Имбирный чай при беременности

я пила и помню, да, что имбирь помогает при токсикозередькой лечиться или есть?:)
19.02.2014
лечиться,я ею простуду у себя лечу,когда заболеваю делаю овощной сок и туда кусочек редьки,чтоб немного жгло,2-3 дня и снова как огурчик)есть просто так я ее могу иногда,очень иногда в салате,кстати!надо будет сделать)
19.02.2014
я как-то черную редьку никогда не любила из-за запаха, но овощ ценный, да
20.02.2014
моя врач мне имбирный чай от токсикоза советовала, значит можно). а какая в нем польза?редькой подружки беременные лечились (когда мед через редьку пропускают, а потом пьют по ложке)
19.02.2014
он иммунитет повышает,взбадривает вместо кофе хорошо (я мужу стала по утрам давать,раньше пил с небольшой охотой,а сейчас даже вечером иногда просит,но вечером я ему для сна даю травяной) и написано,что голова лучше работает после него,а ,да,еще если с лимоном то для похудения,потому что улучшает обмен веществ,но в то же время и аппетит повышает,поэтому,честно говоря не понимаю,как на нем тогда худеть,хотя ,если после чая след раз есть только в обед,то ,наверное ,помогает.а себе я делаю с лимоном и медом,только их добавляю,когда он немного остынет,чтоб вещества полезные не потерялись
19.02.2014
спасибо). а много на кружку надо заваривать? корешок натирать или нарезать? и сколько настаиваться должен? я уже не помню, какой у него вкус (в первую беременность еще мне врач заваривала), но, по-моему, не особо резкий? заметили изменения в иммунитете?) 
19.02.2014
я раньше натирала на терке и заваривала в термос на ночь,но лень подсказала мне другой способ-нарезать вдоль волокон в кружку ,заливать кипятком,накрывать крышкой и миут через 10 добавлять лимон,мед и пить.нет,не сильно резкий,но мне ,наверное сложно быть объективной,потому что он мне очень нравится)иммунитет да,как-то муж пришел с насморком,я ему на след день побольше порезала имбиря,а на след день была суббота,поэтому я делала по две-три чашки ,в понедельник насморка не было,а через какое-то время у меня горло запершило,тоже самое и простуда не началась
19.02.2014
я тут зачиталась Аюрведой, так имбирный чай - чуть ли не главный напиток для меня, а не черный или зеленый чай). вот и пригодится твой рецепт)))
03.03.2014
Аюверда именно по питанию?что интересного?я сейчас состаляю список продуктов для подготовки к беременности и на беременность,может и там что полезное есть?(витамины из аптеки не хочу пить)
03.03.2014
много всего интересного)). но к беременным осторожное отношение).почитай, если интересно будетaayurveda.ca я зачиталась)). организм уже меня сам ко многим принципам привел, но теперь убеждаюсь, читая, что тело нам всегда все говорит, как и что надо, только часто мы предпочитаем не слышать его. я как раз и поститься начала с сегодня, так что отличная аювердическая практика получится)).
03.03.2014
Что вам прописывают врачи? хочется курицы и рыбы, что делать?