Поделитесь проверенными рецептами

Ой, я тут суп из цветной капусты готовить стала себе. ОБЪЕДЕНИЕ! Никогда такой вкуснятины не ела))) Как-нибудь изваяю пост))
27.04.2013
давай! правда мне уже не актуально, зато другие порадуются!вкусные супы обязательно должны быть в рационе
28.04.2013
о еще вспомнила: варю рис и отдельно на сковороде жарю мексиканскую смесь (горох, купуруза, перец мелко, фасоль спаржевая), потом перемешиваю всё.
02.07.2012
а я что-то наподобие делаю, но все вместе: сначала овощи обжариваю, потом ссыпаю туда сухой рис, пару минут даю ему пропитаться маслом (он тогда не будет слипаться, а станет рассыпчатым), потом водой заливаю и под крышку. как вода выкипает - готово!
02.07.2012
макароны + соус из перца, помодоров и приправ. соевое мясо с луком, морковью и горьким перцем.
02.07.2012
вот соус из помидоров в разных вариациях у меня итак при каждом удобном случае, не могу никак придумать ничего ему на замену. соевое мясо не пробовала, вообще побаиваюсь сои из-за возможности напороться на гмо, но спасибо!
02.07.2012
На счет соусов на замену, попробуй гранатовый и ткемали.
02.07.2012
ок, надо посмотреть как их готовят
03.07.2012
Мне еще нечего советовать, сама только-только постигаю вегетарианскую кухню. Но вообще, вступив в ряды вегетарианцев, я экспериментирую. Супчики варю на бульоне из кабачков, очень вкусно и наваристо! даже муж спросил "как так получилось, будто на мясе?")) Овощи запекаю в духовке.
01.07.2012
и я пока на этапе экспериментов, но я горе-экспериментатор, у меня редко бывает так, что сгреб все из холодильника и (о чудо!) получилось вкусно. вот есть люди с талантами, которые из ничего могут сделать конфетку. а по рецептам часто получается, что есть-то можно, но как-то не айс. особенно, что касается супов. на бульоне из кабачков варить не пробовала, я их в последнее время сырыми в салат крошу. хочу том ян на кокосовом молоке попробовать сделать, он мне нравится, но пока руки не доходят поискать и заказать молоко.
02.07.2012
Я, наверно, как раз из тех, у кого получается сделать что-то из имеющегося в холодильнике)) нескромно блин получилось) Но, парадокс, готовить не люблю. Так же не люблю готовить из труднодоступных продуктов, тяготею больше к простой деревенской пище))
02.07.2012
так повезло твоим мужчинам! я иногда такое могу смешать, что самой страшно))) меня как видишь, наоборот, на совсем новенькое тянет, и чаще на Азию, хочу еще что-то индийское дома попробовать, вне дома мне очень нравится их кухня
02.07.2012
попробовала сварить суп из кабачков - интересно, обволакивающий такой получается. не совсем на мой вкус, надо чуток поэкрспериментировать, но вполне съедобный. так что спасибо за наводку
03.07.2012
не за что)) я только "густоту" бульона чувствую, а вкуса кабачков почти нет
04.07.2012
Самое главное блюда от которого у меня текут слюнки - это хоровац! И ко всем своим достоинствам оно еще и вегетарианское. Знаешь? Если нет - напишу как в домашних условиях делать. Ну и еще очень вкусно грибные шляпки на гриле ( я делаю на режиме гриль в духовке) . Выкладываешь шапочки на противень. Солишь-перчишь и в духовку. Ууум, объеденье. 
01.07.2012
первый раз слышу, пиши грибы как-то с детства не люблю. но муж ест с удовольствием, так что попробую как-нибудь сделать
01.07.2012
Это ты название не слышала, а есть точно ела. Обычно хоровац делают на углях, как шашлык. Помидоры+ болгарский перец+синенькие. Все это запекаем, чистим, мелко режем. Перец обязательно должен стать мягким, хрустящий сильно перебивает вкус. Лук репчатый, я тру на терке, чтоб на зуб не попадал, не люблю. Чеснок по вкусу. Но обязательно, чтоб чувствовался. Зелень, петрушка на мой взгляд все портит, поэтому кладу укроп и базилик, можно кинзу. Жгучий перец, соль. Все залить соком лимона и перемешать. Модно добавить чуток оливкового масла. Получилось как-то длинно, но на самом деле быстро, как салатик нарезать.
02.07.2012
после запекания чистить-резать? извини, если вопрос глупый)
02.07.2012
Да, чистить резать. Я тут вспомнила еще один вполне вегетарианский рецепт. Сейчас как раз сезон зеленой фасоли в стручках, варишь и обжариваешь с луком, зеленью и специями. Нам-ням. Я туда яйцоразбиваю, но можно и без.
02.07.2012
ага, фасоль делаю. но я ее или сырой в салат ломаю или на сковороде сразу - под крышкой хорошо тушится. я вообще не люблю варить до жарки
02.07.2012
я последние несколько лет по кабачковым оладьям/ запеканкам млею)) но здесь без яиц наверное никак)). а еще кроме окрошки есть такой холодный суп свекольник - сама если честно готовила всего пару раз - но вкусно обалденно))
15.07.2012
про квас - сама делала какой-то год из сусла - несложно. на даче у нас из хлеба варят,но я не умею пока)) я ж еще и не люблю его совсем)))
15.07.2012
сам квас сделать несложно, сложно сделать так, чтобы он получился таким, каким ты его любишь
16.07.2012
точно - в моем случае так вобще нереально))
16.07.2012
ага, я в пору едения яиц тоже делала из кабачков и из тыквы, и смешанные - очень неплохой вариант.
16.07.2012
тако буритто Как вкусно приготовить коричневый рис?