Хорошие, замечательные новости для тех, кому важно, чтоб после - НЕ потоп... Или снова о батарейках!

Кстати, в Питере собирает "Экомобиль". Мы всегда сдаем все туда... Правда, не знаю, куда именно батарейки отправляют.А еще, для тех, кто сильно не хочет заморачиваться, но маленький первый шаг в защиту природы готов сделать:в некоторых магазинах организуют сбор батареек! — например, в "Веганике" на Сенной стоит неприметный, скромный контейнер на входе...Еще видела такой в одном магазине игрушек (уже не вспомню где).Есть спец. контейнеры для сбора батареек и энергосберегающих ламп в многоквартирных домах (новых, как правило) — на сайте "Экомобиля" можно адреса посмотреть, вдруг, по соседству.Или заморочиться  - надавить на правление, ТСЖ, ЖСК (...) своего дома и добиться установки такого контейнера!Главное, чтоб Люди мимо не бросали... в головах проблема, прежде всего.
27.03.2015
Истинно — в головах проблема! Увы((
27.03.2015
http://www.xn--80aaacnkyej1ders.xn--p1ai/punkti_priema_batareek_v_moskve.html
25.02.2014
в ФБ один парень собирает 50кг батареек для отправки на завод, меньше они не берут..а Икея как раз, по-моему перестала принимать батарейки - раньше давно точно принимали, потом точно перестали...сейчас опять начали?
25.02.2014
Так в Икее же собирают)) Туда и сдавать, что копить то?)
21.02.2014
Не вполне поняла, о чем Вы сейчас?...) Про Икею, кажется, в посте не раз сказано... А вот копить что - никак не уловлю мысль...)
21.02.2014
Вы написали что люди дома годами копят))) Зачем копить, когда можно в Икею сдать) Сказано, я лишь подтвердила)))
22.02.2014
Люди-то годами копят, сознательные) А вот ИКЕА, увы, только недавно стала этим заниматься)) Как и многие другие организации) И не все даже и об этом еще пока знают, к сожалению... Но, кстати, на мой взгляд, тем более честь и хвала тем, кто копил годами, не понимая даже, куда это можно сдать...!
22.02.2014
Да! Я тоже когда-то начинала складывать в одно место,не выкидывала, потом муж не выдержал, выкинул все, а потом узнали что в Икее принимают. Жаль поздно. Теперь опять складываем. Жаль что мало об этом рассказывают( Что сдать их можно
22.02.2014
Да, в этом и проблема, что сейчас таких мест, где организован прием отслуживших батареек, уже, пусть и не столько, сколько хотелось бы и надо, но есть, и не одна - но только о них практически никто не знает...:( Но при желании сейчас, имея под рукой интернет, конечно, уже не составит труда это выяснить.Да, к слову  батарейках:) В одном из комментариев к предыдущему моему посту на эту тему, обнаружилась любопытная информация о возможности продлить "жизнь" щелочным батарейкам (зарядное устройство) smiley-smile.gif  
22.02.2014
А потом такие посты возникают. ..http://www.babyblog.ru/user/PusaSibirica/52751#comments
18.02.2014
Если очень хочется помочь надрывающейся экологии, но еще не очень понятно, с чего начать... Почему многоразовые подгузники?