:) смешная свекровь

так ты дай ей почитать что-нибудь нормальное, например Себастьяновича "Почему коровы хищники". Вот тебе кусочек из него: 1.Недостаток витамина D, и, как следствие, остеопороз – хрупкость костей, опасность переломов, слабость связок и т.д. Это неправда. Симптомам остеопороза являются: легкие кости, дефицит витамина D, обмен костной ткани и еще несколько симптомов, которые поймут только медики. В ходе исследования учеными установлено, что у Сыроедов наблюдается только один симптом – легкие кости. Витамин D у Сыроедов зашкаливает выше нормы, обмен костной ткани в норме так же, как и остальные показатели. Вот ссылка на репортаж с конференции по итогам исследований. http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/4389837.stm Статья на английском языке, но кто интересуется – переведет. 2.Недостаток незаменимых аминокислот, которые можно получить только из животной пищи. Это тоже неправда. Вот статьи, подтверждаюие синтез незаменимой кислоты микрофлорой толстой кишки. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9406136?ordinalpos=9&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10516118?ordinalpos=4&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum 3.Недостаток витамина B12, который можно получить только из продуктов животного происхождения. Тоже неправда. Вот статья про синтез B12 микрофлорой тонкой кишки. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7354869?ordinalpos=3&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum Ссылки приведены из реферативной базы данных с сайта http://www.ncbi.nlm.nih.gov Ссылки даны на абстракт – краткое описание и результат исследований. Интересующиеся люди могут получить доступ к статьям в полном объеме. На сайте есть поиск, можно ввести туда строки: raw vegan, B12, essential acids (сыроедение, B12, незаменимые аминокислоты). Поиск выдаст вам сотни научных статей. По их краткому обзору — абстракту можно понять, что исследуется в течение последних 20-30 лет. Там же есть и статьи нашего любимого Уголева А.М. Поиск в Интернете показывает, что в мире уже есть институты вегетарианства; институты сыроедения; в 1987 г Нидерландах сыроедение принято официальным методом лечения рака; положительные результаты при гипертонии и диабете; вегетарианство официально признано и в России: Минздрав включил Научно-Практический Вегетарианский центр в список учреждений, пропагандирующих здоровый образ жизни; сотрудниками института питания академии наук РФ защищены 2 диссертации о пользе вегетарианского питания; Морозовская и другие больницы издали рекомендации к использованию вегетарианской диеты для излечения различных детских заболеваний; в Подмосковье планируется открытие первой в России вегетарианской клиники; сейчас 10 % мирового населения — вегетарианцы, и их число продолжает стремительно расти.
08.01.2013
Суперски! Спасибо. Начнем общаться если попросит информацию-предоставлю. А так -то они не готовы к такой правде. Им нужно лишь подтверждение их размышлений. Реально. Спасибо еще раз! Возьму на заметку
09.01.2013
да не за что! главное, чтобы польза была от этого всего. моя свекровь категорически отказывается что-либо читать или смотреть. зато смотрит программы про смерть детей-вегетарианцев и потом волуется и волнует всех вокруг)
09.01.2013
у нас ведь так же. Первый канал-рулезззз. Да моя свекровь она жЭнщина не воспринимающая новую информацию. Она не станет свой мозг напрягать для чтения того, что я ей подсуну. Тем более,мы с ней вообще щас не общаемся. Она считает что я несу бред итд)  ну и интеллектом она задавить не сможет....зато опыта у нее-богаж! все-таки ж медсестра.  я вот офигеваю,до чего люди дошли : внуку раз в год машинку купят  и одни колготки, ни фруктов,ни орехов...зато синтетические витамины суют! пихают!) забавно...а потом я - ненормальная невестка))) хи-хи-хи)
12.01.2013
тут главное, как муж к этому относится: если есть поддержка с его стороны, то все можно пережить!
12.01.2013
муж на моей стороне, но в нашей семье разлад) да все переживем и все к лучшему. мой мир заботится обо мне)
14.01.2013
мне кажется, детям, растущим в мегаполисах не хватает ни витаминов, ни солнца, ни воздуха, - и синтетические витамины не помогут и наблюдения у педиатра ребенку нужно свежее питание и чистый воздух - все, а не синтетическая хрень, от которой печень отвалится быстрее, чем эти витамины усвоятся
23.12.2012
наша семья от синтетического отошла .. от рафинированного. практически
23.12.2012
Им сложно отказаться от того, чем жили десятилетиями. Особенно, если заговорили про витамины, то начали изучать и приходят к выводу, что жили не правильно, а это вдвойне тяжелее. У меня мама точно так же реагирует. Очень сложно. Втихаря деток подкармливает курицей и яйцами.
23.12.2012
сначала я тоже так думала.  она как раз-таки "изучает" тему веганства с негативных примеров каких-то,программ на телевидении, у кого-то там знакомая,отказавшись от мяса и от спиртного, заболела раком итд.  у нее есть нотки зависти:что она не может отказаться от вердности,вот и ищет себе поравдания (см пример выше)) а так-она очень тревожная и пессимистичная. Все сложно,мир-гЭ))итд. вся НАША информация-"бред". Не буду,говорит,с ней общаться,она бред несет (эт она про меня))
23.12.2012
Вообще то рак - от мясоедения. Изучает = ищет аргументы, тоже не плохо, пусть хоть так изучает. А вы представьте как с мамой тяжело, хоть и не злословит, всеравно очень тяжело.
23.12.2012
муж ей ответил,что 40 лет есть мясо,а потом перейти на вег-во и здоров.образ жизни-и хоп! рак именно от вег-ва-нелогично почти представляю...хотя моя мама не давит и понимает. спусте год. да и год назад особо не давила,хотя она врач.
23.12.2012
Меня всегда смешит позиция, что мол, на вегетарианстве надо следить за витаминами. А типа, если сосиски жрешь то не надо.
23.12.2012
и.. даже если и есть эти витамины в мясе,то при жарке куда они деваются??? как-то люди об этом не думают, они во сне,спят!
23.12.2012
А главное, забывают, что молочные продукты - это тоже животные продукты.
23.12.2012
мы молочное не едим) только мамино молочко
23.12.2012
Аа, наверное скоро уже перестаните мамино молочко. А свекрови можно сказать, что ребенок наблюдается у врачей, сдает анализы, все в порядке.
23.12.2012
до самоотлучения. вообще, у ребенка аллергия на коровье молоко.  в том-то и дело,что она-медсестра в нашей поликлинике. там все нас обсуждают. из-за веса ребенка ниже среднего на 2 кг)
23.12.2012
Ох, "повезло" вам :)
23.12.2012
ага) благо сейчас она со мной не общается,хоть не тянет из меня энергию. зато мужа прессует всячески, говорит , что он в семье ничо не решает итд. в общем, паранойя у человека. там такоой накал страстей....ууххх
23.12.2012
Аахаха меня тоже это смешит)))))
24.12.2012
неделя без мяса паразиты...