Кожаная и меховая одежда.

У меня примерно так же. Неприятно, но то, что до веганства куплено — это уже не вернуть обратно. Пуховик, меховые перчатки и кожаное поновее — я отдала нуждающимся, к счастью, такой случай представился недавно. То, что уже старое и стыдно отдавать (но носить еще можно) — то донашиваю. Шуба есть овчинная, ей лет 10, в след. зиму думаю пробовать продать, а пока есть время подыскать замену на морозы. Я гипотоник и просто жуткий зяблик((((Среди веганов есть люди прагматичные (для них понятно — обратно не вернешь, и точка). Есть эмоционально более чувствительные — им противно носить на себе мертвую кожу, до омерзения. Донашивать или нет — каждый из них решает для себя сам!ГЛАВНОЕ — больше не покупать уже нового неэтичного, ни одежды, ни обуви.
12.02.2015
на avito в тот же день продала норковую шубу и другие вещи, часть старых выкинула или отдала. проблем не было, так как было что одеть-обуть. спортмастер в помощь. еще для лыж куртка и обувь. однозначно не носила после принятия веганства и не буду, хоть мои родители, подруги, окружающие против
24.11.2014
Я тоже думаю шубу продать и хочу найти из искусственного меха, только чтоб красивая была, пока такие не попадались((
25.11.2014
Я с удовольствием ношу 2 пары кожаных сапог,купленных до вегетарианства,они очень красивые и удобные,но новые конечно не покупаю,дубленку ни разу не одела после того как стала вегетарианкой-так и висит в  шкафу новая.Ребенку принципиально никогда не покупала кожаную убовь-не хочу чтобы она носида на себе энергетику убийства и страданий,так как она человечек новый с чистым лучистым биополемю Кожаные сумки тоже донашиваю, а новую купила вообще из полирезина в Тайке-классный материал))) По скольку стаж вегетарианства у меня 2 года только,то,сами понимаете,шмоток невеганских еще хватает,но в ритуальном костре я их не зжикаю и серной кислотой не обливаю,за смерть тех животных,которые пострадали в честь моих сумок и туфель я уже заплатила рубли,больше так не буду....виноват...)
15.04.2013
и каким образом здоровый образ жизни стал причиной вегетарианства? мне кажется вы лукавите. я мех весь выкинула, был только на куртках. обувь кожаную донашивала.
04.04.2013
Очень простым образом. Причина моего вегетарианства - ЗОЖ, тоесть продукты животного происхождения, я считаю вредными, поэтому их не ем. Лукавлю, что я веду здоровый образ жини?)) Зачем мне это?) 
04.04.2013
Не слушайте никого,вы на правильном пути и это самое главное!
04.04.2013
лукавите, что зож - основная причина и зверушек не жалко. смысл тогда загоняться по ношению кожи и меха? тоже вредные?))) молочку тоже не едите?
04.04.2013
Анна, смысл мне лукавить? Это действительно так, почитайте мои пост о смене образа жизни. Вы так на меня нападаете, уже второй раз, чем обидела?  
05.04.2013
второй раз? а когда был первый?))) я не нападаю, вам показалось, вроде резкого ничего не писала...простите, если что не так.  у меня своя точка зрения, при которой совершенно не понятно, какой смысл загоняться по меху и коже, если основная причина - зож. так-то направление верное и я очень "за", чтобы минимизировать эксплуотацию животных.
05.04.2013
Первый раз... в вопросе про рыбу...http://www.babyblog.ru/community/post/vegetarianctvo/1697549 Понятно, что у всех свое мнение. Хоть причиной внгетарианства и стал зож, но когда глубже изучаешь эту тему и понимаешь, что на тебе не просто верхняя одежда из кожи или меха, а несчатное мертвое животное, становится не комфортно.
05.04.2013
Аналогичные мысли у меня вашим...
03.04.2013
Еще не решили как поступить?
04.04.2013
У меня была шикааааааарная белая шубка в пол-её продала сразуже,а вот обувь и шарфик меховой донашиваю,порой покупаю ещё кожаную обувь,что незамедлительно замечают мои "друзья" мясоеды)))
03.04.2013
Друзья мясоеды сразу примичают)) я обычно все в шутку перевожу, не рассказывать же им лекцию о том, что все куплено до вегетарианства, о причинах перехода... и тд и тп.
04.04.2013
Лицемерие какое, трупы животных называть шикарной белой шубкой, идейности тут явно нет
04.04.2013
Зачем так грубо?Я так выразилась,что бы было понятно.Из-за таких как вы и образуются все эти ругани-споры!Если бы вы меня знали лично,то сейчас бы уже извинялись...
04.04.2013
Я не оскорбляла никак чтобы извинятся, или вы не согласны что это лицемерие? Говорить что любишь животных не ешь мясо но носишь шкуры животных покупая кожанную обувь, с учетом того что в современном мире тысячи производителей хорошей этичной обуви! Как я должна писать правду? Надо сказать это не няшно носить на себе трупы животных и говорить о вегетарианстве? Изза таких как вы и говорят что вегетарианцы чаще как какашки к какому берегу прибило там и бьются пока модное течение не увельнет на другой берег... И анекдоты типа я вегетарианка но стейки иногда ем, Я обожаю стейки! Жить не могу без низ! Я высказала свое мнение как на это реагировать решать вам.
04.04.2013
Фу,мне противно с вами разговаривать,на этом закончим,агрессия через край.У вас по жизни видимо девиз-всё или ничего.
04.04.2013
Фу мне противно вас читать, ни грамма понимания сути вещей, только глупые обидки Ниначто, Задумайтесь как добываю кожу на ваши ультрамодные ботиночки и поймете о чем я, Ни одна жизнь не должна быть убита ради каких то ботинок, которым очень просто найти этичную замену! В этом и есть добро а не в манере общения!
04.04.2013
Я донашиваю (обувь кожаную, мехов у меня особо не было никогда, их бы отдала, не стала бы донашивать)  но новое не покупаю. Но я идейный вегетарианец, мне зверушек жалко
03.04.2013
Я тоже не собираюсь новое покупать, но отдать или продать жалко, не дешево это все стоит и новое покупать все в копеечку влетит.
04.04.2013
Новое покупать? Зачем? Вы же стремитесь избавиться от мехов.
04.04.2013
Я имею в виду, покупать вещи не из меха) ходить то надо в чем-то)
04.04.2013
Если вас не обламывает ходить в шкуре убиенного зверя, то кому какое дело? Мне самой было не комфортно и я сменила верхнюю одежду
04.04.2013
В том, то и дело, что не комфортно себя чувствуешь........... 
04.04.2013
я пока донашиваю, но у меня мало.
03.04.2013
Я распродала все что было, Но моя мотивация любовь к животным. У мужа только 1 старый ремень остался но ему замены просто не нашли
03.04.2013
Да я тоже думала продать, но за нормальные деньги не купят, а за копейки тоже отдавать не хочется...
04.04.2013
У меня мартина быди за 5 тыщ 2 Пары продала за 2,5 каждая за 3 Дня, Купила такие же только кожзам за 4, только одну пару) и кросовки, но я в спортивном стиле хожу обычно так что мне проще. Вообще мне было сложно искать нормальную обувь по вегану, Тк обычно все норм а потом телячья кожа в носке, пришлось нехило штудировать инэт
04.04.2013
Коль скоро Вы в этом вопросе про обувь уже поднаторели, то поделитесь - где покупаете? Интернет-магазины какие-то? И кстати, плохо людям, которые обычно не одевались в спортивном стиле никогда. Стремно выглядит, когда девушка в классическом пальтишке - и кедах)))))))))))))) так что не стала бы говорить, что найти этичную замену так уж легко!
11.11.2015
Кроме диеты Моя новая "норковая" шубка:)