про режим питания

есть необходимо через каждые 3‑4 часаЧитайте далее: http://katrenstyle.ru/zdorovie/schaste-—-est есть необходимо через каждые 3‑4 часаЧитайте далее: http://katrenstyle.ru/zdorovie/schaste-—-est есть необходимо через каждые 3‑4 часаЧитайте далее: http://katrenstyle.ru/zdorovie/schaste-—-est Вот ссылка на статью http://katrenstyle.ru/zdorovie/schaste-—-est, в ней можно подробнее узнать, как правильно питаться и получать от еды удовольствие :) В большинстве случаев есть необходимо через каждые 3‑4 часа,— объясняет Юлия Бастригина.— Во-первых, это прекрасно воздействует на органы пищеварения, во‑вторых — создает благоприятную гликемическую кривую (то есть обеспечивает постоянное чувство сытости), благодаря чему можно избежать переедания вечером. В идеале, должно быть 3 основных приема пищи со следующим распределением калорийности: 25‑35% — на завтрак, 15% — в обед, и 20% — на ужин. И два перекуса — каждый по 10‑12% от общего объема пищи для конкретного человека».Читайте далее: http://katrenstyle.ru/zdorovie/schaste-—-est
09.07.2013
тут смотря как на вопрос посмотреть)) Если с точки зрения, что человек явно приучился переедеть и даже 3-х разовое питание некоторые считают перебором.... то тогда не стоит. Но вернее путь будет кушать много овощей. Овощи фигуру испортить не могут. Очень помогает овощной супчик (буквально немного гороха, капуска, морковка, помидорка) и вкусно и сытно (за счет привычки к теплой еде как к более сытной), а каллорий мало. Важно в такое время не доводить себя до желания есть много. Когда голодный, то вредного хочеться больше всего и самый большой шанс переесть. Если не давать себе проголодаться, то и жить проще и организму стресса нет. Говорят что питание должно быть более легкое, но по 5-6 раз в день, чтоб организм не боялся расставаться с накопленными живами. Так что я ем, когда хочу и всем советую, но лучше конечно не самое вредное =) Я вот днем ем овощи тушенные с тхиной (это очень сытно, я днем голодная весьма) а вечером салатики и овощные супчики милое дело и не вредно.  Но вы вроде бы на сыроедение... тогда еще проще- кушайте все, что хотите (орехов и фруктов лучше больше есть в первой половине дня). На этом режиме питания невозможно не похудеть) Я тоже собираюсь на сыроедение переходить буквально весной этой. До этого не до того было, пока вопросами эмиграции занималась, но теперь уж точно, благо живу теперь в солнечном Израиле. Быть сыроедом тут милое дело с точки зрения наличия еды круглый год. Хотя культ еды тут бешеный...правда выбор вегитарианских блюд везде есть (не то, что было в России), а вот сыроедческие по кафе еще поищи)
20.02.2013
не-не, сыроедение - не сама цель :))) но как-то так САМО получается :))) тушеные овощи с тахиной? хм.. надо попробовать :) прям не разбавленную добавляете? или еще какие-то специи?
20.02.2013
раз само получается- так и кушайте. мне себя не перевести пока, тк готовить некогда сейчас. Вот сейчас сижу и ем какой-то салат из тушеного баклажана (в России б не рискнула покупной есть, но тут ем, тк намного меньше бяки всякой кладут в еду, в данном салате вообще без Е), а для сырого салата мне как минимум нужно было бы помидорки-чери пополам порезать и листья салата порвать)) а на моносыроеденье я перейти сразу врятли смогу (там готовки нет)) А про тхину да, я не разбавляю. Бкру набор овощей (стручковая фасоль, кукуруза, горох, морковка) притушиваю и туда потом около столовой ложки тхины кладу, чуть солю и прелесть. Вечером лучше без тхины. С тхиной очень сытно но и поколлорийнее.
20.02.2013
ну еще бы ;) это ж орехи молотые :) точнее - кунжут
20.02.2013
время приема пищи вообще не имеет знаения, главное не КОГДА, а ЧТО ты ешь ограничивать себя не следует, если это свежие или пареные овощи-фрукты если это сладости, каши, булки, то естественно их нужно всегда ограничивать)))
18.02.2013
не-не, я ж говорила: сладкое и мучное не ем уже давно.... каши много не лезет, да и не на ночь точно!
18.02.2013
Да похудеешь ты, похудеешь:))) Но похудение начнется тогда когда организм начнет себя расчищать от завалов того что внутри, иначе хоть убейся. А расчищение - это сырая пища, да. Или употребление готовой и сырой в корректных сочетаниях. К вопросу о том что и сколько переваривается http://drdobrov.com/metodika-poxud/65-produkti-2emp/854-vremya-usvoeniya-produktov Оптимально для здоровья, конечно, не бросаться на еду незадолго до сна, но если сейчас переходный период, то надо стремиться к лучшему, но и себя слушать. Хочешь есть после воды - съешь сладкий фрукт. Хочешь есть - съешь еще:) Вот от фруктов точно ничего плохого не будет, только польза.
17.02.2013
а я че-т для себя решила, что фрукты ТОЛЬКО натощак, с утра - чтоб ни с чем не смешивать и чтоб уж точно нечему было бродить в желудке :) про переваривание да, читала :) поэтому и задумалась над правилами "не есть после 6" или "за 3 часа до сна" ;)
17.02.2013
не, не только натощак... достаточно дождаться момента когда усвоилась предыдущая еда и кормить себя фруктами:) Ну, или хотя бы выждать не меньше получаса. В идеале, конечно, не есть после 6 - самое разумное, но я пока еще так не научилась:)
17.02.2013
а я вот как раз привыкла в 18-00 есть последний раз.... но пища обычно была потяжелее, чем сырые овощи - поэтому было проще значительно! но скажу честно: ВСЕ диетологи в один голос твердят, что это правило в корне НЕВЕРНО! точнее, верно для тех, кто встаёт часов в 6 утра и завтракает ;) а для таких, как я - завтракающих в районе 10 утра - надо ужинать где-то в 8.... т.е. ночной "отдых" для желудка - около 14 часов, не больше! в противном случае организм будет откладывать жир даже из "здоровых" продуктов вотЬ :)
17.02.2013
хотя, конечно, посмотришь на йогов (которые после заката не едят) - и начинаешь сомневаться в верности слов диетологов :))) гг
17.02.2013
Я не верю в диетологию и диетологам: их слишком много со своими многочисленными подходами к здоровью, но верю в безусловный разум Природы и человеческого организма и прислушиваюсь к врачам-натуропатам. Так легче жить:)
17.02.2013
я когда от мяса отказалась организм сначала прифигел и недели 2 не было разницы в аппетите, потом потянуло на мучное, причем вечером надо было реально рот зашивать иначе прям килограмами печенья уничтожала, потом стала сырой пищей заменять, трудно конечно, т\нет поесть оооочень сильно, но 2 недели и всё! привыкла, теперь никаких огранияений, сколько хочу ем вечером и даже перед сном сырая пища в моем понимании - фрукты, овощи
17.02.2013
ну..... да, я тоже именно ЭТО называю сырой пищей :))) а я вот-таки ем без ограничений... и что-то как-то сомнительно мне, правильно ли это:(
17.02.2013
Я просто кучу видео на эту тему посмотрела, семинаров сыроедов и прочее: нет, есть без ограничения не нормально, но наш организ годами ел много тяжелой пищи, у многих, в том числе и у меня чуства насыщения ассоциируется с некой тяжестью в желудке, т.е. когда наелась до отвала ))))) Пока это чувство не пройдет не получится питаться прям на 5ку ))) как я поняла это чувство будет приходить от меньших порций и от мелее каллорийной пищи и со временем хватит банана, чтобы уталить голод, ну это как пример Сейчас, спустя 4 месяца, я уже спокойно переношу перерывы медду едой, раньше только еда в голове крутилась и на часы смотрела во время прогулки с ребенком, сейчас наедаюсь фруктами на ночь и реально всё меньшим их количеством, раньше пару раз ужинала ))
18.02.2013
ну так что посоветуете? ограничивать? или ждать, пока САМО прийдёт (как у вас)? :))) 
18.02.2013
я уверена, что само пройдет, на фиг такие муки )) попробуйте моно продукты, т.е. вечером выбрали груши и хоть килограмм ))) ну или салат из минимум овощей, типа тока помидоры, огурцы... сами знаете, что Вам нравится, вот пока на такое налегайте  у меня всё равно иногда жор нападает, и прям тянутся руки к печенькам, но держусь пока ))))
18.02.2013
стараюсь именно так :))) но вот ТАЗИК даже самого простого салатика... как-то выглядит пугающе :))) гг
18.02.2013
Решила... Подскажите? Чего не хватает вегетарианцу для стройности?