Чем полезно льняное масло?

Вкуснейшее масло! В нашем меню оно всегда первое из всех масел, сын обожает. Главное, правильно его выбрать.Еще здорово есть кашу из льна (из семян).
27.03.2014
Я ребенку даю, сами в салаты добавляем, еще люблю сильно кунжутное и тыквенноеВ аптеке вроде не пищевые масла, а для косметических целей
27.03.2014
В нем много омеги 3 и 6. Ребенку в обед добавляю каждый день с оливковым маслом
26.03.2014
Я пользуюсь периодически - заправляю салаты, добавляю в соус песто, но немного, смешиваю с другим маслом, чтобы не горчило. 
26.03.2014
В вашем льняном масле горчинка явная или как легкое послевкусие? Если второе, то это нормально, если прям горько-горько, то это либо масло из технических, а не масличных культур льна, либо нарушение хранения, либо производства в результате чего появилась прогорклость и тогда его нельзя употреблять в пищу.Очень многие не любят льняное масло из-за горечи или едят горькое и считают нормальным, хотя, в идеале, у него почти что ореховый легкий и приятный вкус. Я сама пару раз покупала горькое масло, приходилось выкидывать, есть его невозможно или просто неприятно:(
27.03.2014
У нас в ЕС не допустили бы такую химию) А я только местное брала. Конечно не очень горькое, но если от души салат заправишь, то привкус будет не очень. Я предпочитаю, чтобы его вообще не чувствовалось.
28.03.2014
ПланЕДА: Думай, что ешь (русская озвучка) Ответ на мой вопрос о травах)