белковая недостаточность.

Мясо тут не при чем — тем более что остальные животные белки, как я поняла, вы кушаете. Проблемы с кожей, экземы, обычно связаны с печенью (именно весной она активизируется и активно пытается чиститься) — вам стоит обратить на нее внимание, подкормить. Плюс авитаминоз (вегетарианство, к сожалению, а наше время от него не спасает). Нужны витамины С, Е, группы В, лецитин, побольше качественной сырой воды. Витамины — обязательно органические!Еще желательно снизить pH крови — для этого подойдут огурцы, кабачки, лимон (особенно), любая капуста и побольше свежей зелени. Старайтесь не кушать сильно закисляющие продукты (например маринады, рафинированный сахар и мука, кофе, черный чай, газировки разные). В идеале хорошо принимать комплекс органических микроэлементов (они хорошо ощелачивают, в том числе).Еще хорошо немного почистить кишечник (если вы давно не едите мяса, то он не должен быть сильно грязный, хотя есть и другие продукты, которые его загрязняют — например, белая мука). Для этого подойдут простые отруби (если нет гастрита).А что касается белка — то в принципе его действительно может не хватать. Попробуйте посчитать: норма белка в сутки — 1-2 г на килограмм веса.
11.05.2014
Нет, в вареном мясе белка ничтожное количество, в молочке и бобовых его гораздо больше. Вам не хватает банальных ферментов.
06.05.2014
ферментов для чего и где их взять?
06.05.2014
Ферменты, это то, что участвует в процессе расщепления пищи на составляющие и затем они же руководят построением человеческого белка. Так же, если употреблять ферменты на голодный желудок, они уничтожают  омертвевшие ткани, таким образом они даже способны рассосать кисты. Единственное, ферменты должны быть только растительного происхождения, животные подавляют деятельность поджелудочной железы, а это делать нельзя. На сегодняшний день на рынке России только одни растительные ферменты и они продаются в Коралловом клубе. Вот их описание:Натуральный продукт на основе ферментов растительного происхождения для улучшения пищеварения и укрепления иммунитета. Восполняет дефицит основных пищеварительных ферментов, способствующих перевариванию в желудочно-кишечном тракте белков, жиров и углеводов. Все компоненты продукта способствуют улучшению обмена веществ и нормализуют работу пищеварительной системы. Нормализуют процесс питания клеток организма за счет расщепления сложных веществ на легкоусвояемые молекулы. Стимулируют иммунитет, повышают способности организма противостоять инфекциям и вредному воздействию окружающей среды. Комплекс ферментов регулирует белковый, жировой и углеводный обмен. В частности, бромелайн способствует уменьшению отеков, выведению токсинов и регенерации тканей. А в сочетании с папаином особенно эффективно расщепляет жиры и способствует снижению веса. Витамины А и Д обладают антиоксидантной и противовоспалительной активностью. Замедляют старение клеток.
06.05.2014
у меня у мужа ,мясоеда, ступни ног облазили долго,анализы сдавал то грибок,то витамина е не хватает,то экзема.Мне все-таки казалось что грибок,мази по рецепту не помогали,пробовала потом от грибка но только те,что без рецепта продаются-помог ламизил.Может,и у вас грибок?Когда отказываешься от мяса,то все родные при малейшей болячке валят на отсутствие мяса в рационе.Но нет в мясе чего-то супернеобходимого для организма.Кстати,еще,может быть у Вас чистка какая-нить так проявляется?
05.05.2014
на грибок анализ сдавала — не он :)не думаю. что чистка при яйцах и сметанке проявится...только если на полностью вег-во переходить, так что думаю авитаминоз...раз, оказывается, все что я ем "заменяет" мясо по составу....да, я уже готова, что по версии мамы  даже чихать я буду из-за отсутствия мяса в рационе 6))
06.05.2014
Ну, вы же не вегетарианка! Отказ от мяса не привел к отказу от рыбы, т.е. животного белка вы и так потребляете, так что это чересчур. )))Мы аллергики, у старшенькой дочки частенько бывала шершавость и потрескавшая кожа на ручках (она вегетарианка), как только перевела ее на строгое вегетарианство, ввиду аллергии, все прошло. то ли совпало, то ли переросла. Фиг знает. но животный белок мы совсем исключили.
04.05.2014
так я и не утверждаю))))))от рыбы нк откажусь, скорее сего в ближайшее время....просто с чего-то мамань взяла, что именно тот самый важный белок именно в свинке и коровке...и именно его мне не хватает....вот и спрашиваю, ведь то же самое содержится и в кисломолочке и яйцах?у меня НИКОГДА не было дерматитов....и сейчас не шероховатость...а именно толстым слоем отсутствует кожа...пятнами))ровно как и задержек никогда не было, только в связи с Б....а сейчас 2 раза подряд огроменные...и опять-таки мама влит это на отсутствие красного мяса в рационе :)
05.05.2014
Даже если это не совпадение, а обычная перестройка организма, то это временно.Но я лично не встречала случаи, когда человек отказывался от одного вида мяса, но потреблял при этом другое, чтобы были проблемы. Единственное, могу предположить, что из-за того, что в организме из мясного остались морепродукты,возможно это ударило по организму,ведь рыба сильный аллерген. И даже если вы не аллергик, это может спровоцировать. Я считаю, сума сходить не нужно, а дать время своему организму, наблюдать за ним. Говорю, мы, вообще, живем без животного белка, но состояние здоровья только улучшилось!
05.05.2014
Маму понять можно, она переживает, но вот белковая недостаточность — вряд ли, скорее, переизбыток животного белка из того что вы назвали. Может быть все что угодно: проявление авитоминоза или пищевой аллергии (в том числе от молочки или от глютена). Тем более вы кормите, тем более весна.Налегайте на свежую зелень, овощи, отдыхайте, добавьте в меню спирулину (вот уж где легкоусваиваемого белка полным-полно!) и иммунитет укрепите.
04.05.2014
да вот и я все равно думаю о авитаминозе....кстати началось все как раз во время приема спирулины...месяца 1,5 попила....сейчас опять буду))
05.05.2014
Вообще у вегетарианцев белковая недостаточность бывает редко. Тем более, если вы столько животных продуктов едите. Сходите к врачу, только не говорите ему про вегетарианство, сделайте анализ крови и посмотрите сколько у вас белка, это в обычном анализе есть, графа Общий белок.
04.05.2014
врач без анализа уверен, что это экзема...говорит, вот будет погода летняя и сразу все быстренько пройдет))меня просто интересует взаимозаменяет ли хоть немного по составу кисломолочка и яйца красное мясо по своему составу...
05.05.2014
Считается, что оволакто-вегетарианство (с яйцами и молочным) полностью заменяет традиционное питание с мясом.
05.05.2014
БАД или не БАД? Болезни века и вегетарианство