М. Грегер. Фолиевая кислота (русская озвучка).

прививки, в которых ртуть, алюминий и животные белки  детям многие колят и нормуль. А вот синтетическая фолиевая кислота и витамины — это гадость. Удивительно просто
16.04.2014
Да, все гадость. Я, кстати, до сих пор с прививками не разобралась, где бы инфу найти хорошо преподнесенную, а то у меня без прививок.... Из-за аллергии не делают. А я вот стала задумываться, а, вообще. надо? Ты делала?
16.04.2014
 я не делаю прививки. Но вопрос это сложный....вот у меня и брат и я — все прививки сделаны, болели и свинкой и коревой краснухой и много чем еще. Прививки от болезней не спасают, они вроде как не дают осложнениям развиваться. С вашими жуткими аллергиями я бы побоялась делать прививки, если честно....вот интересная статья про прививки и сообщество. По крайней мере можно зайти, почитать ,что-то спросить. народ там адекватный и не истеричный http://www.babyblog.ru/user/EKMZYF77777/480167http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET   
16.04.2014
Спасибо! Надо изучить эту тему. Я вот только начинаю, пока, только про витамины кое-чего нашла, чему уже рада) Ну, маленькими шагами, но верными)))
16.04.2014
Можно сходить на семинар Червонской или просто ее почитать про прививки)
16.04.2014
отличный ролик, спасибоя вообще даже лекарства не покупаю! всё это считаю искусственным и не воспринимаемым нашим организмом
16.04.2014
Мы всей семьей месяц назад сильно переболели (подцепили бактерию). Было ЖЕСТЬ... В первый раз я пила детский Нурофен (Ибупрофен), чтобы снять симптомы боли аццкой, ну, и темпу сбить сороковую... Детей врач все же решила на антибиотики посадить. ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ я дала, ох и хреново малышкам было((((( Как их тошнило...... До сих пор последствия разгребаем, жалуются на боль в животе....Я, вообще, без таблеток всегда, вот стабильно раз в 10 лет болею сильно, тогда Нурофен только пью. Но это я пофигистка из аллергии своей.
16.04.2014
Не зря у меня скептическое отношение к повальному увлечению синтетической фолиевой кислотой на подсознательном уровне в голове сидело. )) Спасибо за видео! 
16.04.2014
big_smiles_166.gif
16.04.2014
Вик, и все же. Если человек не в состоянии получить её из естественных источников(такое бывает, поверь) — лучше принимать витамины, чем рожать уродцев. Любой химический витамин хуже, любой имеет побочку, но иногда польза превышает вред. 
16.04.2014
Лиза, я с этим полностью согласна! Но видео рассчитано все же на адекватных людей, на здоровых. Ясен пень, если человек заболевает, не дай Бог, раком, он БУДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ, а не сидеть и ждать...
16.04.2014
Именно! Об этом и надо писать и говорить — любой витамин — это ЛЕКАРСТВО, со своей пользой и побочками. А адекватные люди и так в курсе))). 
16.04.2014
Надеюсь. Просто я задумалась, правда. Т.к. витамины мы с детьми систематично пропиваем, в зиму, например. Но мы здоровы (не считая аллергии), и я задумалась, а надо ли? Если анализы на витамины 2 мес назад были у всех нас идеальные сами по себе... Короче, у меня старые стереотипы, которые еще не ушли и говорят, что витамины пить, а то авитаминоз, зима/весна/осень.... Вот стала искать инфу о том, что витамины не так и безопасны, если их лопать в сезонность разную, просто, как бы ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ...А я, вроде, адекватная)))
16.04.2014
Знаешь, а ведь витамины могут вам аллергию только усиливать. В моей семье (родителей)  к витаминам всегда было такое отношение — что это лекарства, никак не профилактика...Единственное, если вы вегетарианцы, вам В12 надо отдельно принимать. 
16.04.2014
Лиз, я не все витамины пью, т.к. ты, верно заметила, они усиливают, даже вызывают аллергию. Не поверишь, В12 я как раз и не пью, он у меня анафилактический шок вызывает!!! Оказывается, у меня его в организме чуть выше обычного, и когда врач назначила ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ его, без анализов, я чуть на тот свет не ушла... Так что он как-то сам у нас вырабатывается. Детям 2 мес назад сдавала, он у них в норме, потому решила и не пичкать.
16.04.2014
Правильно, просто анализы сдавай регулярно.Он может не вырабатываться, а просто медленее расходоваться, ведь это все зависит от эндокринной системы. 
16.04.2014
Да я ежегодно сдаю уже лет 6-7)) Нормально, сдвигов не было)
16.04.2014
замечательно! 
16.04.2014
Хоть это)
16.04.2014
Да перестань! Знаю людей, у которых все намного, намного хуже, правда. ТЫ умничка, у тебя замечательная семья, а проблемы — они есть у всех. Я часто себя ловлю на том, что свои проблемы я могу вынести, а вот если бы в этом(в том, в чем у меня трудности) все было ОК — значит были бы печали в чем-то другом. А я в другом не хочу))))))))))))))))) 
16.04.2014
Ты права! Спасибо!
16.04.2014
super_smilies086.gif
17.04.2014
Вик, можно вопрос не в тему? А что за анализы на витамины и где ты их делала? А то вот тоже "профилактически" пили витамины, а последние полгода не даю уже, тк знакомый доктор говорит, что очень часто от этого детки страдают — в больницах, среди пациентов с "передозом" витаминным 90% деток увлекающихся обычными аскорбинками. Так что действительно это больше лекарство и подходить с умом нужно...
18.04.2014
Я сдаю в клинике, которая у меня под боком. Но они только собирают материал, собственно — кровь, и отправляют в лабораторию, не в свою, но она на них работает. Название не помню, надо будет, прочитаю, скажу. В целом, в любом крупном центре есть листы с панелями на аллергены, среди них есть и на витамины. как врачи узнают о передозе витамин у малышей я не знаю, анализ на аллергены у детишек до 4-5 лен не информативен (вернее, блуждающий и может показать неточный результат). если, конечно, речь идет не о детях старшего возраста)
18.04.2014
О передозе — это те кто в больнице с диагнозом гипервитаминоза, 90% из детей с таким диагнозом поступают туда, после чрезмерного увлечения мам и пап "безобидными" аскорбинками. Тк избыток витамина, опасен ничуть не меньше(а то и больше) его недостатка. 
18.04.2014
Лапуль, я знаю о передозе витамина и его опасности. У меня же с этого моя аллергия началась чуть более 10 лет назад, когда врач прописала мне витами Б12 в ампулах (а у меня этот витамин был в норме!) БЕЗ СДАЧИ АНАЛИЗОВ, и когда мне его вкололи, у меня анафилактический шок случился. Чуть на тот свет не отправилась, как в огонии была. Жесть. без сознания. Через несколько часов только начала отходить, глаза все проплакала, открыть даже не могла, вся отекла(((((((( С тех пор мой организм стал аллергировать на очень многое. так что, мой совет, ешьте правильно и разнообразно, много зелени, и никакие витамины не нужны будут! Я сама из старой закалки, вот до последнего детишкам давала, аки, врачи все настаивали, авитаминоз же! Зима, весна!Больше не буду!
18.04.2014
Вик, спасибо, не знала...я вот тоже "по старинке" давала, а потом поняла, что нужно просто питаться разнообразно и может анализы, для подстраховки сдать, чтобы убедиться, что всего хватает, а если уж найдут недостаток чего — тогда и пить... Думаю теперь где бы сдать их — поэтому и про клинику спросила...
18.04.2014
Видишь какое дело, анализы на витамины могут быть неинформативны у детей до 5 лет. Я это точно не знаю как оно там работает, не медик. но встречала врачей, которые агитируют и говорят, что надо сдать, все там нормально работает. А некоторые откровенно не советовали. Я полезла в гугл, который объяснил, что неинформативны они все же. Блуждающая у них какая-то там фигня, которая может показать высокий уровень Б12, допустим, а на самом деле, наоборот будет... так что, тут проще следить за общим состоянием детей и не парить себе мозг. ну и не выкидывать деньги на ветер) так что, прекращай быть паникершей как я)))))
18.04.2014
Спасибо, попробую))) хотя с моим комплексом "гиперответственности" сложно отказываться от таких стереотипов)))
18.04.2014
А я, наоборот, до последнего тяну, мне очень жаль, колоть вены детям((( Прям, как они плачут, тяжело.... 
19.04.2014
Очень интересно. Спасибо.
16.04.2014
Не за что!
16.04.2014
Где больше кофеина - в чае или кофе? Картинка. Веганство.