Компании, тестирующие продукцию на животных.

Извиняюсь, что лезу в такую давнюю тему с дополнениями, и все же:в последнюю неделю на больничном появилось время и решила копнуть вопрос поглубже... Короче, для тех, кто живет в России — ВСЕ, абсолютно ВСЕ средства, которые импортируются — эко-био-условно-этичные при производстве - тестируются на животных по стандартной методике при импорте в РФ! Таковы требования Тех. регламента Таможенного союза, чтоб его!!!Так что в "серый" список попадают и известные своей этичностью ECOVER, Astonish, Amway и иже с ними!С косметикой — не совсем понятно. Вроде с 2012 г. для регистрации бренда в РФ можно использовать альтернативные методы тестирования...Mary Kay, кто спрашивал — не тестируют при производстве и разработке, но исключены из "белого" списка>>попали в "серый", т.к. тестируют на жив-х для ввоза в Китай. Однако ищут альтернативы и ведут переговоры с правительством Китая. Копала подробно, т.к. я пользуюсь этим брендом и очень обеспокоена. Вот одна из ссылок (лето 2013г.): http://xn----7sbbaobiyqctudk3afte.xn--p1ai/mary-kay-prodolzhaet-vyistupat-za-alternat/Ссылки:http://animalsfriendly.livejournal.com/1264.htmlhttp://amwaytoday.ru/2013/10/04/vopros-ot-posetitelya-bloga/В общем, наше российское законодательство прогнулось под вивисекторов и создает нам лишние проблемы(((Единственный путь, который пока нашла (но не проверяла) — заморачиваться заказывать через IHERB.COM (так написано в одной из заметок, на кот.ссылка). Чтобы обойти сертификацию этих марок в РФ, для чего и делают тесты... Но там, пишут, ограничение по весу заказа 2,5 кг((((Что думаете на этот счет?
28.03.2015
Вы абсолютно правы, так и есть( Увы. на законодательном уровне в России решать надо.
31.03.2015
В любом случае, спасибо за труд, Виктория! Кто бы что ни говорил о важности и первостепенности остальных проблем...У меня, исходя из этого списка, тоже несколько разочарований((Если не секрет, такой интимный вопрос: если O.B. в черном списке, то какими "белыми" средствами женской гигиены Вы их заменяете?И антиперспиранты этичные - кто подскажет?
26.03.2015
У меня многоразовая (из био-хлопка) продукция женской гигиены)) Я уже много-много лет ей пользуюсь)
31.03.2015
Спасибо, я тоже кое-что еще нашла, пока, правда, раздумываю... какие-то "менструальные чаши" LadyCup из силикона. smiley-embarassed.gif Экономично, на первый взгляд.
31.03.2015
Нет,для меня это неприемлемо. Менструальная чаша противоречит здравому смыслу. То, что должно, пардон, вытекать наружу будет скапливаться в чаше и омывать содержимым шейку матки и заливать, пардонте дважды, обратно. Часто вы ее не сможете сменять, т.к. не всегда гигиенично будет. А застаиваться тоже нельзя. Мне гораздо проще хлопковые специальные средства. Стираются элементарно и к коже приятно)
01.04.2015
В принципе, да, аргументы убедили. На самом деле, естественнее всего прокладки, согласна. Вопрос для меня только в их надежности/гигиеничности и экологичности! И если со вторым понятно (многоразовые), то вот первое?Я прошу меня извинить, но поделитесь опытом, пожалуйста!Нормально ли они отстирываются? На сколько хватает "емкости"? На работу в таком пойти не боязно? или уснуть (чтоб ночью нервно не вскакивать проверять каждые 1-2 часа)?И, наконец, самая секретная инфа — какой фирмы эти "специальные средства"? :)P.S. Думала Вам написать в личку, просто вопрос довольно деликатный, но в конце концов, подумала: возможно, кто-то еще мучается сомнениями, а спросить стесняется  smiley-embarassed.gif  — пусть и у других будет возможность узнать, если средство хорошее!
04.04.2015
Полечка, сейчас так много средств гигиены женщины. хоть иностранной, хоть отечественной. И фирм пруд пруди.На счет надежности, после перехода на многоразовую продукцию (так же как и многоразовые хлопковые подгузники детям), я поняла, что впитывают они гораздо больше, чем одноразовая продукция. Выглядят достойно. гораздо симпотичнее даже) Есть любые цвета, ткани. Есть хлопок, шерсть или шелк. Есть ажурные. Стираются элементарно, я никогда не замачиваю и, вообще, тазиками этими не страдаю, закидываю в стиралку с обычным бельем и все)Мои "тряпочки" уже лет 10 в носке и до сих пор живы. Я уже даже забыла, что такое одноразовые, т.к. меня все устраивает с натуром) Покупала свои я еще в мохнатые зеленые студенческие годы в Японии. Они изумительные. Но сейчас на рынке полно продукции многоразовой для женщин, вы поищите, даже тут на бб многие в сообществах продают, пообщайтесь с девочками, которые этим занимаются.А мы уже тему тут в сообществе когда-то такую поднимали) И ничего зазорного в этом нет, отличная тема и я рада, что все больше женщин начинает думать и о своем здоровье и о здоровье Планеты всей))
04.04.2015
Эх, не хотела портить впечатление и прослыть занудой, но все же... Озаботилась поиском многоразовых прокладок на российском рынке — все предложения одинаковые, как под копирку, что-то типа этого:http://gloryes.ru/index.php/about/mnogorazovye-prokladki-dlya-zhenschinСпрашивала на форумах у тех, кто пользовался такими... В общем, впечатления негативные((( даже сильно замороченные на экологии признаются, что очень неудобно,  - "совдеп с крылышками на кнопочке" :( На работу не дай бог надеть — высока вероятность опозориться, как встарь, с тряпочками и марлей... Так что только для дома. Хотя, ежедневки я попробовала бы, все-таки риск меньше.P.S. Виктория. не подумайте, что я критикую ваш выбор — все-таки, наверно, японские пр-ки отличаются от российских.Все же, если не секрет, какой фирмы ваши?
18.04.2015
Поля, ты смотришь совсем не то. Я говорю о НАТУРАЛЬНОМ сырье, а ты смотришь синтетику.Вот тут российский натур мастериц посмотри, к примеру.Я свои покупала еще в студенчество, это лет 8 назад, ярлыков нет давно уже)) Они натуральные абсолютно. Есть с водонепроницаемым слоем, протечь они не могут. У меня на ГВ очень обильные выделения и меня не подводили они НИ РАЗУ! Кто пишет занудство — сам или не пользовался или дальше совковой марли не пробовал. Потому что если раз, мне кажется, приличную продукцию попробуешь, уже нарочно не перейдешь на синтетические одноразовые.В том сообществе, на которое я ссыль дала, ты напиши прям в нем, задай вопрос. тебе все расскажут. Это чудо, как прокладки, я уже много лет не использую одноразовые. Мне тут пробнички попались в прошлом месяце в журналах мамских одноразовых, так вот протекла я с ними после 2 часов носки. Это я тебе как опытный человек говорю, что натуральные многоразовые могут впитывать очень много. Кто говорит иначе — или не пробовал, или пробовал фигню, типо, Глориес.Поговори с бывалыми)
20.04.2015
Кстати, вычитала на этом сайте (GlorYes), что стирать такие изделия с бамбуковым волокном и микрофиброй обычными средствами ни в коем случае нельзя: не подходит ни обычное мыло, ни порошок, можно только кратковременно замочить в жидком мыле. А так, "стирать" тольк ов кислородном отбеливателе. А кроме Амвэй, я других и не знаю!(( да и Амвэй неэтичная компания, в итоге((Куды деваться? :(
18.04.2015
Я на кларанс перехожу) Дорого, зато качественно и этично)) А если экономно использовать, то хватает очень на долго) 
31.01.2014
Я уже постаралась полностью перейти на этичную и экологичную продукция. Когда, реально, не хватает, например, порошка, а деньги закончились, ну. бывает же))) Не бегу покупать дешевый попавшийся, а просто, действительно, экономично, раза в три уменьшаю дозировку)) ничего, жить можно)
01.02.2014
Вика, а вы не в курсе насчёт Mary Kay? В разных источниках - разная информация, вот не знаю, покупать или нет?
05.07.2013
Не знаю, не подскажу, я сама не использую..
05.07.2013
Эта фирма исключена из белого списка, подробности здесь http://www.vita.org.ru/exper/firmu-testirov.htm
05.07.2013
Спасибо
05.07.2013
Хочу назвать те, которыми мы пользуемся, они НЕ ТЕСТИРУЮТСЯ НА ЖИВОТНЫХ: 7th GENERATION, NEXUS и BURT'S BEES для ребёнка. Делайте правильный выбор.
10.06.2013
Спасибо! Я такие даже не знаю..
10.06.2013
Вика, вот дома нашла жидкость для снятия лака марки Sagitta со значком "not tested on animals", кстати российская компания, они производят все для маникюра, может тебе это пригодится))
24.05.2013
Спасибо большое!!!! очень пригодится!!
24.05.2013
Вика, ооочень ждем белый список!
13.05.2013
Я буду стараться, но не скоро..
14.05.2013
Я уже собираю такой список, ищу нужные позиции
14.05.2013
15.05.2013
Вика, еще раз спасибо за пост! утащила к себе
13.05.2013
спасибо, очень интересно! можно утащить к себе в жж? вопрос только возник - как можно чай тестировать, интересно? да и одежду тоже...
12.05.2013
Сильно удивили Бабушка Агафья и белорусская косметика (хотя ей не пользуюсь, но сам факт). Always теперь точно в сад... Остальные, кажется, не использую или в далеком прошлом. Виктория, за списки спасибо даже если это есть в интернете!
07.05.2013
Cпасибо на добром слове!!))
07.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если вы любите свинину... Как выращивают поросят. Условия содержания свиней Про плачущего быка