Добрый день!

Я перешла на вегетарианство махом, так как делала йогу и разные практики, и после мяса у меня не получалось, мозг и тело зашлакованные тупили, ломки никакой не было (видимо не надо организму мясо было) неожиданно прошли все кишечные болезни, прошли прыщи, и улучшился цвет лица, я такому бонусу обрадовалась)
21.05.2012
Язва желудка была, не ем мяса два года, совсем без рыбы с Нового Года 2012. не ем яйца с Апреля этого года. Могу сказать, что при отказе от мяса, обострения язвенной болезни желудка не было, до отказа от мяса были стабильно весной и осенью, полтора года нет признаков моей язвы. То есть отказавшись лишь от мяса - уже поправила здоровье. Еще проблемы с поджелудочной железой, раньше Аллохол пила ежедневно, просто по другому не могла. Отказавшись от мяса Аллохол пила реже. Теперь он есть в аптечке, но просто лежит на крайний случай - если грибов до отвала наемся например =) Так что проблемы с ЖКТ решены полностью я считаю. Еще кожа при отказе от мяса заметно улучшилась =) Я не могла сразу махом - для меня это сложно. просто медленно и без надавливания на себя - очень легко отказалась от мяса, для меня вкус быстро стал омерзителен. Рыбу ела долго, но потом поняла - что вкус дохлой рыбы начинает вызывать рвотный рефлек и омерзение. Яйца тоже до недавнего времени входили врацион, но раз отказ от икры рыбы - это для меня норма, то отказ от яиц тоже прошел без каких-либо мучений. Теперь пристально читаю состав всего что хочу купить, от хлеба отказалась - везде практически яйца, за то отруби ем больше =))) Красота и чувство легкости не только с утра, но и весь день =) 
17.05.2012
по себе я не заметила(разве что сразу кожа стала лучше),а у моего мужа через мес перестал болеть желудок!!а болел после каждого приема пищи!!!!
13.05.2012
я переходила постепенно. хотелось мяса - ела, не хотелось - не ела. и угрызений совести не чувствовала, потому что знала, что все равно приду к отказу от мяса. постепенно отказалась от яиц (выпечку ем, правда), и от молочки (раньше литр кефира в день для меня было нормой). от сыра отказаться не могу. слабак. но опять же нет у меня угрызений совести по этому поводу. откажусь, когда буду готова. ну, что могу сказать, прошла страшнейшая аллергия - за год я не вдохнула носом ни разу (перед отказом). теперь дышу спокойно, ем мандарины и мед активно, а я не реагирую ни носом ни зудом кожи как раньше. и сын не реагирует. скинула 13 килограммов и еще 5-6 хотелось бы. хочу перейти на сыроедение, но тоже не форсирую события, знаю, что уже скоро, чувствую, что готова.
12.05.2012
Спасибо, Нина за подробнй рассказ. Я в настоящий момент ограничила мясо в рационе, но не совсем отказалась. Думаю, что созрею скоро))
12.05.2012
я за осознанность и мелкими шажками)) стоит начать и постепенно открывается сознание и уже не вкусно, не хочешь. я против торжественных обещаний и т.п. мне иногда кажется, что я хочу мяса. пробую немного и понимаю, что не хочу. и нет никакого чувства вины, нарушеной клятвы и т.п. со здоровьем у меня не было проблем. просто настроение стало лучше и лёгкость в области живота постоянно. очень приятное ощущение. морально светлее что ли стало, не знаю как объяснить)))
10.05.2012
Да, я тоже против "торжественных обещаний")))  Спасибо)) 
10.05.2012
Лично я разобралась с весом раз и навсегда! Лишнего ничего. Фигура просто класс (есть конечно недочёты типа пресса непрокаченного и сутулости небольшой). С кишечником подружилась. Тут недавно зашла в пользовательские сообщенства. Курилка раньше лидировала по количеству участников, а теперь какое-то похудательное на первом месте. обидно что несколько тысяч женщин (это только на ББ) мучаются весом и не расматривают вегетарианство как самый эффек. и здоровый способ для своего зашлакованого организма. 
06.05.2012
Лишнего веса у меня нет, а вот здоровье не очень((
10.05.2012
лично мне вегетарианство не помогает в борьбе с лишним весом!!!(((!думаю что сыроеденье поможет точно!!!((((но пока"кишка тонка")))))
13.05.2012
Прошу совета! Ужасный "жор"