Соевое молоко

Если стоит отметка ЭКО, доверять можно! Я, во всяком случае, доверяю. Соевое молоко, как и обычное при приготовлении. Дети воспринимают замечательно. после коровьего восприняли не глядя, даже не поняли, что молоко другое))
03.04.2014
спасибо). я тоже доверяю Эко, тем более в Дании, где жесточайший контроль.)я попробую еще миндальное молоко и рисовое: лично у меня соевое не пошло, а дочке все равно было))). 
04.04.2014
Я нормально отношусь к соевому)) но я и коровье особо не любила, мне проще) Честно говоря, не знаю как в Дании, но вот в Германии еще и независимые экспертизы, там ЭКО - это просто чудо, одним словом. В России с этим еще не так, но мне уже приятно, что появляется на прилавках наша продукция под знаком эко, это, в любом случае, лучше, чем без него)))Миндальное и рисовое я не пробовала)) Но, думаю, рисовое я бы пить не смогла, почему-то мне так кажется. но тут о вкусах не спорят)) надо пробовать, в любом случае!)
04.04.2014
Вика,а я приноровилась делать раститнльное молоко дома сама. это очень просто. делаю молоко из миндаля,фундука, тыквенных семечек,мака,кунжута. иногда покупаю кокосовое молоко . ну точнь вкуснее и дешевле,чем из пачки в агазине и точно натурал ное
29.06.2015
Рисовое тоже вкусное, но мы его только в Голландии пили. Там супер-выбор таких продуктов.  Рисовое можно и самим делать, кстати.
31.03.2014
я еще нашла рецепт льняного "молока"). и, вроде, миндальное где-то в сообществе тоже было, как самой сделать). спасибо)
04.04.2014
Мы иногда покупаем соевое и миндальное, добавляем в овсянку, мюсли, в чай) мне очень нравится оно на вкус!!:) тоже берем с пометкой "эко". Есть сладкое и обычное
31.03.2014
я уже поняла, что обогащенное кальцием - сладкое)). сначала не увидела там сахар). у меня не пошло соевое - и от йогурта, и от сливок, и от молока чуть не вырвало))). буду миндальное пробовать и рисовое, но я равнодушна к молоку - это больше Соне, чтобы потихоньку вникала))
04.04.2014
В Москве соевое молоко редко где есть. Я покупаю Joya. Дочку перевела на кашу на воде. Она как-то и не заметила разницы, попробуйте варить на воде и в конце немного добавлять молока и в последствия совсем убрать. Мюсли стала есть именно с соевым молоком, очень вкусно, но у меня от этого блюда целый день вздутие живота, перешла опять на овсянку на воде. Вообще мне кажется растительное молоко стоит использовать для коктейлей каких- нибудь и заливать ими те же мюсли,  для готовки смысла нет его использовать, все полезное теряется, можно использовать обычную воду и вкус будет тот же, кстати,  блины на воде по мне так вообще вкуснее чем с классические с яйцами и прочим. 
30.03.2014
спасибо). я молоко и не употребляла в чистом виде, поэтому не мучаюсь без него). это больше для дочерей.) сами приучали их, теперь пусть отвыкают. 
04.04.2014
Я бы пользовалась рисовым и миндальным даже в Европе. Кстати, особой разницы вкуса соевого и рисового не помню. Хотя я за каши на воде.
27.03.2014
спасибо!) мне соевое не понравилось совсем. буду другие пробовать). а каши, действительно, надо уже на воде просто делать)
04.04.2014
Можно использовать рисовое, миндальное.Я не против ГМО. 
27.03.2014
кстати, рисовое видела и миндальное тоже, но не решилась попробовать. в след. раз возьму.) их так же используют в готовке, как и коровье молоко? 
27.03.2014
Да.
27.03.2014
Можно миндальное или из кешью и самим делать, это легко)
27.03.2014
еще видела рецепт льняного молока). трудно представить, но попробую))
04.04.2014
Я недавно себе сохранила рецепт 20 видов "молока", но льняное и тыквенное мне также сложно представить. Кедровое, кешью, миндальное, кунжутное, овсяное, рисовое - все-таки, как-то естественнее в понимании:)
04.04.2014
прочитала у тебя и поняла, что кунжутное молоко имела в виду))). льняное было бы темным). но все может быть))
04.04.2014
моя да, ГМОшный продукт, я не использую, перебиваемся пока коровьимдумаю, что лично я попробую переходить на каши на воде
27.03.2014
В Испании нет не ГМО? я, кстати, почему-то и не подумала про воду...) если начать смешивать молоко с водой, а потом совсем убрать... спасибо за напоминание).но все равно интересен круг использования соевого молока: блинчики, соусы... я хочу на веганские курсы походить, но это только с мая получится, а пока хочется не травмировать семью моментальными переменами, а постепенно менять питание, но привычными для них продуктами, пока они не осознают сами.
27.03.2014
Вообще, во всей Европе запрещено ГМО, но кто его знает? Тем более сою выращивают не в Европе, а уже поставляют туда, запрет на ввоз ГМО тоже есть, но блин, я сомневаюсь. Такой продукт все таки. Есть еще рисовое, миндальное и всякое - разное другое молоко.
27.03.2014
остается только надеяться). датчане вообще строго все проверяют, но, согласна, всякое может быть. попробую другое молоко: мне соевое не понравилось совсем((. 
04.04.2014
Адекватная реакция моего организма на молоко и молочные продукты Как стать владельцем целого молокозавода на дому?