Веганка)

Вика, привет)Вот, увидела эту давнюю вашу запись про аллергию на молочку.Моя маленькая дочка до сих пор на ГВ, ей 1 год и 8 месяцев. У неё тоже жуткая реакция на молочное. Причем, от крошечной дозы могут даже появиться отеки. Так жаль. . Вот, закончим ГВ после зимы, останется вообще без молока. Буду делать ей растительное, из миндаля или тыквенных семечек.Хотела спросить ещё. Виделя фото ваших доченек, такие симпатяшки. Скажите, старшая у вас никогда даже не пробовала мяса? Я сама не ем мясо около 18 лет. Старшую мою дочь бабушка приучила к нему. Младшую я никому не даю и кормить мясом не собираюсь. От бабушек и прочих доброжелателей слышу всякие страшилки про угрозу недоразвитости ребенка))) Муж меня поддерживает, но вижу, что иногда прислушивается к старшим)) Вот, хочу привести ему ваш пример))
19.11.2014
Не могу сказать, что она его не ела. Она его пробовала. Но, во-первых, больше половины чайной ложки не съедала, ей не нравилось. Во-вторых, у нас подтвердилась аллергия не только на молочное, но и на другие животные белки. Мы отказались от всех продуктов животного происхождения. Младшая с рождения веган. Даже не пробовала ничего мясного, рыбного или птицу. Т.е. совсем.Но, опять, у нас длительное ГВ. А потом, они, с огромным удовольствием, пьют соевое молоко и кашу могут и безмолочную трескать)Все анализы у нас в норме. Более того, старшая у нас до сих пор довольно упитанная девочка))) Наоборот, мужа беспокоит, что у нас такой крупненький ребенок, все ее на диету хочет посадить laught2.gif  Шуткой, я надеюсь)Я переживала первые год, может полтора. потом. когда поняла, что у нас у всех, даже без витаминов дополнительных, витамин В12 в норме, без отклонений, поняла, что организм не нуждается в животных белках. Я успокоилась.Очень вам советую посмотреть фильм ПланЕда. там очень толково рассказывается, почему не нужны человеку животные белки. Есть еще талантливая книжка про то, почему соевое молоко для детей лучше животного. автора забыла, надо прогуглить. Очень тоже толково!За симпатяжек спасибо!
20.11.2014
На здоровье)) Вам тоже спасибо за отзыв и за совет! Фильм посмотрим вместе с мужем.Моя младшая тоже ни разу не пробовала ни мяса, ни рыбу. У нас дома нечасто бывает такая еда)) Мне кажется, у неё тоже может оказаться непереносимость животного белка. Пока "тестировались" только на коровьем и козьем молоке. Достаточно одной капли, чтобы появились отеки. ГВ пока нас спасает.Вот, анализы пока не сдавали. В поликлинику не ходим вообще. Но провериться надо для перестраховки.Если в садик пойдем, договариваться надо, чтобы кормили отдельно ребенка.. Согласятся ли? Муж вообще не хочет, чтобы мы туда ходили. К тому же мы без прививок.
20.11.2014
Наденька, мы тоже без прививок. В сад не возьмут. нас не взяли, т.к. сильные аллергики, а кормить или в саду тем, что все едят (если каша, то молочная, если суп, то мясной, если второе, то сосиска-рыба и проч, если полдник, то творожная запеканка и т.д...) По закону РФ, с прошлого года, деть, который пошел в сад кормится там, с собой давать, или забирать домой кормить, а потом опять приводить в сад — запрещено!Та что есть над чем подумать. С данной формой питания вы уже не попадаете в сад.
21.11.2014
Спасибо, Вика. Это меня как раз и интересовало. Может, оно и к лучшему, что не попадем в сад... Надо придумать работу на дому. Или какую-нибудь сменную, чтобы мы с мужем поочереди с ребенком были, бабушку изредка звать будем.Можно в друзья к Вам постучаться, чтобы не потеряться? Сильно с вопросами приставать не буду))))
21.11.2014
Конечно, приятно познакомиться! Давай на Ты?)
23.11.2014
Конечно, на Ты!))) Сама хотела предложить))
24.11.2014
Отлично! В друзья добавила!
24.11.2014
Могу только опытом поста поделиться.Жить можно конечно но я без молочного скучаю очень.Без рыбы и мяса и яиц- легко можно сказать.А грибы бобовые тебе можно?
13.04.2014
Бобовые я ем, много. Грибы нет.
13.04.2014
Мне в пост с грибами легче конечно.Но у нас свои грибы мы их тоннами собираем.И замороженые и солёные и квашеные и маринованые.Особенно рыжики и грузди ням-ням.А ты не можешь из-за аллергии их есть или не любишь.Просто для меня они как мясо и по вкусу и по пищевой ценности.
14.04.2014
Я их не люблю. Совсем. На вкус. 
14.04.2014
Понятно.Вика зато стройной будешь и здоровой без Гмо и атибиотиков которые в мясе и рыбе теперь)))))
14.04.2014
ГМО и антибиотики сейчас везде, в овощах и фруктах их тоже достаточно(((
14.04.2014
И это правда.Но тогда вывод: нужно своё хозяйство или частная ферма.
14.04.2014
Ну, так и есть.... но мы в большом мегаполисе с сумасшедшей загазованностью, и не имеем возможности на свой участок. Дачу планируем только этим летом купить, я держу кулачки, чтобы хоть летом еть натуральное))
14.04.2014
А я вот в связи с постом, попробовала вегетарианство/веганство и мне понравилось, до этого мясо 3 раза в день ела и думала без него мне не прожить, а тут и не хочется даже уже. Иногда только колбаска манит запахом) Сейчас я получается не ем — яйцо, молочное, мясное. Рыбу только иногда ем.  К интенсивно- мясному прошлому возвращаться не хочу, если и буду есть мясо , то гораздо реже и меньше. Бобы форевер)))
12.04.2014
:))
12.04.2014
Виктория, я помню ваши посты и комментарии на тему веганства, печально, что анализы показывают все плохо, но хорошо, что веганство даст возможность стать здоровее.А насчет глютена никогда не задумывались? В смысле, что, возможно, он виновник всего этого далеко не в последнюю очередь, а молочка лишь катализатор уже имеющегося?
11.04.2014
Я попробую сдать на него в этом году. В прошлом было все чисто. анализы крови, все, где есть аллергическая реакция, прослеживается отчетливо животный белок... именно с белками проблема. Хоть это пищевые панели или медикаменты.... Ну, в целом, силу духа это вырабатывает, дети же как-то живут на соевом молоке, неужели я не справлюсь?)) 6 день веганства, срывов не было и не тянет даже)) Все хорошо) Спасибо за поддержку!
12.04.2014
Женни, а как это определить?Спасибо за совет по замачиванию орехов! Попробовала - вообще другой вкус, без горчинки, молочный:) 
12.04.2014
Пожалуйста:)Определяют анализами чтобы наверняка, но, в целом, нужно просто знать, что такое глютен и его влияние на здоровье. Почитав что дает безглютеновая диета для определенных детей или взрослых, задумалась...
12.04.2014
Поздравляю и поддерживаю ;) Ваш организм чуткий и не дает себя обидеть. Сразу сообщает если что не так. И это хорошо. Не копит в себе не нужного!А семья Вас поддерживает? У Вас общее меню?
11.04.2014
Да, меня все поддерживают, и родители в том числе! Муж ест рыбу один раз в неделю, ему отдельное меню, остальное он ест с нами. Дети веганы с введением прикорма. редко даю молочку (старшая просит). У них сильнейшая аллергия на животные белки, до отказа желудка и отеков квинке на дыхательные пути(((( так что они на соевом молоке у меня.Спасибо большое за поддержку! Я держусь!))
11.04.2014
С такой мощной поддержкой  у Вас все получится вне сомнений! Будьте здоровы и заражайте своим примером других))Оффтоп: а этот котик с виноградом Ваш?)
11.04.2014
Спасибо! Кот не мой, в инете нашла)) Миляга, правда?) У нас нет дом животных.
11.04.2014
Да, хорошенький котик-сыроед :)
12.04.2014
:))
12.04.2014
скажите, у вас муж тоже оказался от мяса что ли? помню, вы писали, что он у вас заядлый мясоед
12.04.2014
Муж заядлый мясоед. Но у него с полгода назад стали разрушаться суставы, анализы крови показали, якобы мясо-птица в питании в БОЛЬШИХ количествах и молочка сыграли не последнюю роль. Теперь он на строгой диете в будни, и только в выходные позволяет себе морскую камчатскую рыбу. Так что и заядлого мясоеда может собственный организм заставить перейти на другой вид питания))) Все же я поражаюсь работе нашего организм, как он четко показывает, что ему НЕ НАДО, и что, наоборот, необходимо. В нашем случае, получается, это все же веганское питание...
12.04.2014
да уж, я тоже в шоке)) ваша с детками аллергия, его суставы... насколько чувствителен бывает человеческий организм — диву даюсь! мой вот курил, и ничего, нормально себя чувствовал. благо хоть это дело бросил. тоже самое и с мясом — ест и радуется, хоть бы хны... 
12.04.2014
Я никогда его не переламывала. Я отношусь к его питанию сносно, я за него замуж выходила зная, что он мясоед, так что, что уж говорить) Я его приняла и все. Но вот принципы работы организм — безграничны. Начались проблемы, сначала у меня с моей молочкой еще в первую Б, а это почти 6 лет назад! А я все равно все эти годы ЕЛА и ела... и каждый год анализы показывали, 5 лет назад на молочку была легкая степень аллергии, и вот сейчас уже самая последняя. НАКОРМИЛА я свой организм до отвала.. И передо мной встал четкий путь, что дальше так уже нельзя, даже если ОЧЕНЬ хочется... Но я справилась, меня не тянет) Сама себе поражаюсь! Чесаться стала меньше, и ототеков и сыпи на теле я избавилась меньше, чем за неделю))) И у мужа были проблемки с суставичиками, небольшие. Ну, как? Таблеткаи, инъекциями пытался "залечить". и вот когда через полгода он понял, что ВСЕ ЭТО не помогло, вот тогда сел на диету) И результат на лицо! За эти полтора месяца такой диеты, он больше не прибегал НИ К КАКИМ медикаментам, совсем!)))
12.04.2014
а проблемы с суставами — это что именно, типа "ломило"? у моего они тоже есть, но связываются они скорее с футболом, которому он большую часть жизни посвятил, недели питанию, ессно.по поводу мясоедства — я когда за него замуж выходила, и сама мясо ела, так что чего уж тут))) 
12.04.2014
:)) Да, ломило, вплоть до отказа ног... А там разрушение шло. Вначале мы думали, что это из-за старой травмы (ломал ногу в детстве), а потом было много исследований, вот которые привели к необъяснимым последствиям, что не в травме дело, а в питании.... Сложно это все. Но мой ПОВЕРИЛ, и перестроил свое меню. И дело пошло. Главное, ЭТО РАБОТАЕТ) Лекарства-то он не пьет больше! А раньше не мог без них, боли были сильные, на ноги не мог встать... а сейчас хорошо все)))
12.04.2014
да уж, что называется — не было бы счастья, да несчастье помогло)))
14.04.2014
и не говори! давай на ты?
14.04.2014
давай)) давно уж пора=))
14.04.2014
:))
15.04.2014
Виктория, скажите, а чем в основном вы питаетесь?Какие блюда теперь будите себе готовить? А детки, муж, им отдельно мяско готовите?
11.04.2014
Я ем то, что и до этого, только заменила йогурты молочные на растительные. Молоко я не пила и яйца не ела. Много бобовых, крупы, кучу супов и овощи/фрукты.Муж не ест мясо, но ест рыбу один раз в неделю. Я ему готовлю отдельно. Дети практически веганцы с прикорма. Почему говорю практически, т.к. даю молочку редко и мало, т.е. как бы вегетарианцы они получаются иногда. У детей сильная аллергия на животный белок, вплоть до отказа желудка и отеков квинке на дыхательные пути...
11.04.2014
Понятно.Спасибо за ответ!
12.04.2014
Не за что! а вы любопытства ради или еще какой причине спрашивали?
12.04.2014
Да я вот настраиваюсь, хочу перейти пока что на вегетарианство.Но пока плохо получается. Я теряюсь , устаю от однообразной еды. Вот и интересовалась, какие интересные блюда вы готовите. Ещё проблема в том, что муж и дети жуткие мясоеды, тут ничем не исправить. И пока им готовлю, бывает и мне прилетает какой нибудь "вкусняшки".
12.04.2014
Ясно. Одним днем сталь вегетарианцем — это проще, жестко, но бесповоротно. Еда и у меня была вначале однобразной. а сейчас я готовлю ТАК МНОГО, я никогда в жизни не питалась настолько разнообразно))) Рецепты по сайтам веганским искала,нашла по своему вкусу и счастлива)
12.04.2014
Вот и я сейчас нашла замечательный сайт. Боже, там такие вкусности готовят, мясоедам и не снилось)С завтрашнего дня и начну. Ещё и надеюсь похудеть конечно, но это уже как получится.
12.04.2014
Я похудела на 30 кг))) Дальше не худеется, организм знает, когда лишнее, а когда уже нечему худеть)))
12.04.2014
30 кг??!!!Обалдеть!!!!!Виктория, за какой срок?И вкраце, что вы кушали, пожалуйста?!!!!!!!
13.04.2014
Голодание + веганская строгая диета) За меньше, чем 2 месяца.
13.04.2014
главное, что ты не следуешь моде или еще чему-то такому. Ты прислушиваешься к организму, а раз он против мясного и молочного  — значит так надо. Да и раз у тебя такие жестокие реакции бывают, то страшно ж есть лишний раз яйцо или молочкуЯ вот спокойной отношусь к мясу но иногда очень хочется и ем ))))
10.04.2014
За модой я никогда не следовала, ни в чем!
11.04.2014
Молодец! Большой силы воли и здоровья!
10.04.2014
Очень тяжело мне давалось, долго шла к этому мозгами. Но последние анализы уже говорят, что давно пора было бы... Спасибо!
10.04.2014
Я сейчас сочетаю веганство и сыроедение, больше даже стараюсь придерживаться сыроедения, но... сегодня подруга сделала заподлянку (не специально, правда), угостила шоколадом - тёмным. С ореховой начинкой, но... начинка оказалась орехово-молочная. Я подумала, ладно, раз так уж получилось, фигня, всеравно один малюсенький кусочек съела, подумаешь! Ага... а потом меня через полчаса прополоскало, как ни банально:( я не ожидала((( вообще, в принципе само по себе молочное не люблю и не любила, но такой реакции никогда раньше не было...
10.04.2014
Ну, да, организм отвыкает от ненужного, видимо. Мне веганство тяжело давалось ранее, летом я периодами сыроедением занималась. Но тут решила, что все, дальше шутки плохи, надо заканчивать, перешла в веганы)) В целом, не все так и плохо)) Ожидала срыва день на второй, потом на третий. А теперь поняла, что выдержу этот благодарный путь!) Будем друг дружку поддерживать, и все будет ок!))
10.04.2014
Да, в добрый путь!))) Спасибо за поддержку!)))
10.04.2014
big_smiles_166.gif
10.04.2014
всякие сыроедные рецепты в помощь! и майонез и сметанка, конечно всё должно быть в ковычках, но всё очень вкусноможно заправлять салаты всякими сырыми вкусняками приготовленными, соусамиа почистить организм не думала? у меня муж так и спасается от аллергии, раз в год и всё супер!! сейчас сама голодаю, многое о своем организме узнала, чувствую только лучше себя
10.04.2014
Да, я периодами сижу на голодании, но у меня головные боли начинаются дикие(( так что долго не получается...Спасибо!
10.04.2014
а голодание на воде чтоли?
10.04.2014
Да, чисто воде)) пробовала гречку, все равно худо. 
10.04.2014
на воде и мне было плохо сразу )) уже к вечеру, поэтому уже 25ый день по Оганян ))
11.04.2014
Ну, клизму я не согласна))) а если как ты: то на лимон и мед аллергия....Но я думаю, я не доросла еще до этой системы.. Я, пока, радуюсь, что до веганства дошла наконец)))
11.04.2014
всё впереди )) всё равно правильный путь!
12.04.2014
Ну, и я считаю!)
12.04.2014
Мила,есть,где внятно прочитать день за днем по Огаян? А то разрозненная везде какая то инфа.. Чтобы прям четко..1-й день-то то и то-то.. Просто планирую сухой голод...Хотелось бы перед ним провести такой водный..чисто для расшлаковки хорошей..
25.12.2014
вконтакте в ее группе, могу прислать текстом, если Вы не зарегистрированы в контакте - http://vk.com/topic-21293291_29037857
26.12.2014
регистрация есть. спасибо,посмотрю
26.12.2014
Я бы побоялась голодать на воде без клизмы, не к добру это может быть. Сторонники голодания утверждают, что сухое голодание без клизмы возможно, но на воде я всегда только с кружкой Эсмарха дружила:) В крайнем самом случае — адсорбенты, иначе все токсины поступают обратно в организм и делается только хуже.
11.04.2014
У меня проблемы с сосудами, вот и фигня такая. А, вообще, я голодала, довольно долго, все было замечательно и вес сбросила лишний))) А потом начались такие хрени. Старость)))
12.04.2014
Женни,случайно прочитала..Да,на воде-нужны климы и купания,содовые ванны поделать для расшлаковки... Прошла сухой голод в августе.. 7+4 перерыв+5... Там клизмы не нужны. Процессы очищения по другому работают,чем на водном.. Механизмы другие запускаются.
25.12.2014
Делиться надо!) Мне интересно. Я на полной голодовке 3 дня была. Отлично было!
25.12.2014
Без клизм.
25.12.2014
Вика,что интересно?
25.12.2014
Про сухой голод — это что и как?
25.12.2014
Ааа.. Вот тут была: http://filonov.net/ Я вообще к голодания человек привыкший.. с 18 лет практикую.. Правда были перерывы... Но неизменно всегда к ним возвращалась... Сухой был интересен... Были проблемы мед и психолог. характер(но это больше мои тараканы...) Муж когда услышал,что я хочу...думал,что я рехнулась. Не пожалела ни грамма. Мощное лечение такое.. Не простое.. Но я переносила хорошо голод.. Нам параленьно делали массажи всякие..,пиявки,висцеральный массаж,баночным.. Очень больно,но эффект того стоит.. Просто мы же не следим за этим,все запущенные до нельзя..В Москве есть центр Огулова http://www.predtechy.ru/ourspec/852/ Там была тоже..Но там поток все  же..И нет индивидуального подхода...Вот тут лучше,,глубже,целая система,щелочная,реально работает,должны вот на консультацию попасть к Алексею:  http://alg-massage.ru/Сейчас старшую вожу к его ученице Марии. Там есть у него она.. Нравится больше.. А вообще ве это изучать и изучать..
25.12.2014
Спасибо большое! Мне на голодании всегда хреново было. А тут, в целях похудения, решилась день-два для очищения даже и Удивилась, что на третий день голодания мне было уже ТАК хорошо)))) Так что теперь я тоже буду устраивать эти дни)))
26.12.2014
Если хреново-значит проблемы есть... Если на голоде что обостряется-всегда хорошо,потерпеть нужно,организм таким образом лечит проблему.после криза обычно лучше бывает.У насбыла девушка в группе-в лежку все 5 дней-сильно печень болела,а на втором голоде ничего так было её.. Все на самом деле очень индивидуально. Попробуй суточное сухое-оно,кстати,легче,чем водное однодневное переносится,главное накануне настроится. А был и дедуська 68 лет,который 9 дней сухого выдержал и он не лежал.. Те,кто помоложе-и то раньше вышли.. Просто когда человека прижмет-деваться некуда,все выдержишь,поэтому здесь самое главное-МОТИВАЦИЯ. Зачем тебе это надо? Если осознаешь,зачем-все будет ок.,но то,что это не для похудения-это точно,здесь это не работает...Скорее это приятный бонус... А вообще очень скучаю по Алтаю.. В след году собираюсь,но не на 3 недели,а дней на 10... Приехать нужно будет на 3-й день голода+ 6-7 дней там,потом выход 2-3 дня и домой.. Многие так и делают,приезжают на такой профилактический голод на 7-9 дней и домой..
26.12.2014
)) Нет, последнее голодание (очень коротенькое, три дня всего. Но я кормящая мама, поэтому больше не рискнула) показало мне иной мир. Полный такой. Я летала, в прямом смысле слова)) Та что теперь буду устраивать раз в неделю один день голодовки) Для очищения.
26.12.2014
А вообще я на влажном дома 2-3 недели могу....Причем все делаю..Никто не отменял же ничего.. Я пью травяные чаи и отвар шиповника+ клизмы+содовые ванны. Но это скорее такой детокс больше.. Потому как голодом все-равно не считается. Влажный голод-это употребление только воды)))
26.12.2014
а как чистит?
10.04.2014
по методу М.В. Оганян мы чистимся, лечебное голодание, он на полном составе трав+мед+лимон, а я только на мяте с медом, т.к. обнаружилась у меня язва и я ее залечиваю
10.04.2014
спасибо)
10.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Веганские блины - с радостью выслушаю все советы и рецепты бывалых:) Возвращение к истокам