Возвращение к истокам

я вообще голодаю по Оганян, сейчас выхожу с голода, в итоге 29 ый день, с молоком всё ок )))) так что не переживайте, налаживайте хорошо ГВ по требованию и не беспокойтесь за молоко вообще ))
15.04.2014
То, что отбило желание к сладкому — круто!))) Мне бы так))) До сих пор кормлю, тоже поначалу ела очень мало. В основном, впихивала в себя овощи и каши. Молоко не пропадало, пила много жидкости и страшно хотелось сладкого. Похудела сильно, хотя и до того полнотой не страдала. Сейчас почти вернулась к прежнему своему рациону (овощи, фрукты, каши, орехи..). Мясо не ем 17 лет и не хотелось ни разу. Но сладким грешу — мед, халву трескаю))
15.04.2014
УУУУ,я вобще рада что отбило(потому что к полноте склонна и контроля над поглощением сладкого обычно не имела)!!Вроде не совсем,но степень ощущения сладости изменилась.17 лет веганства?Ооочень солидный срок!
15.04.2014
Не совсем веганства))) Молочное одно время ела, и сейчас, бывает, хочется творожка или сыра. Но, в основном, растительным всем питаюсь и желательно в свежем виде.А мясо с детства не люблю. Выковыривала даже из пельменей, помню)) Взрослые заставляли, как могли. Рыбу ела, мы на Севере жили, там корюшка свежая всегда была))
15.04.2014
Ах эти взрослые)))Про пельмени с сожалением вспомнила что у меня сын наоборот отковыривает тесто от мяса) Жалко,что при наших климатических особенностях круглогодично нет доступа к свежим овощам и фруктам и к такому их разнообразию(( Поэтому и я не сильно категорично настроена против молочки,хоть и написала под веганскую тему big_smiles_162.gif
15.04.2014
Не помню где именно, но встречала информацию, что желание сладкого говорит об обезвоживании. Тем более вы кормите, потеря воды значительно увеличивается, попробуйте больше пить (именно чистую воду не чай, не соки и тд), вдруг поможет!))
18.04.2014
Спасибо)). Да, это так, видимо. Сама чувствую, что кожа сухая очень стала. Стараюсь больше пить. Утром обязательно натощак выпиваю пару стаканов воды. В течении дня тоже пью часто, вроде.Ну, и чая меньше надо бы ( со сладким))), он как раз выводит много воды из организма.
18.04.2014
Ничего себе, 17 лет без мяса! А рыбу сейчас кушаете? Ну и самый важный вопрос для меня (для начинабщего вегана или вегетарианца — я в поиске, сейчас очищаюсь по Оганян) : чем кормите деток?
28.04.2014
Привет:))Прошу прощения, что ответила не сразу. Редко стала здесь бывать.Рыбу не кушаю уже лет 6-7, само собой получилось, просто желание пропало. Молочное иногда ем, когда захочется.Старшая моя дочка, к сожалению мясо любит и ест. Бабушка приучила с раннего детства. А младшую бабушкам не даем))). Кормлю кашами, свежими фруктами, тушеными овощами. Заправляю все живыми маслами: льняным, тминным, тыквенным и оливковым по очереди. Недавно стали есть бобовые(чечевицу, в основном), пророщенную зеленую гречку. И грудное вскармливание у нас ещё вовсю)))Вот, только с порциями свежих фруктов никак не разберусь. Ребенок может съесть 200-300г, недавно узнала, что в день не больше 100г можно в нашем возрасте. Может, к вегетарианцам это не относится? Надо бы разузнать))
30.04.2014
Большущее спасибо за ответ! Мы вот решили взять курс на вегетарианство, но столько вопросов возникает! Особенно волнует питание ребёнка, столько противоречивых мнений по этому поводу. Дочка мясо любит, а заботливые бабушки и дедушки стараются вовсю — пельмени, сосиски и прочая по их мнению "вкуснятина". Мы с мужем постимся уже третий год, в этот раз доченька кушала нашу постную еду и дома мяса не просила, сейчас мы проходим очищение по Оганян, тоже нормально. Вот я и решила попробовать вегетарианство, на сыроедение пока что не замахнулась, но всё ещё впереди, Скажите, как по вашему, детки-вегетарианцы болеют реже других деток?
30.04.2014
Думаю, что реже. У меня тоже сначала были страхи и противоречия по поводу детского вегетарианства. Но, почитав разного на эту тему и пообщавшись с другими мамами, успокоилась.И логически подумать если: что может быть полезней — растительный белок из тех же свежих орехов, пророщенной гречки или бобов? или животный белок из сваренного мяса убитого животного? Организму легче принять все-таки растения, думаю. А мясо и переварить труднее, и витаминов никаких толком, только шлаками забивать себя. Я так отвыкла от мяса за 17 лет, что даже в руки уже не могу его брать и готовить))) Муж, если хочет, готовит себе сам. Но, последние года 2-3 не ест, рыбу иногда.
30.04.2014
Полностью согласна, просто нас в детстве кормили иначе, родители утверждают, что мы болели не так часто как нынешние малявочки, вот откуда сомнения — может и не в мясе дело...Но после поста в этом году, а следом очищения и сыроедения мои сомнения начали развеиваться. А вы лечите своих деток лекарствами?
30.04.2014
По поводу фруктов — думаю что к вегетарианцам это не относится, но это моё мнение...
30.04.2014
Мне тоже так кажется интуитивно. Ещё забыла добавить. Во фрукты и овощи я добавляю перемолотый в кофемолке кунжут. Он очень богат кальцием.
30.04.2014
Возьму на заметку, спасибо!
30.04.2014
Надя, а яйца, кисломолочные продукты вы употребляете?
30.04.2014
Яйца — нет. А кисломолочку по желанию. Иногда хочется домашнего творога, покупаю у знакомой женщины, с удовольствием ем. У неё же берем и масло сливочное, муж очень любит, я изредка чуточку съедаю.Когда вы с мужем очищение закончите, посмотрите, организм сам должен будет подсказывать, что из еды требуется. У меня так было после голодания. Я долгое время питалась только свежими овощами, фруктами, орехами, медом и горьким (85%) шоколадом))))
01.05.2014
Спасибо!
01.05.2014
На здоровье))))
02.05.2014
Я после вторых родов села на строгую диету, и голоданием занималась. С молоком было все в порядке. Дело в вашей голове, не более.
15.04.2014
Спасибо!Конечно так:) Просто детка волнуется,плачет(газики)-начинают закрадываться эти липкие мыслишки.Грудь всегда мягкая,что тоже лишний раз вспоминая советы бабушек беспокоит,хотя отлично знаю что ничего не значит все это.Зато как же легко без всей этой пищевой бяки:)
15.04.2014
Лолита, у меня, в начале пути вегетарианства и потом веганства, были такие мысли, что я недодам, или молока убавится, или еще что. Но я уже дааавно поняла, что это все мои домыслы! я 6 недель сидела на строжайшей веганской диете, через несколько недель после вторых родов. Вам необходимо УСПОКОИТЬСЯ! и все!)
16.04.2014
Да ешьте что хотите, не надо впихивать насильно ничего)
15.04.2014
А мысли то появились из какого-то подсознательного страха "молоко пропадет big_smiles_280.gif ".Стандартный вопрос)):у если в общем грубо посмотреть из чего рацион состоит?ОООО,вот сижу и в голове вертиться вся эту хрень про то что ничего нельзя при гв...
15.04.2014
При ГВ можно любые натуральные продукты, если нет аллергии, а с молоком все нормально будет — я иногда не ем почти целый день, не хочется, но вот всё еще кормлю нормально)
15.04.2014
Как все здорово в организме устроено big_smiles_92.gifУх,хорошо,буду мозг перестраивать по поводу овощей и всяких газиков и орехов и слишком жирного молока
15.04.2014
Веганка) Доктор Эллсуорт Уэрхэм - 98-летний веган