а если дить на море то как работать?
13.07.2014
Пользуемся этичной косметикой. Работа есть и на море и дистанционно.
13.07.2014
Насколько мне известно ни один производитель не выпустить продукцию не протестировав ее . Просто кто-то заморачивается открытием "левых" фирм, которые ставят опыты, а сами вроде как чисты ...
13.07.2014
Что за бред вы пишите? Читать просто невозможно эту ерунду про "левые" фирмы....косметику тестируют на людях, на добровольцах. Это дороже и косметика дороже. Какие тут могут быть левые фирмы и какой в них смысл тогда вообще?
13.07.2014
1) не знаю точно, но скорее всего это как раз именно к мясоедам, ну и еще тех, кто питается смешанно — белки/углеводы в один прием пищи2) био — это что? вег-цы выбирают то, что не тестируется на животных, не? причем тут состав?3) этого не знаю. есть индийская, аюрведическая краска, но не пробовала ни разу4) утро — сок фреш, зеленый коктейль, овсянка. обед — суп, ужин — каша с овощным салатом. фрукты, сухофрукты.5) я ем, но я не сыроед. ем в вареном виде ессно) цв.капусту научилась есть сырой — салат из нее оч.вкусный6) чистила кишечник по Семеновой в начале своего вег.пути7) не знаю))
12.07.2014
Спасибо большое)) если можно еще пару вопросов - по Семеновой только кишечник чистили? Там же почти все что унодно можно почистить... С шампунями наверно я не так поняла, народ пишет что не пользуется химией, вот я и решила... А на животных тестирубт все, к сожалению, просто регестрируются для этого левую компанию ...а что такое зеленый коктейль?) а то тут все пишут , а я не знаю)
13.07.2014
Там система, но я так и не дочистила до конца. То лень, то уже надоело... Если кишечник, есть система на месяц, когда 1 неделю каждый день делать клизму, 2 - через день, 3 - через 2, 4 - через 3. До другого я не дошла, ибо там программу нужно соблюдать, наверное. По поводу продукции - надеюсь, что все же не все тестируют. Ну а коктейль - у меня это яблоко/банан/петрушка (по 1 шт и пучок), и на блендере. Можно шпинат, салат, другие фрукты, ягоды.
13.07.2014
Что делать с зернами пшеницы? Чем пополнить рацион?