это уже в сообщество "семейные проблемы" надо писать

Хороший пост! Я вас поддерживаю!
28.04.2013
Нина здравствуйте! Наткнулась тут на ваше сообщение, и уж простите, не могу не попросить тоже вашего доклада, может тоже чем то поможет? скиньте пожалуйста если есть такая возможность? мой адрес simsw21@yandex.ru
09.01.2013
Светлана, со сменой компьютера он куда-то затерялся. Я его не стала сохранять, т.к с тех пор перечитала кучу книг, и многое мне стало понятным. Да и родители уже поутихли с критикой..
09.01.2013
Ну понятно, буду изучать литературу, начинаю читать КАК СТАТЬ, БЫТЬ И ОСТАВАТЬСЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ. Хорошо что с критикой поутихли, рада за вас!
09.01.2013
спасибо! и вам всего хорошего!
09.01.2013
Нина, а можно и мне ваш доклад? я как раз над питанием дочки задумываюсь - хватает ли ей белков, было бы очень интересно почитать + мужу подсуну, пусть просвещается
22.02.2012
Охх,чувстую все это мне предстоит. Мои родители нормуль, а вот свекры точно наступать начнут:( Можно и мне ваш доклад:) Выходит не зря вы его " творили", не вам,так нам глядшь поможет:) Мне и мужу нужно обработку аккуратно проводить.
18.01.2012
Да пошли ты их к лешему или приготовь что то вкусное веганское, я так и начинала. Мне мама говорит мы так скоро сами станем вегами /)
13.01.2012
при сыроедении нельзя отказываться от молока. Молоко необходимо для мозга. А вот без яиц можно обойтись спокойно.
15.12.2011
а что такого необходимого в молоке для мозга содержится?
15.12.2011
Тоже очень хочу Ваш доклад (простите за эксплуатацию, если можно, в личку написала )
08.12.2011
перешлю через недельку. я сейчас в гостях у мамы, а вся инфа на домашнем ноуте осталась.
13.12.2011
Огромное спасибо!
13.12.2011
пока не за что. если забуду - не постесняйтесь напомнить :)
13.12.2011
Здравствуйте! принимайте в сообщество, только я еще не знаю как это делается. Мы сыроеды, переход длится уже год. Проблем больше возникает с моей мамой, она нашу еду называет хренью и говорит это при ребенке. не понимает что это не педагогично, после таких ее речей я с ней не вижусь недели 2.потом вроде все стихло, опять зовут в гости на выходные все тихо и спокойно а потом она опять начинает, замкнутый круг... както после ее посещения Аня перестала есть апельсины, т.к. бабушка считает их кислыми и постояно корчит недовольную рожу,  когда видит что мы их едим и приговаривает Фу какая бяка. Когда я пытаюсь с ней поговорить не слушает, начинает нападать, говорит что меня скоро ветром сдует или говорит мама не умничай - короче глухая стена. Буду вам очень признательна если вы скините ваш реферат, если не хочет слушать мож от нечего делать почитает. Вообще перейдя на сыроедение, мы с мужем кардинально изменили взгляды на воспитание ребенка,  ведь это все взаимосвязано а бабушки не понимают, и от этого немного грустно
06.12.2011
перешлю через недельку. я сейчас в гостях у мамы, а вся инфа на домашнем ноуте осталась.  
13.12.2011
подождем конечно)))
15.12.2011
Правильно Ваша мама думает. Голову вам всем надо лечить. хватит над детьми издеваться.
19.01.2012
Да,очень неприятно,когда родные родители тебя не понимают(( А меня не пониамет даже муж. Так трудно начинать вегетарианить,когда вокруг нет поддержки( Нина, а можно ваш "доклад" почитать? И про рацион мне особенно интересно! Вдруг,мой муж изменит точку зрения...
06.12.2011
вы не наседайте на мужа. очень тяжело перестроить мировоззрение за 1 днень. потихоньку подкидывайте информацию для общего развития. скорее всего, он сам сделает правильные выводы. у нас так и произошло. я не настаивала. я долго молчала и не разговаривала на эту тему вообще. потом захотелось поделиться эмоциями, он сначала посмеялся, в штыки воспринял, а потом заинтересовался и сам попросил ему рассказать и чего почитать. вы почту в личку скиньте.
06.12.2011
Спасибо за совет! мне подруна сказала: "Если мужа мясом кормить не будешь - сбежит!" Поэтому подождем пока сам созреет) Почту скину! ;)
06.12.2011
Прочитала пост Да, неприятно, что столько работы проделано и убедить не удалось.(( Работа реально большая сделана (Нина, если это не очень большая наглость с моей стороны, не могли бы вы поделится своим докладом для нас всех, может кому он поможет убедить, сама собираюсь подбить теорию (не для кого-то, для себя и вот все не собраться, ваши 10 листов очень бы помогли) По поводу самой ситуации. У меня у подруги было так. Муж стал веганом, так его начали заедать на работе, что он помрёт и тд, а там много корпоративов, он сопротивлялся, а потом выбрал другой метод. Живет он сейчас, как сам говорит по Шаталовой. Она же пропогандирует, что не страшно, если вы один раз что-то съели. Что даже животные в сложных ситуациях могут есть невидовую пищу. Главное, чтоб ваш обычный рацион из этого не состоял. Дома муж подруги веган, есть в основном монопродукты, а когда корпоративы что-то ест из предложенного. Конечно, не очень хорошо, и на утро голова как с похмелья болит, но проходит быстро и никто не трогает. Как я понимаю, дочку вы возите к дедушкам и бабушкам не так часто Не стоит наверное им вообще что-то говорить. Сказать " мы мясо не едим, тк это верно, причины я вам описала, ребенку кормим, вырастит сам выберет кем быть" или предложить "кормите как вы считаете нужным, мы будем как мы хотим кормить". То, что ребенок там пару раз съест мясо его не испортит. Дочка маленькая, у нее еще вся жизнь впереди для того, чтобы выбрать свой путь. Представьте как вам будет обидно, если после таких боёв она вырастит и вообще выберет быть мясоедом? Человек не хороший или плохой из-за того, что он ест, личное дело каждого. Меня мама моя насмешила тут. Говорит "дочка моей подруги приехала, ты б в гости позвала, пообщалась" Я: зачем? она: ну она тоже двинутая, сыроед я: ну ты тогда тоже иди со всеми мясоедами общайся =))) Отпустите проблему и она сама решится. На самом деле надо мужество поднимать такой вопрос. Я не поднимаю. Муж до вегетарианства не дошел еще. Вся родня тоже мясоеды. Если б я перестала кормить ребенка мясом, то тоже имела бы проблемы. Это мне не надо. Перейдет муж если, то и ребенка переведу, мы скоро будем жить далеко от родни. Если муж не перейдет, то просто она вырастит и сама выберет, у нее много времени есть. Если стать сыроедом лет в 30 даже, то добиться можно отличных результатов. У меня самой впереди ситуация еще интереснее предстоит. Я хочу вообще сыроедом быть, но вегетарианкой сижу потому, что я хочу второго ребенка через пару лет. И вот там меня просто СОЖРУТ фразами "кого ты нам родишь????", если я не буду есть хотя бы молочное и яйца ((((( Очень надеюсь что удасться избежать мяса. Поэтому я решила быть просто вегетарианцем пока, вот рожу потом на сыроедение перейду после окончания ГВ и никто меня не остановит!!! =)
04.12.2011
да конечно, у меня в последнее время много информации накопилось. пишите имейл в личку, все отправлю.
05.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как объяснить, чтобы отстали? У Малахова сегодня обсуждают сыроедов