Почему многоразовые подгузники?

Полностью с вами согласна! С первым ребенком пользовались одноразовыми и пробовала многоразовые, но плохого качества, с флисом и типо мемраной, тогда толком и не знала что есть многоразовые, но другие. Все равно в них все прело и возвращались к одноразовым. Сейчас младшему 5мес. Озадачилась темой многоразовых подгузников. И нашла! То что хотела. В груде многоразовые подгузников нашла сайты с действительно натуральными. Вот даже по себе судить, целый день простите с прокладкой походить.... не очень! А дети в памперсе постоянно. Жду свои погузы натуральные, не дождусь. Фото что вы здесь вставили впечатляют. Задумываешься....
22.06.2015
Спасибо! Вы большая Молодец! У меня много постов про многоразовые подгузники, про натуральные многоразовые подгузники.  Но этот, с фото, родился не просто так: есть люди, для которых не всегда слова доносят суть; а фото, иногда, говорят гораздо больше... Спасибо еще раз!ПС: а вы какие натуральные подгузники, в итоге, выбрали?
26.06.2015
Пираты и наппи
26.06.2015
Отличный выбор!)
26.06.2015
Виктория...,ты молодец! Хочу сделать репост,а оно неполучается((( можешь сделать так,чтобы получилось все же? Видимо это новая услуга на сайте,может продублировать?
18.10.2014
Этот пост старый, тут репост не сделается.
18.10.2014
Тогда может обновить этот пост?! Я думаю это многим будет полезно...,чем он у тебя лежит в старых постах...?
18.10.2014
Ну, сослаться на статью всегда можно. А вот репост — эта новая функция на ББ, как и большинство предыдущих нововведений, сегодня есть, а завтра отменят. так что, не думаю, что это будет очень необходимым. Главное, что мои посты люди читают. понимаешь, читают!) Значит, находят как-то)
18.10.2014
Вика! Давно читаю ваш блог. Но только сегодня зарегистрировалась и решила написать ))) Огромное вам СПАСИБИЩЕ за информацию (да ещё и в картинках!) о многоразовых подгузниках! Это просто супер преобретение оказалось. Очень жалею, что так поздно узнала (когда младшей дочке было 7 месяцев), и что со старшими детками ими не пользовалась. А ещё благодаря вашим подробным обзорам у меня есть люлька-стульчик Aprika и супер удобная и супер легкая коляска Aprika. Так что огромное вам спасибо за ценные советы и информацию! Удачи вам, Вика! И всей вашей дружной семье! 
28.04.2014
Спасибо, Катя!!! Мне всегда приятно читать, подобные вашему, комментарии! Приятно знать, что где-то кто-то краешком тебя читает и разделяет взгляды))) СПАСИБО за откровенность и теплые слова! И вам всего самого светлого!!!!
28.04.2014
Господи,как мне жаль животных(( где такие подгузы можно купить? Для второго попробую их применять.
02.05.2014
Многоразовые можно купить в магазинах типо Дети, Олант в Москве. Или интернет-магазинах уже часто они продаются. У меня в дневнике много постов про многоразовые подгузники, разных фирм, можете посмотреть.
02.05.2014
Спасибо! Очень поучительно. Многоразовыми подгузниками пользуемся с удовольствием (а ведь некоторые из них делают из переработанных пластиковых бутылок, что вдвойне полезно для экологии), Дисану обожаю просто. С пластиковыми бутылками — не пользоваться невозможно... Но ведь не такой сложный процесс их переработки. Пакетами тоже стараемся поменьше пользоваться, но для мусора все же используем их (те, с которыми в магазин ходили)
20.04.2014
Полностью согласна! Жаль, когда дочка была маленькая, я не думала об этом. Вообще. Но если еще будут дети когда-нибудь — только многоразовые подгузники!Когда у нас ввели повсеместно обязательную сортировку мусора и я реально стала видеть, СКОЛЬКО в моей маленькой семье, где все дома бывают только поздно вечером, именно пластика собирается на выброс буквально за пару дней, мне стало очень не по себе. Теперь в магазине, выбирая продукты, стараюсь брать крупы и яйца в бумажкой упаковке, а напитки в стеклянной таре.
20.04.2014
Я тоже стараюсь выбирать продукты и проч. в стекле и/или бумаге.)
20.04.2014
А прокладки - тоже хлопковые многоразовые?) или бумажные с ватой внутри, как в советском союзе были? :)Вообще, конечно, всё трезво и правильно написано, только сложно в наше время отказаться от новомодных изобретений цивилизации, живя в большом городе - ритм жизни не тот...
19.04.2014
У меня многоразовые хлопковые, которые стирать надо)
19.04.2014
Вика, я как-то недавно заикнулась про мнооразовые прокладки на другом ооочень большом форуме. Рассказала также (в теме о многоразовых подгузниках) про шерстяные штанишки и показала фотку дочки в них.Меня просто смешали с грязью, глумились ужасно(. Вот уже прошло 2 недели, наверное, а люди все пишут и пишут в эту тему, что фотки моего ребенкав двухслойных штанах — ужасны, это бред, ерунда, издевательство над ребенком, предлагают мне одеть такие штаны, обвиняют в насилие над ребенком... В общем, никак не успокоятся.В твоем посте очень здоровские картинки).
23.04.2014
Мария,вообще можно на пальцах посчитать людей,которые пользуются натуром.К сожалению многие не понимают "кайфа" и удобства.А вообще спасибо тебе и Вике.от Вас все узнала)
23.04.2014
Я в НМ прочитала вчера твой пост тот, и видела фотографию над которой собрались злыдни, как коршуны над падалью. Знаешь, в моем мозгу, давно уже зрела подобная тематика. Вот так, не просто преподнести, что необходимо пользоваться многоразовыми вещами (подгузники лишь одна из тем, что я затронула отдельным постом, сюда же следует относить и матерчатые сумки, с коими мы ходим в магазин, многоразовые прокладки (ничего зазорного, удивлю многих, но тебе могу сказать, ты поймешь. У меня давно были даже тампоны многоразовые, эдакие платочки, которые утягивались шнурком до состояния тампона, собственно. Стирать их надо было строго, правда, в 95 градусах, но это и естественно! Износились, 10 лет у меня служили. Жаль, нигде такие больше не встречала...) Так вот, о чем я? Смысл моего поста не только как сделать так, чтобы деть не приобрел аллергические реакции (увы, многие об этом не думают, а я сама с приобретенной аллергией, и сума схожу, от безысходности и зуда, отеков...), подаботиться о натуральном для них с рождения и до великовозрастного периода))) не только поговорить об экономии, хотя это всегда бонус) А некоторые подгузники многоразовые не так и экономичны, а откровенно, дороги, но оно и хорошо! Я заметила, что если ранее говорили, что многоразовыми подгузниками пользуются только НИЩИЕ, то сейчас, все с точностью до наоборот, говорят, что ИМ НЕ по карману, многоразовые МОГУТ себе позволить только состоятельные)) И теперь, когда на площадке люди, откровенно, удивляются нашим подгузникам и спрашивают резонное: "Почему? Вы не знаете о существовании одноразовых?" Я гордо внемлю, что: " МЫ МОЖЕм СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ!"))) Эту роскошь)))Пост был тематический, с уклоном в экологию. К сожалению, многим плевать, смотря на свалку отходов неперерабатываемых, и только когда они, действительно, видят ЖИВЫХ зверушек, ничем не обделенных и не наказанных судьбой, как мы им ПОДНАГАДИЛИ, поиздевались вволю, всего лишь выкинув пластиковую составляющую (будь даже это мембранный подгуз). Вот почему я призываю, не покупать мембрану. но коли ОЧЕНЬ надо, хранить ее бережно и долго, чтобы много служила, а то, считаю, и она загрязняет не меньше, чем одноразовые...прости, много букв, меня чет прет и прет! картинки специально подбирала, и это, как ты понимаешь, еще очень гуманные картинки...
23.04.2014
Не вижу ничего зазорного в использовании многоразовых прокладок.
20.04.2014
есть менструальные чаши. слышали о таких? я сама еще не пользовалась (цикл на ГВ еще не восстановился, а раньше была "как все" и слыхом не слыхивала), но хочу приобрести. говорят, клевая вещь! и по нашим идеям и мыслям))
23.04.2014
Менструальную чашу, лично я, не стала бы покупать, собственно, и не куплю. Вот считаю, что это неестественно, если хотите, естественные отправления, сдерживать, копить (кровь же омывать будет вышедшая шейку матки вновь и вновь при ходьбе и прочих колебаниях), я не гворю о том, что прилечь с ней не получится, чтобы оно там обратного процесса не началось. И, более того, ее опустошать надо, негигиенично, если часто. И если не часто — негигиенично тоже.  Более того, кровь вышедшую, считаю, необходимо тут же ликвидировать (тупо, прокладки, если многоразовые, сразу в стирку кидать после каждого похода в туалет и новую одевать.).так что для меня все равно сомнительно это. Я не буду начинать.
23.04.2014
Вика, я не поспорить, а поговорить. почему более естественнен многоразовый тампон, чем та же чаша? его тоже надо менять, внутрь себя помещать. так-то не так много выделений у женщины, чтоб там все внутри ими омывалось. а если много, то это скорее патология, имхо.с этих соображений многоразовые прокладки, вероятно, более естественны, чем что-то постороннее внутри тела, нет?
24.04.2014
Ну, у меня на грудном вскармливании, пардон, заливает прям)))) Я тампонами сейчас крайне редко пользуюсь. Спасибо, тут каждому свое. Я не поспорить, просто и свое мнение высказала)
24.04.2014
а вообще за пост вам огромное спасибо! все никак не доберусь поблагодарить:) я третий день под впечатлением нахожусь. уж при том, что я с каждым днем на маленький шажок все ближе к максимальной естественности, природности в своей жизни, но все же произвело неизгладимое впечатление.. есть, о чем подумать.
24.04.2014
Анечка, спасибо вам огромное!!!))
24.04.2014
вот жаль что со старшей я об этом не задумывалась, а с младшей начала использовать многоразовые не сразу...и хорошие не преобрести было((( на счет проблемы с мусором — согласна, раньше испорченные вещи чинили а теперь выбрасывают((( и это глобальная проблема, глобального масштаба....надо перерабатывать этот мусор...раз уж век такой...
19.04.2014
verysad.gif
19.04.2014
Впервые я задумалась и осознала, что за жесть наши "памперсы", когда мы ездили в отпуск со старшей, когда ей было чуть меньше годика, в глухую-глухую деревушку на острове на Волге. Там 5 домов, ближайший магазин в 30 км, и мы реально там жили натуральным хозяйством, в дикой природе. Мы там были буквально дней 10. И у нас были памперсы. Мы складывали их в большой мешок, а перед отъездом муж с другом пошли их сжигать. Я только тогда осознала, какой гигантский мешок памперсов от нас накопился всего буквально за 7-10 дней. Гора! Огромная гора! Они их жгли-жгли, но они не горели. В итоге мы уехали, а друг (он там остался еще на месяц) сказал, что потом как-нибудь их сожжет. В итоге выяснилось, что с ними НИЧЕГО сделать нельзя, они вообще не горят и в земле не разлагаются. И в итоге он их там где-то в землю закопал, и они там до сих пор лежат. Мы испортили природу в этом месте.А когда я представлю, сколько памперсов мы описали за год до этого, так там наверно гора величиной с дом.... И она тоже где-то лежит :(((((((((((((((А вообще я поражаюсь, как мало информации дают людям. Почти никто не осознает, что мы делаем, какой вред все это приносит природе. Многие ничего не знают о тех же батарейках. Ты молодец, что написала про это. Если хотя бы один человек задумается, уже польза будет.
18.04.2014
И о батарейках, и обо всем задумываемся, конечно, а как же?! спасибо, что поделилась! Считаю, никогда не поздно прийти к многоразовым подгузникам, важно вовремя осознать. Рада, что могу хоть чем-то помочь и донести до кого-нибудь!
18.04.2014
Нам уже поздно к многоразовым, мы уже давно совсем без подгузников ))
18.04.2014
И ночью? Мы вот ночью еще не готовы отказаться..
19.04.2014
Мы еще прошлым летом на даче, когда ей было буквально полгода, ночью не писали. Памперс я надевала, но она всю ночь терпела, хотя сосала нон-стоп. Утром надо было ее бегом бежать сажать на горшок, тогда памперс оставался сухим. Мы, бывало, летом во вчерашнем памперсе до вечера ходили. Надо было ее просто раз в пару часов на горшок высаживать.Где-то с нового года перестала и на ночь надевать, надоело сухие выбрасывать.
19.04.2014
На горшок она у меня давно ходит, но днем, не ночью) Редко бывает, когда в ночи просится, я высаживаю хоть лень дикая! Но я лентяйка, у не был период (как и у старшей в год), когда она перестала писаться ночью и терпела до утра, но утром надо было быстро ее высадить успеть, ты меня понимаешь))) И ночью, если надо было, кряхтела. Но я спала.... У меня недосып, она меня мурыжит по 20 рас сосанием титьки, я не высыпаюсь и на высаживания ночные была не готова... она и перестала проситься... редко. Я момент упустила. ну. ладно, благо, подгузники выручают) Так что, мы, видимо, ночью еще долго в них.
19.04.2014
У меня старшая до 1,5 была в памперсах. А младшая вот такая сообразительная оказалась, сама. Моей заслуги нет.Наверно, как кормиться перестанете — попроще будет. А пока ест — придется ей писать. Высаживать насильно ночью сонного ребенка я считаю бессмысленным. Только если проснулся и сам просится. 
19.04.2014
Если она проснется, знать не уснет, буду с ней 3 часа лялькаться ночью((( Редко сама просится, благо, вот последние два раза сама и засыпала быстренько)
20.04.2014
пользуюсь многоразовыми подгузами, стираю мыльными орехами, только иногда порошком, моемся только мылом, и только я шампунем голову мою, мальчики тоже мылом или мыльными орехами за продуктами с авоськой или с уже имеющимися пакетами, в магазинах почти все фрукты/овощи просто в корзину кладем, а не в пакетыиспользованные батарейки храним в закрытой пластиковой бутылке, как едем в Москву — сдаембумагу используем по полной, на списочки, бумажечки- напоминалки, а не выкидываем сразу.......
18.04.2014
Какие вы молодцы! thumbup.gif
18.04.2014
Мил. а как ты фрукты в пакты не кладешь? ты же не взвешиваешь каждое яблоко или каждую сливу?
23.04.2014
Вот мне тоже любопытно. Я если томаты на веточке, то не упаковываю, естественно. они же на веточке))) Если перец, как правило, боле одной штуки не беру, так что тоже взвешивать не надо. А вот если яблоки кило, сливы, например.....Увы, в пакетики...( Думала, хлопковые маленькие мешочки брать с собой, но это как-то неверно: пришла в магазин и в СВОИ сумочки понакладывала)))))) 
23.04.2014
Мы тоже если берем овощи и рукты не в большом кол-ве, то клеем отельно на каждый или на ветку. А во если в большом, то приходится в пакет, но в этом случае можно в один пакет сразу несколько видов овоще или фруктов взвесить и приклеить несколько ценников на один. Правда тетеньки на кассах ужасно зляться пробивая подобное разнообразие в одном пакете ))))))) И искренне не понмают, когда мы говорим что в пакеты покупки укладывать не надо, у нас свои сумки)))) Нам всегда говорят: "Берите, они (т.е. пакеты) бесплатные)))))а еще я стала практиковать использование  пакетов по несколько раз. А для мусора мы используем бумажные пакеты из ашана. А вообще постараюсь и от них отказаться. Ведь раньше как - то наши родители и бабушки с дедушками жили без мусорных пакетов и с марлевыми подгузниками... 
22.05.2014
А у меня под носом есть один магазин, оказывается, там, как на рынке, взвешивают и в твой пакет складывают. Т.е. ничего не наклеивают (те же наклейки с ценами тоже энергозатратны), ну, и от пакетов я отказываюсь, с тряпичный сумкой прихожу, туда все и складываю) Удобно) А вот от мусорных пакетов не отказываюсь, нас к этому приучали лет 20 тому назад, чтобы мусор был аккуратно упакован и не рассыпался из мусоровозов после. Хотя, у нас мусоропровод в доме, когда мусор летит с 20 этажа, уже в середине пути пакет рвется под тяжестью и бития о трубу металлическую мусоропровода..... А какие ты конкретно бумажные в ашане покупаешь? 
23.05.2014
ну я написала почти все, т.е. если я беру 10 яблок, то тогда в пакет, если 3, то безя отовариваюсь в магазинах где взвешивают на кассе, АТАК, Дикси и прочие, а в тех, что надо взвешивать отдельно, а потом на кассу, то конечно в пакеты, но например на бананы можно наклеить
24.04.2014
Полностью согласна! Именно поэтому сама перешла на многоразы. Выкидывая в помойку использованный однораз, каждый раз сердце кровью обливалось. Как продолжает оно это делать и сейчас, когда выкидываю пластиковую тару, полиэтиленовые пакеты и проч. :( Кстати, вот некоторые удручающие факты для интересующихся. В США каждый год используется около 27,4 млрд одноразовых подгузников. И это только в США! Более 92% всех одноразовых подгузников оказываются на свалках. Никто точно не знает, сколько времени требуется одноразовому подгузнику для полного разложения. По приблизительным оценкам, это время составляет от 250 до 500 лет. Они переживут ваших прапрапраправнуков. Среди товаров индивидуального потребления одноразовые подгузники являются третьим по величине бытовым отходом, составляя около 4% всех твердых отходов. В доме, где есть дети, одноразовые подгузники составляют до 50% бытовых отходов.Более 136 кг древесины, 23 кг нефтяного сырья и 9 кг хлора используется для производства одноразовых подгузников для одного ребенка каждый год.Взято отсюда, там еще много интересного. Ну и еще ссылка в тему. В Шотландии нашли способ повторного использования одноразов. Хоть какой-то выход! Жаль только, что это не массовая практика. Почитать про опыт шотландцев можно здесь.
18.04.2014
Спасибо за ссылки!
18.04.2014
Не за что! Надеюсь, большее количество людей задумается...
20.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хорошие, замечательные новости для тех, кому важно, чтоб после - НЕ потоп... Или снова о батарейках! Экология: загрязнение воздуха...