Почему вегетарианцы и люди, беспокоящиеся о защите животных, вызывают такую агрессию у всех остальны

Не смущайтесь тем,  что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас,  будут осуждать вас, смеяться над вами.  Если  бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому,  что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него. (Л.Н. Толстой).
24.07.2012
Спасибо! Очень хорошее высказывание!
24.07.2012
Там ясно написали: им все равно. И позиция такая:все или ничего, она тупиковая, можно начать с малого, а потом постепенно отказаться от кожи, меха, лекарств итд
21.07.2012
Согласна с вами. Логики нет никакой: либо есть только мясо и ходить в норковой шубе, либо есть кору и ходить в лаптях. Промежуточные варианты они называют "лицемерием", правда почему - не понимаю!
21.07.2012
И я никогда не понимала. Думаю, оправдательная позиция.
22.07.2012
Давно смотрела на продукцию Эковер.Но особо не задавалась вопросом.После твоего поста решила купить порошок у этого производителя. Но тут еще и забота о здоровье ребенка.Стираю Аришкины вещи мыльным порошком Мир детства или Ушастым нянем.От мыла машинка может полететь, поэтому чередую с УН. Список хороший! Многим пригодится! А по поводу того, чтоб купить Фэри или Фрош, не у всех есть деньги на дорогую продукцию.У Арины банка смеси 600 руб., а ее максимум на 4 дня.Я покупаю АОС.Если бы эта продукция была бы доступна мамам в декретах, старикам, студентам, то было бы легче заботиться об окружающей среде, животных.А в нашем случае оттолкиваешься от личных интересов, к сожалению!
21.07.2012
Видишь, девченки ниже написали, что эковер, хоть и не содержит фосфатов и не тестирунется на животных, все равно не идеален, в нем другая бяка химическая нашлась :-((( советуют Фрау Шмидт. Там все ок! А насчет Фроша, я сейчас не помню точно, но он, кажется, не сильно дороже Фери, рублей на 15-20...
21.07.2012
Люди боятся подумать о правде. Как говорил мой бывший муж: ой, я не хочу знать как там что с производством колбасы, я просто покупаю ее в магазине. Ну и еще, некоторых людей не трогают страдания других людей, детей или зверей.. Им просто все равно...
21.07.2012
Ага! Все очень хочется быть хорошими и ничем при этом не жертвовать.
21.07.2012
Ира, спасибо большое что поддержали! Откуда в людях столько злобы, не пойму! Причем обязательно найдется заводила! Хорошо вы эту хамку раскатали :-) сейчас опять комментит, чтобы ее комменты были сверху, но тон - совсем другой. Так, глядишь, и вежливым человеком станет :-) А вот гуманным - вряд ли. Знаете, может таких людей просто бесит то, что мы другие? То что умеем думать, ищем какие то решения и что-то делаем, вместо того чтобы на все забить и забыть?
21.07.2012
Всегда пожалуйста! Да я подумала, что больно умные там понабежали, надо их поучить :) Если что - и поругаться немного можно :) Но они что-то не очень ругаются :) Ну и заодно ликбез там провожу :) Да, именно таких людей бесят отличающиеся от них. Надо их учить, что не их дело и мы не такие уж безобидные :)
22.07.2012
Почитала их комментарии и ваши ответы - вы правы! По ходу их НАДО учить! Вежливость и такт они вообще не понимают.
22.07.2012
Не понимают! Большинство людей вежливости не понимают, им надо на их же языке отвечать - сразу понимают :)
22.07.2012
просвятите Антиреклама МакДака