Глина

ополаскивать волосы яблочным уксусом
Как интересно о глине. Подскажите, пожалуйста, а где ее вообще покупают? Я просто первый раз столкнулась подобной информацией, и она меня прям заворожила:-) аптеки или отделы специальные?
16.09.2014
Аптеки, да )
17.09.2014
Сейчас многие интернет-магазины здоровых продуктов торгуют пищевой глиной, я беру на beeko, там всегда бывает и голубая, и белая, на любой вкус, с вкраплениями и приятно хрустит
24.05.2018
Я тоже уже три месяца зубы глиной чищу) очень нравится))Еще на голубой глине воду настаиваю, и пью, нереально вкусная. Глину хочется ложками есть (видимо организму чего-то не хватает), но не ем, боюсь))
14.05.2014
А я вот ем иногда,  вкуснющая)))
15.05.2014
Вам какая больше нравится?) Вы прямо всухую ее?))
15.05.2014
Мне белая нравится, но она тоже разная бывает. Один раз попалась мне анапская — она в разбавленном виде как цемент, не очень вкусная. А от бывает такая кремовая с вкраплениями, вот это глина!!! вкуснотища! и от нее зубы на два тона белее стали за неделю!!!Я ее разбавляю водой, чтобы как сметанка была. Но много не ем, побаиваюсь))
15.05.2014
Я белую купила недавно, зубы и правда лучше отбеливает, но мне консистенция не понравилась, наверно надо другую марку попробовать... Голубая очень нравилась на вкус))Вот мы глиноеды))
15.05.2014
Голубую я не пробовала, но вы меня теперь заинтриговали!Белая анапская так себе. А вот обычная кремово-белая мне очень нравится, там написано "Очищенный каолин" просто. Вот такая коробочка 9d813be67ea213d1c6bdd73a70aa9c0a.jpg
15.05.2014
 Вот, у меня такая же))) мне показалась крупноватой, но зубы "освежает" как-то)) голубая напоминает цемент или известку , просто мне беременной может не хватает чего-то, вот и хочется чтоб именно как цемент)) Вот она 091960b96e4ebd96a4cce80fd84b5838.jpg
15.05.2014
А с гемоглобином нет проблем? У меня когда снижается, хочется цемент, землю и известь есть
15.05.2014
Есть не много, был 130, упал до 110, прописали железо пить. Но я не пила, начала пить спирулину, надеялась поднимется, после двух месяцев приема спирулины гемоглобин так и не поднялся, 95 стал. Я сдалась, начала пить Сорбифер, и.... Кстати, теперь глину почти не хочется есть, недели две как! Наверное действительно связано) 
15.05.2014
Почитайте у меня на странице, как я гемоглобин подняла зелеными коктейлями
15.05.2014
Я их пила, ежедневно. Но у вас тоже почитаю)
15.05.2014
Прочитала, надо еще пед с курку мой попробовать) ну и на коктейли снова налягу, хоть и не особо нравятся они мне...
15.05.2014
А я их обожаю )) в коктейли ж можно для вкуса ягоды всякие добавлять, если кажутся слишком пресными
15.05.2014
Для меня травы не вкусными кажутся, только шпинат по душе))
15.05.2014
Я думала,это мои странные особенности)низкий гемоглобин,железа вообще почти нет и желание поесть чего-то как глина)у меня зубной порошок биобьюти на основе глины,обожаю его и отказываюсь от паст.а какие зеленые коктейли вы пили?
23.12.2015
Пила, но как блендер сломался перестала... И, кстати, с тех пор я ещё раз беременела и родила)) так вот, гемоглобин понижен не был, и глины не хотелось. Я попробовала однажды ради интереса... Фу, гадость какая))
23.12.2015
Ну, ссылочка со статьей на любителя. какие-то языческие традиция прям, извините. И крайности. Отчасти я согласна с автором лишь в заголовке — действительно, испокон веков, девушки с длинными косами вызывали восхищение и чувство женственности.От себя: у меня длинные волосы, я не стриглась. Но я подравниваю кончики, естественно, чтобы волосы оставались здоровыми, не секлись. Не крашусь. Но уже сейчас у меня стало достаточно седых волос, что встал такой вопрос... Я до сих пор противлюсь, но когда станет седина активничать? Скорее всего буду использовать оттеночные шампуни. Но я еще ни в чем не уверена. Ваши сомнения мне очень близки.
06.05.2014
Корректнее сказать не языческие, а ведические традиции. Ну хорошо хоть, что не иудо-христианские! Я уже решилась на хну фирмы Лаш, там оттеночки разные можно выбрать!
06.05.2014
laught2.gifКак бы мы это не назвали, звучит как-то неприятно)))Я вас поняла, а я пока частично седовласой похожу))))
06.05.2014
Я бы, честно говоря, не отважилась с седыми волосами ходить. Моя мама очень долго и успешно закрашивала седину хной с басмой, потом перестала только потому, что с возрастом интенсивный темный цвет уже не шел. Если вы не против темного, то можно попробовать. Правда, если не понравится... Я слышала, что после хны химическая краска не берет. Не знаю, насколько это правда.
06.05.2014
Темный уже надоел как раз )) хочу вот на хну фирмы Лаш перейти. Давно на нее глаз положила, а тут о ней отзыв хороший был. Химич.красками точно краситься не хочу
06.05.2014
Как она вкусно пахнет! Я была удивлена после традиционной советской (хотя, с таким количеством естественных ароматизаторов — это понятно:). И оттенок она дает более благородный. Кстати, попалось вот, посмотри http://otzovik.com/review_145652.htmlЧто меня смущает в ней — некая добавка "ароматическая композиция" на последнем месте. И без расшифровки. https://www.lushrussia.ru/catalog/hna/на мои волосы до плеч одного квадратика за глаза хватало
06.05.2014
Эх, жалко, у нас нет LUSH. ((( Хотя она дороговата для меня, честно говоря.
07.05.2014
Не дешевая, для меня тоже. Но там вроде брикет большой достаточно, корни закрашивать если только — сойдет )) химич.краски не дешевы тоже сейчас, да еще и вредны
07.05.2014
Я глиной тоже пользовалась, но стала чувствительной эмаль у корней, она мне лет с 20 напоминает о себе, прекратила баловство, но вренулась не к обычным пастам, а органическим.А как ты ею моешь волосы? Путаются они после?Седина может быть разной: у кого-то смотрится благородно, у кого-то позорище (и стрижка, и тип лица, и макияж влияют). Говорят (именно, что говорят), что, якобы, француженки не закрашивают седину, но я ни с одной не знакома лично, проверить не могу:))) Я, пожалуй, согласна с ссылкой, но, проживая в условиях захимиченности во всем: от воды до средств ухода, бывая в настоящем чистом воздухе ничтожно мало, сложно сохранить и блеск, и цвет, данный от природы, на много лет. Я пользуюсь хной LUSH или Амлой (недавно ее прикупила), мне они возвращают насыщенность, правда, не очень долгий эффект. Но у меня темно-каштановый цвет в рыжину, поэтому мне такие средства идут. Из того же что помню — цвет и яркость волосы теряют из-за недостатка кислорода, медь, вроде, влияет... хотя, чего уж там, все, как всегда, об одном: чистота организма и напитанность его витаминами и минералами.Как раз сегодня запостила о волосах и "шампунях", тебе, наверняка, будет актуально тоже.
05.05.2014
Я кашицей развожу и наношу на волосы, после ополаскивания содой или уксусом яблочным — не путаются! наоборот, послушные и мягкие!Фирма LUSH мне вообще очень нравится! такое там все "вкусное"! Обожаю их!Видела в продаже и хну, лежала такими брикетиками, похожими на огромные шоколадки! Смотрела на нее, но не стала покупать, после твоего отзыва задумалась, может куплю ))У меня цвет волос в рыжину, русый в рыжину точнее. А некоторые пряди сами по себе рыжие — у висков. Так что мне тоже подойдет, я думаю.Спасибо за отзыв!Инфу из твоего поста я в сети где-то читала, мне метод с содой тоже очень нравится, я содой мыла — очень хороший результат, и кстати сода , по опыту знаю, хорошо старую химическую краску вымывает! у меня всякий раз после нее черная вода с краской льется
06.05.2014
А я недавно перешла на басму. У нас ее нереально сложно купить! Поляки про хну еще что-то слышали, а басма — это вообще для них неизвестная субстанция. Мне нравится, но уж очень нестойкий эффект, у меня через 2 недели она смылась полностью... (( Знаю, что если ее с хной вымешать, будет более стойкий цвет, но я не хочу, боюсь, что появится краснота и буду выглядеть, как городская сумасшедшая.
06.05.2014
Я заметила, что в Европе сложности с обыденными для россиян мелочами или продуктами:) У меня мама красилась басмой давным-давно, я не пробовала ни разу. А две недели вы каждый день мылись? В принципе, и обычная краска у меня через 2 недели теряла цвет при активном мытье, краска хорошая.Понра про городскую сумасшедшую:)))) 
06.05.2014
Ну, я голову мою примерно через два дня на третий. Раньше мыла чаще, но когда перешла на аптечные шампуни, стала реже мыть.Про продукты — да, у нас вот активированный уголь в продаже появился всего пару месяцев назад (по цене, кстати, 150 руб. за 20 таблеток! ))) ), раньше не было. Горчичников и в помине нет, даже не знают, что это такое. А нерафинированное подсолнечное масло с запахом — страшный деликатес, продается только в магазинах с эко-едой или в дорогих "Деликатесах". ))
07.05.2014
Аптечные — это какие? (надо было мне опрос прицепить, да поздно)Я временно нахожусь в Словакии и сама обратила внимание на отсутствие таких привычных штучек типа той же горчицы россыпью (хотела ею посуду мыть, но купила Эковер:). По этой причине и горчичников нет, и масло горчичное можно не искать, думаю. Разыскивала адсорбенты, которых у нас завались — неа, нет.  Умиляют пластиковые баночечки с содой, на 100 грамм:) Нерафинированное масло я тоже нашла только в эко-магазине, причем, оно иного вкуса. Как муж правильно сказал вкуса мякоти подсолнечника, а не привычных семечек, которые, по сути, прожаривают перед выдавливанием. Но это и лучше, что такое. Мы все равно его нечасто едим.
09.05.2014
В последний раз эмолиум купила. В Словакии он точно должен быть. Да, соду у нас тоже продают в маленьких пакетиках, как обычную приправу. Горчицу тоже в малюсеньких пакетиках иногда удается найти в зернах, то есть еще и молоть самой надо, к тому же она все равно не такая острая, как наша, другой сорт.Нерафинированное масло здесь и цвета другого — бледно-желтого, а наше русское ведь почти коричневое... Вот я как-то больше склоняюсь к тому, что оно все-таки не должно такого интенсивного цвета быть.
11.05.2014
Где покупаете глину? Такая подойдет http://my-shop.ru/shop/products/690079.html . Купила сыну для творчества, но пока не использовали.
05.05.2014
Глину покупаю в аптеке очищенную
05.05.2014
Я ничем не крашу волосы уже около 2х лет.пока можно со своим цветом ходить без стыда:) но седина,конечно,мало кого украсит,особенно если ранняя.моей приятельнице только 30,а уже пряди седые по всей голове,а она брюнетка,тут никак нельзя уже без краски,не хочется молодой маме выглядеть старухой.естественная седина идет лишь импозантным женщинам пенсионного возраста с хорошими волосами,на пышное каре.это даже эффектно.но если волосы так себе-не думаю,что седая голова будет красиво смотреться.в любом случае,седые корни выглядят запущенно,особенно у молодых женщин.это мое мнение:)
05.05.2014
Спасибо за мнение! Мне вот 31 год, а выгляжу на 20. Иной раз в школе у дочки за старшеклассницу принимают. А седина вот с 27 лет! Не много, но с каждым годом все больше ее... вот и нахожусь я в раздумьях
05.05.2014
Если есть возможность,лучше продлить молодость:) жизнь одна,с седыми волосами в старости находитесь:)
05.05.2014
Благодарю за мнение :)
05.05.2014
Чем чистить зубы ребенку? Краска для волос