Как наша семья пробует отказаться от мяса...

Важно не то, каким старт у вас был (это к тому, сразу и категорично вы отказались от нежелательного, или местами срываетесь и кушаете), важно, каким будет ваш финиш))) Это я к тому, что для кого-то важно отказаться в раз, а кто-то ПОСТЕПЕННО отказывается и приходит к вегетарианству/веганству. В ЛЮБОМ случае, это хорошо) Удачи!
09.11.2013
я убеждена что любые резкие движения вредны для организма.все должно быть постепенно.как перестройка на новое меню. так и перестройка сознания и философии.спасибо за поддержку! :)
09.11.2013
У каждого свой организм и уклад, в целом. Я отказалась одним днем)) Но я вегетарианка, молочку ем. К веганству стремлюсь, но плохо получается, люблю я йогурты.... Поэтому решила себя не насиловать и быть вегетарианкой, а к веганству стремиться)) Чего и вам желаю!
09.11.2013
Поздравляю!) Сын молодец) 
07.11.2013
Оксан выкладывай побольше инфы с рецептами, и если получится, с фотками, особенно детские блюда. Мы тоже колбасу не едим тысячу лет, муж конечно мясо любит, я действительно люблю рыбу , иногда курицу/индейку. Артур очень хреново ест мясо, даже самое лучшее, типо или реально деревенское...иногда так обидно купишь его , приготовишь,а он выплюнет....до слез...До веганов, или даже просто до людей полностью отказавшихся от мяса нам далеко. Но чтобы кушать больше растительной пищи я очень даже за. Мы давно пьем витамины и коктейли на растительном белке, так что проблемы со здоровьем нам не грозят. Но реально фантазии как из овощей и каш, молочки, сделать полноценное меню, особенно детское у меня просто вызывает взрыв в мозгу...и если сын поел только овощи и ложку каши-я все время думаю не голодный ли он, и достаточно ли ему....(потому, как например, белковый коктейль ему я дать не могу, детям такого возраста  не рекомендуют)
07.11.2013
у меня недавно одна веселая клиентка узнав что я мясо почти не ем взвизгнула "не а что ты ешь то??? ну перечисли! ну интересно же!"))И я принялась отфоткивать все что ем) Захотела сделать такой недельный экскурс по моему питанию. Но в половине случаев забываю сфоткать - поэтому процесс затянулся))ок! попробую и ярошино меню отследить)
07.11.2013
Завидую...ибо обожаю мясо, особенно в виде фарша (всемозможные котлетки и тефтельки-биточки) а также колбасу!!!((((
07.11.2013
Я 6 лет не ела мяса - точнее ела курицу, рыбу, морепродукты, а мясо и колбасные изделия нет. Без причин особенных. Просто не ела. Если честно, самочувствие лучше не стало. Правда цели такой и не было. Сейчас ем, но очень редко - просто не хочу. Свинину не помню, когда и ела. Говядину очень редко. Курицу бывает. Сын свинину тоже не пробовал. Индейку любит. Считаю, что лучшая еда та, которую тебе комфортно есть. Если после еды нет дискомфорта, значит все ок
07.11.2013
есть знакомая семья веганов. В семье 2 ребенка, тоже веганы. мама кормила их грудью до 2 лет каждого. Все здоровы и счастливы, очень светлые люди.Надеюсь, и я когда-нибудь от мяса откажусь
07.11.2013
Молодцы. Я вот частенько устраивают себе растительное меню. Сын, в садика ему дают котлеты и т.п. дома он этого не ест, утром каша, в обед суп на овощном бульоне, вечером салат овощной :))) ну пьёт много молока.  Иногда правда у него появляется желание, кушвет рыбу и креветки. Я сама очень хочу полностью стать веганом. Но постоянно дома сестра то суп сварит на мясе, что-то приготовить с мясом. Типо детям нужна жиринка. Хм надо поспорить с этим :)))А вы молодцы, желаю удачи в этом деле
07.11.2013
По поводу ГВ не беспокойтесь - состав молока не зависит от питания. Да и нет в мясе того, что нельзя найти в растительной пище. К тому де, вы молочные продукты едите.
07.11.2013
в принципе согласна - молоко свое возьмет.но вытянет то из тебя. потом можно зубов лишиться да кости-мышцы раскрошить... +у меня каждодневные физ.нагрузки... придется сильно заморачиваться о рационе и уделять не мало времени готовке...молочку да, ем. но вот не особо люблю...с детства кефир не очень, и творог тоже..
07.11.2013
Только вот когда люди не заморачиваются и просто вместо разнообразного меню съедают кусок мяса с простым гарниром - это не лучше) Я просто прикидываю, сколько бобовых нужно съедать, сколько каких круп. Ну и стараюсь чередовать. А! Еще зеленые коктейли. Отличная штука.
07.11.2013
я уже поняла что покупка соковыжималки намбер ван в списке ближайших нужностей))Блин но вот не представляю зеленого коктейля из петрушки...)) возможно это вкусно) но я пока не пробовала и воображение рисует антисмаковую картину)))
07.11.2013
Можно и блендером обойтись - даже полезнее, чтобы клетчатка тоже оставалась. Петрушку можно сочетать с киви, например. Чтобы ее вкус был не так выражен. А еще лучше петрушку просто в салат, а в такие коктейли что-нибудь более подходящее. Шпинат, например, эстрагон, мяту.
07.11.2013
Здоворо, ты знаешь... я потихноьку как-то к этому тоже пришла. Но муж ни в какую, говорит, мужики-мясоеды.Дети иногда едят, иногда отказываются.По поводу рациона. Я стала витамины давать. Потому как зимой у нас такая же хрень с овощами (килотонны г в них и везут неизвестно откуда, а на картохе с морквой не протянешь). Сухофрукты тоже фиг знает какие..... Есть уже мысль, может надо ехать осенью на юг, закупать там мешками у проверенных людей и потом кушать.
07.11.2013
не стану скрывать что постоянно мусолю мысль что "вегетарианство кому-то выгодно и искусственно навязывается"))удовольствие для обеспеченных людей))наш счет в магазине вырос практически в вдвое. И да, мы стали потреблять вдвое больше овощей и фруктов которые на всех стадиях пичкаются химией. Но тут мы просто заменили одну химию на другую: химию гормонов и антибиотиков на пестициды)) НО при этом не убили зверушку)
07.11.2013
сижу читаю пост,только курицу навернула на завтрак....аж тошно....мне порой тоже приходят эти мысли в голову,а у нас каждый день свекровь что-то готовит чаще курица,печень,котлеты домашние.....я больше по морепродуктам,но их остальные не любят(
07.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Путь вегетарианца. Мои записи. Я стала вегетарианкой незаметно для себя.