Только от гинеколога.

Девочки, простите, что встреваю. Не беременна еще и пока не планирую в след. года 2... но уже на иголках! Мне 30, недавно стала приближаться к веганскому образу жизни. Питание, можно сказать, с января веганское (только растительное). Хотя я замужем, но родители прессуют! Мама пыталась меня взять сначала уговорами, потом угрозами, теперь вот на жалость бьет — я разбиваю ей сердце... вот если б я сама стала матерью, я бы поняла, что это такое — видеть, как ребенок ломает себе жизнь... а ты (т.е. я) с таким слабым здоровьем и забеременеть не сможешь, не то что выносить! Гормональный здоровый баланс без животного белка НЕВОЗМОЖЕН! — так мне талдычат...На самом деле, у меня с самого начала созревания были гормональные проблемы. Я сразу усвоила: быть женщиной очень тяжело... Живем с мужем уже лет 6, сейчас уже не предохраняемся. Детей нет. Явно что-то не так... Приходят мысли, что проще усыновить, чем родить!В начале марта тяжело перенесла ОРВИ, запустила, перенося "на ногах" на работе, сейчас на больняке. Было отравление лекарством (по незнанию, что мне оно не подходит). За время болезни силы будто высосали, нарушилось все пищеварение, жутко теряю вес! Рост 168, до болезни весила 50 кг ровно, чувствовала себя замечательно! А теперь — 46, 5... Может, вообще анорексия? Что делать?.. Какое уж женское здоровье — как бы ноги не протянуть!Это были жалобы. Теперь вопросы:- сталкивались ли вы с потерей веса при переходе на веганство?- у кого дефицит массы тела, помешало ли это забеременеть, родить?- можете ли посоветовать гинеколога-эндокринолога, который бы помог в таком случае, не сводя лечение к "всеядному рациону"?Буду благодарна за ответы и советы!
24.03.2015
Апдэйт:А вот и первый облом моих злопыхателей! — я неожиданно для себя и мужа забеременела нормальным, естественным образом! Будучи 7 месяцев на веганском питании.(Хотя не скажу, что я прямо в восторге и не могла дождаться... но что есть — то, значит, надо. Время пришло.)И пока меня не начали пичкать лекарствами врачи из ЖК, чувствовала себя очень хорошо!Надеюсь, вопреки всем ухищрениям врачей, выносить и родить здорового малыша.) И тогда мы еще посмотрим, чье питание неполноценное!
31.07.2015
я бы не стала рисковать здоровьем ребенка..Из чего ребенок расти то будет? вам белок нужен..причем полноценный. Можно  исключить мясо, но тогда по крайней мере яйца, творог, кефир - обязательно оставить.  А еще лучше и рыбу оставить. У ребенка же должны косточки сформироваться, мыщцы...из чего?
28.02.2013
а вы и яйца с творогом не едите? ОНИ не дают необходимого разве?
15.02.2013
молчку ем, яйца нет.
15.02.2013
В индии вообще вся нация вегетарианская, и ничего, рожают без всякой рыбы! 
14.02.2013
Из википедии Согласно позиции Американской ассоциации диетологов 2009 года[31], совместной позиции Американской ассоциации диетологов и Диетологов Канады 2003 года[32], позиции Новозеландской ассоциации диетологов 2000 года[33], а также справочной статье Британского института питания 2005 года[34], правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой, полноценной и может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, она подходит для людей любого возраста, для беременных икормящих женщин, для детей и подростков, а также для спортсменов Ну и, если почитать сообщества вегетарианцев и веганов, то можно видеть, что они беременеют, ходят беременность и рожают, и кормят грудью.
14.02.2013
Ну вот и я тожетак считаю...Спасибо, не буду изменять своих принципов)
14.02.2013
где взаимосвязь: гинеколог и ваша диета?))) я выносила двоих будучи вегетарианкой, дети здоровые и все у нас прекрасно было во время беременности, гемоглобин выше, чем у мясоедок
14.02.2013
Ну как где? гинеколог ведет беременноть,вот я его и спрашивала...вегетарианство разве диета? скорее образжизни) спасибовам за ответ)
14.02.2013
откуда гинекологу знать как влияет диета на развитие плода? у народа принято боготворить врачей, типа они знают всё, а это далеко не так про диету и влияние ее на течении беременности они не знают ничего, все эти разговоры из личного опыта, никакой статистики, никких исследований они не знают, поэтому если вам нужен гинеколог и он вас устраивает, то я бы оставила этого человека если вам нужен диетолог, то можно заморочиться и найти вегетарианство, как и мясоедние - это диета в первую очередь
14.02.2013
Антиреклама МакДака Жалость