Почему не ешь мясо и ешь рыбу

привет. я вот тоже отказалась от мяса в очередной раз ( по году почти не ела ни рыбу не мясо), рыбу пока ем, яйца и молочку тоже ем.а вот муж уже 2-й год без мяса и рыбы. вегетарианила с ним вместе, но с этого нового года сломалась и начала снова есть всё подряд, теперь вот снова отхожу от животных.
30.07.2014
Вы прям как мой Муж! Он тоже не ест мясо, но любит рыбу. Ест и себя ест за это) но все мы родом из детства, у него особое отношение к рыбалке, часто вспоминает как с папой ходил к озеру, потому, наверно, и позволяет себе рыбоедство)
26.06.2014
немного не поняла,он ругает себя за то ,что ест рыбу? если да, то себя руганием он себе только хуже делает. это я когда бросала курить и себя ругала за выкуренную сигарету,где-то прочитала или услышала,что если будешь что-то в себя принимать ругая-быстрее болезнь образуется,чем если делать что-то с удовольствием.поэтому потом какое-то время я курила с удовольствием ,отмечая только про себя,что на самом деле мне это не нужно. так же сейчас со сладким ,с рыбой пореже.
26.06.2014
Знаю только, что полезного в рыбе мало. Рыба - живой фильтр рек, озер и морей. Она впитывает в себя всю ту гадость, которая попадает в водоемы. В ней полно ртути прочей гадости. Даже если убрать из внимания тот факт, что рыбы тоже чувствуют боль, их поедание вряд ли принесет вам пользу
24.06.2014
Про ртуть я читала,так как моя знакомая мне сказала,что во время беременности ни в коем случае нельзя есть рыбу из-за повышенного содержания ртути ,я стала искать информацию и нашла,что только тунец,рыба -меч и акула накапливает в себе этот элемент.Тунца я итак стараюсь консервированного ооочень редко есть,рыбу мея не пробовала даже,а акулу с определенного момента есть перестала. По поводу того,что она впитывает в себя всю гадость,здесь тоже можно порассуждаь-где больше гадости-в море,реке,океане или в воздухе,который перерабатывают растения и в земле,которыми удобряют почву на которой растут овщи и фрукты для наших столов.Фильтром для водоемов насколько я знаю служат моллюски (их я и перестала есть как увидела как они растут и что они являются фильтром) ,раки в реках,про рыб не слышала.Ну а вообще,я планирую в скором времени и от рыбы отказаться, правда пока не знаю,когда это произойдет)Ваша аватарка вызывает приятные ассоциации,очень люблю эту сказку)
24.06.2014
ну вообще есть еще фильм о влиянии животного белка на человеческий организм. вот он, если интересно. вообще конечно выбор за каждым из нас, я тоже далеко не идеально питаюсь)) но стремление к лучшему — это уже хорошо!по поводу аватарки — улыбнуло)
25.06.2014
спасибо,посмотрю)
25.06.2014
В общем-то, ешьте как вам нравится. :) Хотя, строго говоря, вегетарианство — это безубойное питание, так что большинство считают поедание рыбы — не вегетарианством.Могу сказать от себя. У меня раньше был большой аквариум и в нем среднего размера рыбки — дискусы. Так вот они привыкли ко мне, потому что я много времени проводила дома (в декрете). Когда я приходила в комнату — выплывали к переднему стеклу, смотрели на меня, а к незнакомым не выплывали. Ели из рук замороженного мотыля. В общем, я, тогда уже давным-давно вегетарианка, даже удивилась, ибо считала рыб не способными на такие проявления эмоций. Так что для меня рыба — не еда. Ну, блин, реально, они чего-то соображают! :)Ну и Хироми Шинья тоже имеет право на собственное мнение, ага :)
24.06.2014
Я знаю,что я не вегетарианка,а это как-то по другому называется. И постепенно иду к отказу и от рыбы тоже.Думаю,что со временем к этому приду (как и к отказу от печеного и не натуральных сладостей)Просто у меня все отказы проходят как-то плавно и сами по себе,просто в один день- раз и не хочется)Интересно про рыбок,первый раз слышу про их привязанность...
24.06.2014
пескетарианство — отказ от мяса, но поедание рыбы.я изучала вопрос — почему нашей семье надо отказаться от рыбы. доводы — рыба тоже чувствует боль для моего мужа вообще не доводы. Поэтому пришлось копать — что полезного и неполезного в рыбе... вот мои посты на эту тему:почему вегетарианцы не едят рыбуо вреде и "пользе" рыбыу меня долго была ломка из-за красной рыбы и хариуса.... но и без рыбы живется отлично)))
30.06.2014
спасибо за ссылки)муж в итоге отказался? мой пока не хочет,но я и не настаиваю, уверена,что это само должно придти.я про рыб и вред от них тоже читала,но опять же,у меня организм,наверное,такой же вредный как и я,когда в детстве мама мне говорила уберись-я плохо это делала,когда ничего не говорила- я убиралась на отлично.Так же было и с сигаретами,пока я читала статьи насколько они вредны, Алана Карра, психологию,что ты раба-ничего не помогало, как только  оставила попытки себя завтавить бросить эту гадость и просто стала понимать,что курю,но скоро брошу-как-то постепенно бросила.Кстати,многие удивлялись,когда узнавали,что я не ем мяса, стараюсь правильно питаться,но при этом курю)
30.06.2014
конечно отказался. Он почти веган ,как и дочка — у них бывает в рационе печенье/булочки из магазина. у мужа моего первые сутки была истерика — как я могу лишать всех мяса. Но ничего :) теперь радуется)))))
30.06.2014
здорово! у меня муж пока от печеного отказался (но это пока на диете)но я думаю вскоре и совсем откажется,ну как откажется-я просто и себе покупать не буду (сама пока неделю без печеного продержалась(  )
30.06.2014
у нас веганские торты, плюс веганские рисовые блины — это то что я делаю. плюс муж делает цельнозерновой хлеб :) это у них с дочкой не отнять :))) 
01.07.2014
а что за веганские рисовые блины?и торты без сахара?
01.07.2014
веганские — без молока, и яиц )))))торт с сахаром — ребенок же ест)))
01.07.2014
ок,гляну рецепты в инете,спасбо за идеи)
01.07.2014
И мы не едим мясо, едим только рыбу (редко:))
24.06.2014
Да,я помню, Свет) у тебя муж,кажется,мясо ест иногда, да? Он сам к этому пришел?И как Снежка?тоже не ест?
24.06.2014
Нет, мы с мужем не едим, а ребёнок ест:)) Дома мы его не готовим, она обедает в школе. Муж сам пришёл. Я бы уже раньше отказалась, но когда он вдруг решил, то я с радостью согласилась:)
24.06.2014
Здорово,надеюсь,мой муж тоже когда-нить откажется свой организм травить...
24.06.2014
Большое количество красного мяса увеличивает риск заболевания диабетом Почему...?