Агар агар, может кто знает как сделать что то типа холодца...

Приветик девчёнки и мальчишьки, я делаю веганский холодец таким образом короче мои родственники мясоеды и разницу не заметили пока я не сказала.800мл - воды2-3 лавровых листа0,5 ч.лож. соли1ч.лож-приправы Вегета1 луковицу порезать томкими кольцами этому всему дать покипеть минут 5 затем всё это выловить шумофкой и добавить140 г- нежных овсянных хлопьев и1 ч. лож. Агарагар помешаивая закипятить и дать кипеть не более 4 минут снять с огня добавить3-4 зубчика чеснока Прежде мелко порубленный или пропущенный через чеснокодавку2 ст.лож.-дроблённого льняного семенивсё просто перемешать и раложить по блюдам и дать остыть.Приятного АппетитаКажется трудным но делается оооочень быстрo
08.07.2013
спасибо большое! А зачем овсяные хлопья и можно же любую начинку положить ведь да?
09.07.2013
В этом случае овсянка заменяет мясо, попробуйте ради интересса и потом ничего другого не захотите. 
09.07.2013
я с агаром сладкое желе на торт делала там примеро 2чайные ложки на пол литра жидкости. лучше сначала бульон овощной свари например потом от него 50мл отдели и все охлади в холодные 50 мл добавь агар оставь разбухать на часа 2 потом все смешать и кипятить минут 5 потом уже смешать с порковью соей и чего душа пожелает тофу можно залить в форму и оставить остывать. он зажелируется минут через 10 уже потом в холодильник и на след день ешь ну или как остынет в общем полностью
07.11.2012
даа я сварила уже)) один рецепт находила в инете "аля холодец" называется. Немного изменила и гуд)  А вот как делать желе на торт знаешь? ну чтоб сверху желе было и как бы с кусоками фруктов?  И кстати, агар агаг он безвкусный сам по себе? 
07.11.2012
да безвкусный, ну по сути так же как я тебе написала только вместо бульона используешь сок и врукты выкладываешь в форму а потом заливаешь уже делала как то пудинг с агаром там сметану кипятила бисовскую очень прикольно в торте получилось!
07.11.2012
все равно не пойму.  "Как сделать желеху для торта это понятно, а вот мне интересна сама технология как вот делают чтоб красиво лежала на торте сверху с фруктами внутри.. ну если я просто налью она ж просто пропитает корж да и все."  То есть сначала в какой то форме застывает потом перекладывать? а как сделать чтоб не развалилось... эээээх блин) хочу торт на др красивый сделать) кстати а вот мастика, все смотрю на нее- красиво... ее ж тоже можно по вегану сделать? 
07.11.2012
ну сматри я в старую сковородку наложила фруктов так чтоб мне типа красиво было и залила агаром пока он еще не застыл можно чуть сверху наложить чтоб торчали из желе прямо, а потом просто на бисквит его переложила он к сковороде не прилип и вышел легко не сломавшись ничуть. я вот хочу попробовать с  разными соками чтоб цвета разные получились и чурчхелу хочу сделать) но это все к нг теперь только наверно))
07.11.2012
надо порепетировать со сковородой... ну вообще я б не сказала что он хрупкий)) а у меня вот др вити и день свадьбы в один день, потом макса др, новый год) А вообще я ему на каждый месяц пеку)точнее нам ^^
07.11.2012
ну у нас октябрь такой же 23 годовщина свадьбы 24 илюхин др 29 майка
07.11.2012
Лена, ну ты в итоге сделала холодец или нет? Я хотела было тогда черкнуть пару строк, но думаю- сама я с агар агаром никогда не сталкивалась, подожду, кто что ответит. А ни кто и не ответил. 
07.11.2012
дада сделала))) получилось вкусно- единственное я нашла рецепт один там агар надо разводить чайную ложку на стакан- получился не желеобразный а такой немного потверже не знаю как объяснить) а я люблю чтоб помягче холодец. в общем нашла рецепт один, а там уже изобретала.    вода кипятится там перец горошком лаврухи, они покипели их достаешь. Паотом грибы в этом деле поварила- грибы достала пока. Потом соевое мясо поварила -достала обжарила,аа еще вместе с лаврухами морковку кинула. Несколько грибов, петрушку, чеснок и немного водички в блендере смешать. Все это добавить в ту жижу.В общем потом развести агар в одном стакане кипяченой воды этой и обратно влить покипело немного и все.  клала морковку, маслины, грибы, мясо соевое) агар застывает чудесно!  он при 40 градусах уже твердый. И кстати он полезный очень. Теперь надо сообразить как на торт желе сделать из него))
07.11.2012
супер! Я тоже как раз и нашла тогда рецепт про 1 чайную ложку на стакан воды. Агар я ни где не видела в магазине. Может, просто не обращала внимания? Я пользуюсь желатином, но мне его запах и вкус не нравится. Агар тоже вонючий или нет? Да, о полезных свойствах агара тоже тогда прочитала))))) Для  торта будешь добавлять туда сок или сироп. Я когда с вишней делаю(мороженнау обычно же беру) ,сироп от нее добавляю в раствор желатина. Естественно, пропорции уже смотрю по общему выходу готового продукта. Еще  с желатином я делаю суфле (фруктовое, ягодное или шоколадное). Но у меня там за основу идут творог, йогурт .  Если в вашем питании есть подобные продукты, можно тоже сделать))))
07.11.2012
я заказывала на ебэе, но здесь тоже можно через инет например заказать или с москвы в спец магазинах веганских, кришнаидских или для поваров. У нас вроде тут тоже девочка занимается привозит его на эльмама видела.  Он дороже гораздо желатина, но желатин это перемолотые кости и хрящи животныхвот вам и запах. Агар агар по моему опыту не имеет запаха и вкуса. Как сделать желеху для торта это понятно, а вот мне интересна сама технология как вот делают чтоб красиво лежала на торте сверху с фруктами внутри.. ну если я просто налью она ж просто пропитает корж да и все. 
07.11.2012
нет, не пропитает. ))))Ты же сама говоришь, он при 40 градусах уже твердел. Смотри- разложила фрукты и сначала выливаешь не весь агар, а тонкий первый слой, прям чуть чуть, чтобы только покрыть поверхность.. Даешь застыть. Потом уже можно весь вылить сверху на застывший. Обычно заливки на торты, будь то желе или глазурь, делают как минимум в два этапа- это позволяет добиться ровного распределения(по крайней мере это точно глазури касается).
07.11.2012
аа, я поняла примерно)) спасибо)) буду тренероваться
07.11.2012
не за что. Я просто с желе часто работаю, у меня муж сладкоежка, и мне торты всякие часто печь приходится. В Одноклассниках есть альбом с моей выпечной)))) Тут я как то не публикуюсь))))
07.11.2012
я тоже люблю тортики))И надо печь, потому то так вот не купишь из за состава.  А как найти)?  
07.11.2012
а ты напиши ка, какие продукты вы используете , будем кумекать, что и как вам печь))))  на одноклассниках? Я Галкина Наталья 36 лет г Электросталь. У меня закрытая страница- стучись!
07.11.2012
ну я обычно бисквит делаю шоколадный там все просто) мука сахар какао сода соль+ уксус вода и раст масло) вот хочу как нибудь урасить желешкой и еще задумалась о мастике 
07.11.2012
жажда кулинарить Веганские рецепты