Исповедь косметической привереды:) Или копилка косметических средств: натуральных, простых, эффектив

Спасибо вам большое что поделились своими секретами красоты! я так давно искала что бы все было в одном месте. Я никак не могу прийти к какой то структуре в уходе..Все какими то урывками.. Еще было бы интересно узнать про любимые маски для лица и для волос. Очень жду продолжения
22.04.2014
Ой как интересно!!! Жду продолжение !!
14.03.2014
я уже и блокнотик достала, а все закончилось))). буду ждать продолжения!))
08.03.2014
Непременно будет) Но сразу признаюсь, все самое главное уже здесь;)
08.03.2014
а скажи мне еще, плиз: ты вегетарианка или веган? это как-то на кожу повлияло? 
09.03.2014
я веган с преобладанием сырых овощей-фруктов в рационе. Не могу сказать, что это как-то радикально повлияло на кожу, срок у меня пока не оч. большой, около 2 лет. Кожа у меня уже до этого была в общем и целом в порядке. Хотя, нет, все-таки иногда могло появиться раздражение какое или воспаление изредка, этого не стало, никаких черных точек не стало (впрочем их было не так много уже с тех пор, как я стала пользоваться убтанами да глинами для более глубокого очищения, маслами...), это да. Но одновременно в какой-то момент стала истонченней и суше. Не знаю пока, связывать это с питанием или нет (чего-то недостает, недостаточно верно спланирован рацион или просто период адаптации организма..). 
10.03.2014
а другие недостатки "чего-нибудь стала замечать? я имею в виду при отсутствии животного белка. у меня нет реальных знакомых, кто веган (вегетарианцы только), поэтому хочется от живого человека услышать)). кровь не сдавала? я только начинаю и учусь быть вегетарианцем, поэтому интересуюсь. до веганства мне далеко, но склонность есть).
11.03.2014
Никаких совершенно! Пока, по кр. мере) Анализы не сдавала, но в ближайшее время придется, самой интересно. Вот какой вопрос меня совершенно не беспокоил в теч. всего времени веганства, так это отсутствие животного белка) Когда вникаешь в суть белкового обмена и всяких аминокислотных процессов, понимаешь совершенно четко, что животные белки - не более, чем мощнейший стереотип... Читайте) Только не форумы, где всякий сам себе профессор и мессия, не фанатиков, для которых аргумент принцип "потому что так!", а фактические материалы, с фактами, научные данные, биологов, биохимиков... Все это есть в сети) Так что не волнуйтесь насчет этого, но обязательно добывайте информацию на эту тему, дабы правильно и грамотно планировать свой рацион, это важно! Удачи Вам)
11.03.2014
спасибо!))) изучаю в инете и у реальных вегетарианцев расспрашиваю). хочу сделать анализ крови сейчас, когда начинаю, и каждый год-два, чтобы следить за собой)). 
13.03.2014
Кстати, тут вот еще некоторые рецепты красоты (нашла случайно книжку) 
08.03.2014
очень интересно и познавательно))))жду продолжения (на самом интересном месте как обычно))) )
08.03.2014
Sodasan. Чем чистить зубы ребенку?