Готовимся к Новому Году!!!!

http://vegetarianrecept.ru/zakuski/lenivye-kvadratnye-rolly-sushi.htmlвот эти ленивые роллы сделаю обязательно)))
24.12.2013
Алу кофта самые завкуснячие шарики:трем на терке сырую картошку и цветную капусту в равных пропорциях,добавляем муки,рубленую зелень,соль,асафетиду,куркуму,перец чили.Сформировать шарики и и обжарить во фритюре 5-7 минут.Объедение!
06.12.2013
http://vegetarianrecept.ru/salaty/vegetarianskaya-seledka-pod-shuboj-bez-seledki.htmlв прошлом году делала вот этот салатик. вместо морской капусты листы нори использовала, так нам больше нравится) буду вспоминать еще и сюда выкладывать )
05.12.2013
мы тоже для "селедки" нори используем + чуть сбрызгиваю соевым соусом. и вместо сыра я тофу тру на терке, перемешиваю с веганским майонезом и черной солью и оставляю чуть настояться.
07.12.2013
Скорее не праздничные, но любимые нами котлеты:картофелину, луковицу, 2 зубч. чеснока - всё на мелкой тёрке, + 4 порезанных мелко шампиньона +стакан заваренной овсянки. Конечно, соль, перец, мелко зелень. Жарить так, без панировки. Из данного кол-ва продуктов выходит где-то 12 котлет
04.12.2013
делали в прошлом году вот такую ёлку (фото с инета прилагается, но у нас даже красивее была )))а так к праздникам у нас так:роллы - хоть с рисом, хоть сыроедческие, всегда хороши к столу, лёгкое блюдосалаты-закуски: морковь с чесноком, свекла с чеснокомрулетики: в рисовую бумагу или в лаваш завернуть овощи, смазать можно любым пашететом, опять же сыроедческим или веганским, можно добавить нутовые котлетки жаренные, получится как шаурма и порезать ее дольками, украсить зеленьюканапешки любые, на что хватает фантазии, тарталетки, или хлебцы порезанные кусочками намазанные паштетом каким-нить вкусным (из грецкого ореха вкуснотень в таком варианте)ну и нарезка овощей (прям совсем разных и много) и соусы\паштеты сыроедческие или какие знаете чтобы туда мокать овощи\хлебцы
03.12.2013
Какая красотищааааа!!!! А поподробней про елочку можно? Как крепятся фрукт или и на что?
04.12.2013
тоже фото не моёделала так женесколько шпажек вставляла в яблоко и морковь (шпажки как маленькие шампурики), остальное на зубочистикифрукты тоже не прям по рецепту, а творили сами ))))нашла наши фотки
04.12.2013
Мы не вегетарианцы,но у нас есть несколько салатиков,которые,как мне кажется,подойдут вполне-они ововщные и очень вкусные:) 1) Сырую морковку натереть на крупной терке+фасоль красная (можно из банки, а можно и самим отварить)+чеснок+майонез+сухарики (можно купить,но я сама делаю в духовке со специями-чеснок,оливковое масло,перчик,базилик).2) Отварная или запеченая свекла+чеснок+грецкие орешки+чернослив+майонез3) Нашинкованная сырая капуста, сырая свекла (на терке,которая делает корейскую морковку), морковь,лук, картофель-фри (или чипсы,но с картофелем вкуснее),зелень -разложить как цветик-семицветик по секторам на блюде и прям перед тем,как раскладывать по тарелкам-перемешать с майонезом.А из горячего-лобио:)
03.12.2013
Наше любимое блюдо - фалафель) еще обычно картошку дольками запекаем - я ее обваливаю в пасте из карри и растительного масла густо. Еще делаю паштет чечевичный. В этот раз еще хочу овощную запеканку с какими-нибудь бобами.
03.12.2013
Обожаю фалафель!) 
03.12.2013
Расскажи как фалафель готовишь? И чечевичный паштет? Спасибо!
03.12.2013
Фалафель: замачиваю нут на ночь, измельчаю погружным блендером, к нему добавляю запаренный или вареный булгур (чем больше, тем мягче получается), молотый кориандр, измельченный сырой лук, чеснок по вкусу, соль, делаю шарики  и обжариваю в оливковом масле.Паштет: тут все просто, просто в блендере измельчаю до пасты вареную зеленую чечевицу, чеснок, пассерованный лук и соль, потом мелко нарезанный укроп добавляю.
03.12.2013
Клево) надо подумать, чем булгур заменить...
03.12.2013
Можно кускусом, можно рис сварить (какой-нибудь вроде италики). 
03.12.2013
можно замоченой белой булкой, как в котлеты.еще зелень добавляет сочности петрушка или кинза, кто что любит.
04.12.2013
К фалафелю отлично подойдет хумус, тоже сделанный из нута!
08.12.2013
сыр из кешью Паста с грибами в сливочном соусе!