Веганский завтрак

У меня на завтрак обычно льняная каша, в которую добавляется столовая ложка кедровой "жимки" (дорогой продукт, но ооочень полезный! неплохое содержание белка) и/или урбеча из орехов или семян.Раньше, когда в магазинах можно было достать дешевый тофу — делала "как бы омлет" из тофу с куркумой и томатной пастой, с добавлением амарантовой муки. (Жаль, мой тофу пропал даже в гипермаркетах)Либо каша овсяная на воде, в которую добавляем немного сухого соевого заменителя молока (для мужа — он на воде не любит). Иногда с отрубями.Но сейчас, с началом беременности, ничего утром есть не хочется. Вот фрукты, ягоды, вишню особо — это за милу душу!
31.07.2015
Попробуйте бутерброды с арахисовой пастой. Очень вкусно, питательно и полезно. Арахисовая паста специально разрабатывалось диетологами для питания вегетарианцев.
04.03.2014
Может, мюсли с сухофруктами? Сейчас есть обжаренные, они не такие "противные" как обычные)) Мы обычно каши кушаем и 2 каких-нибудь фрукта.
27.02.2014
рекомендую группу в контакте, там меню для веганов альбомы с менюочень много разнообразных блюд))
25.02.2014
Цельнозерновой хлеб или рисовые хлебцы с авокадо и солью попробуйте
25.02.2014
О, класс! беру на заметку. А вот мужу боюсь не подойдет, надо что-то посытнее, мужик все-таки :)
25.02.2014
Макароны с овощами попробуйте.… каши... И попробуйте фрукты. Я кроме фруктов редко что ем на завтрак. Ещё вкусно шаурма из любимого салата с пахучим маслом, чесноком, зеленью, поджареная на сковороде
25.02.2014
Каши (овсянка, полента, цельнозерновая манка) на миндальном или другом растительном молоке. Просто гранола с тем же молоком или соком или просто всухую. Салат. Бутерброды с какой-нибудь овощной-бобовой котлеткой (если они есть) с салатными листьями, или просто с чечевичным паштетом. Можно просто гречку запарить - с утра удобно, просто сухую гречку с солью и специями залить кипятком и оставить под крышкой минут на 10, пока собираетесь.
25.02.2014
А где вы все это покупаете? а именно миндальное молоко, гранолу и чечевичный паштет?
25.02.2014
Сама делаю.
25.02.2014
миндальное и любое другое молоко делается легко и в магазине   ecotopia  видела.а на завтрак лучше всего цельнозерновые каши с сухофруктами, с вечера все можно приготовить залить кипятком а утром разогреть,обратите внимание на каши самарский здоровяк
02.03.2014
Бездрожжевой хлеб. Веганские блины - с радостью выслушаю все советы и рецепты бывалых:)