"Путь мяса"

Я смотреть не буду... Не хочу... Но я растила животных, я их убивала, да. Так что знаю, что это такое. 
29.03.2013
И напрасно. Фильм не напряжный, и, главное,  информации в нем много полезной. Я бы всем мясоедам его рекомендовала посмотреть. Во-первых, люди не связывают жестокость с мясом, а, во-вторых, верят в миф, что мясо - полезный продукт, и что человек без него жить не может. В фильме обе стороны представлены: и вегетарианцы, и мясоеды, а еще повествование идет от только что родившейся телочки - впечатляет. П.С. Аннотация дурацкая - взята с описания фильма.  
29.03.2013
может со временем... Понимаешь, одно время я начала задумываться об отказе от мяса... Вот мысли начали бродить и все такое. Полезла по сайтам, по дневникам, начала вопросы задавать а в ответ получила такую волну негатива обо мне, как о человеке, только из-за того, что я ем мясо! И что духовно я деградированный человек, чуть ли не конченый и дети мои обречены. Это породило очень мощную волну противодействия во мне. И я перестала. На время я эту тему оставила. Я себя знаю, будет только хуже. На данный момент - я пассивный наблюдатель-читатель, и углублятся не буду ,пока не почувствую опять потребность или интерес.
29.03.2013
Мда... Мне всегда таким "проповедникам" вегетарианства хочется сказать, что если бы духовность зависела только от питания, то коровы были бы самыми духовными существами на свете! Мне вообще очень не нравятся агрессивные идеологи. Есть у меня в друзьях на Одноклассниках такая девушка - я уже год наблюдаю за тем, как она агрессивно и навязчиво преподносит вегетарианский образ жизни. Иногда даже противно становится. Так люди отталкивают от самой идеи, не понимая, что делают. 
29.03.2013
Знаешь, пока что ты - единственный знакомый мне человек, который не ест мясо, и не настаивает агрессивно на своей точке зрения. И не унижает мясоедов. Это удивляет меня ,если честно. А нет! Еще одна женщина выставила пост в ЖЖ про вегетарианство - очень доходчиво и без агрессии и чернухи. Вообще интересная женщина. Приятно ее читать. Все. Весь мой остальной опыт общения с вегетарианцами - сплошной негатив, причем не в сторону мясоедения, а именно в сторону меня как человека, потому что я его ем. Плюс еще в подростковом возрасте я была знакома с "псевдовегетарианцами", как я их называю. Т.е. мяса им хотелось, и очень, но они яростно сопротивлялись и обвиняли всех вокруг в мясоедении.
29.03.2013
У меня просто опыт уже большой - двадцатый год пошел 12 февраля)))) КАк правило, люди в период неофитства бывают очень агрессивны и нетерпимы по отношению к собеседникам, не разделяющим их взглядов. Если, в целом, неофиты - люди "нормальные", то это со временем проходит)))
29.03.2013
ого! 20 лет это много! а муж как? тоже не ест? и если не ест, кто кого надоумил? не праздное, просто мой, например, - убежденный мясоед, у него семья такая, я еле отучила его от безумно жирной пищи! они ели такое, что просто в жиру чуть ли не плавало! и все на смальце!  
29.03.2013
Не 20, а пока лишь 19)))) Юбилей через год будет))) Муж за 16 лет жизни со мной тоже вегетарианцем стал ))) Мне повезло, если честно - он у меня очень не привередливый в еде, без кулинарных изысков и претензий. И это большой плюс был для меня изначально. Если в первые пару лет семейной жизни я пыталась готовить хотя бы курицу, то потом уже просто физически не могла - не выношу запах сырого, вареного, жареного мяса, птицы и т.д. Не могу разделывать и готовить. И благодарна мужу за понимание. В этом смысле он у меня молодец! Никогда мне не мешал "с ума сходить" и быть на своей волне))))  КАк-то раз после многолетнего перерыва он где-то в гостях поел мясную пищу, потом долго не мог уснуть от тяжести в желудке, говорил, что чувствует себя хуже и что больше есть мясо не хочет сам. Меня это более чем устраивает))    
29.03.2013
тебе повезло))) мой сложнее в этом плане...  
29.03.2013
А как вы реагируете? Легендарный фильм "Земляне"