Праздничный вегетарианский стол

Здравствуйте, у нас это была прям насущная тема.Так как родственников много и все "мясоедные". И тогда я начала активно искать интересные и в то же время сытные рецепты на просторах интернета. Вот некоторые рецепты которые я уже опробовала, из простого это фаршированный перец , и Запеченные кабачки с сыром Рецепты довольно таки простые и знакомые, и в принципе не надоедают. Может у вас есть в копилочке ваш любимый рецепт? буду рада обмену опытом)))
02.08.2014
Я готовила следующее: кабачки кружочками жареные с заправкой (сыр+чеснок+майонез), баклажаны пластинками жареные с той же заправкой, свернула рулетиками, овощной салат с раст.маслом, отварной картофель с укропом, жюльен с грибами, ну и коронное блюдо - вегетарианская рыба (ссылка на рецепт внизу) - это было нечто! Так стол был традиционным, кроме этой рыбы - она пришлась по вкусу абсолютно всем! Все спрашивали рецепт, удивлялись и говорили - ну, если такое блюдо есть, то можно отлично и без мяса обойтись:) Она реально классная, очень вкусная и необычная, эта рыба. Хотите, попробуйте:)
03.08.2014
Спасибо большое, кабачки это наше семейное любимое блюдо, а вот "рыбку" такую еще не делали.Обязательно на выходных своих побалую!!
04.08.2014
Я делаю ТОЛЬКО вегетарианское. даже веганское. Все НОРМАЛЬНО всегда реагируют!
13.07.2014
ой, а можно в конкретных примерах?))) заранее благодарю)
13.07.2014
Ну, вспоминаю прошлый ДР дочери старшей. Были вареники мои веганские. Ну, картошку в тесте обожают все, на сколько я знаю) У нас был еще суп веганский, какой конкретно не вспомню, но не суть. Супы наши родственники все любят, и всякие праздники не повод от них отказываться, так что, кто был зверски голоден))) тот заправляться изначально супчиком стал. Много разных салатов. тут под вкусы. Но, тупо, я зеленушку режу довольно крупно и все. Торт был веганский, я его купила в магазине. В целом, довольно сносный))) Было еще мороженное веганское и другие вкусняшки, праздник же))) Но ничего такого грандиозного я не готовила, совсем. Но голодным НИКТО не остался! Много фруктов на стол и, вообще, красота!) И голову ломать не надо) Я, кстати, не эксперт в готовке, всякие веганские котлетки и т.п. не делаю, я все чаще сыроедческое мню выбираю. И опять, без готовки, а вот как есть, как природы создала фрукт, так и хомячу) Фруктовые салаты все обожают, вот и делайте себе, на здоровье)))
14.07.2014
У нас всегда суши идут на ура, рыбка вегетарианская в кляре, чечевичный паштет все любят из моих невегов.
11.07.2014
а как это вегетарианская рыба?
11.07.2014
Адыгейский сыр в нори и жареный в кляре. http://vegetarianrecept.ru/zakuski/zharenyj-syr-v-klyare-s-nori.html
11.07.2014
спасибо!!
12.07.2014
Я делала только вегетарианские блюда, когда собирались гости на ДР. Были дети постарше, они пришли в восторг от вегетарианской колбасы ))) а потом, когда зашла речь о том, чтобы заказать пиццу (я в принципе была не против мясной), те же дети стали спорить с родителями: "нет-нет, у нас же сегодня вегетарианский день, пицца тоже должна быть вегетарианская!" )))) в общем, дети радостно отнеслись к меню, для них это была своеобразная игра и развлечение.
10.07.2014
Мы всегда делаем вкусные вегетарианские блюда только. Но мы все втроем вегетарианцы. Фалафель, всякие котлетки овощные — это же так вкусно.
09.07.2014
у меня муж ест мясо, но его не будет на пикнике. он работает... будут 3 подруги с детьми-сверстниками Назара. все любят мясо, но жареное не всем дают. поэтому фалафель не получится... надо будет конкретно поискать рецепты интересные и вкусные) я просто боюсь не угодить, не всем нравится вкус того же нута, чечевицы, маша и т.п.
09.07.2014
Пирожки из покупного слоёного теста с капустой; с морковью, луком и сыром - хит!, вареная кукуруза в термопакете, любой сладкий пирог, печенье, фрукты, канапе - черри, оливка, сыр (один из вариантов), торт!!!, конфеты, маленькие копеечные подарки детям в память о празднике. Этот день все будут вспоминать с искренней улыбкой! Я делала те же пирожки с курицей. Но нас было 20 человек!
09.07.2014
Социальный аспект... Как справляетемь? Заказы с iherb