Почему мы отказались от мяса

Вы Умничка!!!
28.04.2013
Понравилась фраза: "Забудьте, это было раньше, дальше будет еще хуже, поэтому если хочется как можно дольше оставаться сильным, здоровым и выносливым, придется принимать меры." Это так- мы только разрушаем экологию и весь мир всё больше и больше.
17.11.2011
да, это так
17.11.2011
Может не совсем в тему, но напишу. Питаясь пищей растительного происхождения, думаю, ни у кого не возникало вопроса, а достаточно ли она свежая, чтобы не отравиться))) Я не беру напичканные химией арбузы и огурцы в расчет, сделаем вид, что этого нет). А с мясом только об этом и думают - а вдруг чего, мало ли... И все равно едят :) Вот странно, честное слово. И я опять-таки не имею в виду мясо напичканное гормонами и антибиотиками, такое мясо есть еще более странно... С овощами и фруктами все гораздо проще - испорченное будет таковым откровенно. А все остальное спокойно и с удовольствием поедается :)
19.10.2011
это да, вот только не уверена, что любители мяса думают о его свежести, они уверены в ней)
19.10.2011
я думала это опарыши...фуууу...у меня при виде мяса теперь только кадры из Землян перед глазами мелькают....вот только смотрят на меня-нас как на чеканутых....и обвиняют,что я ребёнку столько не до даю витаминов и вообще блажь всё это всё....сил уже нет отвечать внятно людям....хотя и не рассказываю об этом особо....
18.10.2011
да уж, лучше об этом особо не распространяться)
19.10.2011
Ну и рисунок Вы тут нашли,рвотный рефлекс сработает нафиг.Фууууу.
18.10.2011
если и сработает, то явно на пользу пойдет - да и потом, это же правда, так и есть, именно это люди и едят, собственными руками еще и через мясорубочку прокручивают, фарш делают
18.10.2011
А я тут причем? И на кой черт она должно у меня сработать? Я с детства вегетарианка,поэтому и противно на такие рисунки смотреть,а мясоедам плевать на такие рисунки,да еще будут слюнями обливаться,представляя какое место этой коровы хотели бы они сожрать! Это для нас только противно!
18.10.2011
тема сострадания не затронута особо, для нашей семьи - это основной мотив... а потом уже каннибализм, что тоже немаловажно  
17.10.2011
Тема сострадания не затронута принципиально, так как это самый распространенный аргумент из серии: "жалко зверушек", "сентиментальные безумные веганы" и тому подобные неприятные определения, на этот раз ситуация рассмотрена с позиции рационализма, но в первом абзаце я затрагиваю тему "пассивного сострадания", когда люди вместо настоящего действия выбирают заботу о зверушке и приучают к этому детей, что вызывает чувство ложной ответственности, без которой не может быть настоящего сострадания.  Мне, кстати, не нравится определение "вегетарианец", "веган", "сыроед" - они слишком ограничены, поэтому когда меня спрашивают вегетарианка я или нет, я отвечаю что нет, мы просто отказались от животного белка в пользу растительной пищи, что не означает "вегетарианец". В общем, необходимо изобретение другого термина.
17.10.2011
я так и не поняла чем тебя термин "вегетарианец" не устраивает? это вполне устоявшееся определение диеты человека
17.10.2011
для кого-то так, а мне не нравится - это слово не отражает всей составляющей моего, например, выбора, да и не могу отделаться от некоторых ассоциаций с этим определением;  если этот термин ассоциировать с овощами, то совсем нет, если рассматривать от слова vegetus /свежий/, то еще ничего, но все равно не подходит - не настаиваю на том, чтобы тебе тоже не подходило)
18.10.2011
а я не хочу, чтобы это слово отражало всю мою жизнь)) это всего лишь диета..четкий термин)) есть еще много других слов
18.10.2011
Осознание чудовищности процесса трупоедства приходит не сразу, как и в любой другой мыслительной деятельности есть стадии. Когда-то я и не задумывалась об этом, потом был период я жалела бедных замученных животных и рассуждала об экологии, но вот окончательно перестала есть мясо и воспринимать как пищу только после осознания всей омерзительности акта: от начала взращивания животного на убиение до того как в твоем организме окажутся разлагающиеся фрагменты чужого тела... 
17.10.2011
все верно; кстати, замечаю тенденцию, что в последнее время особенно много людей отказываются от мяса - вот она, эволюция)
17.10.2011
Меня радуют Ваши наблюдения) ксожалению в моем окружении таких метаморфоз не происходит...
17.10.2011
ну, это не в одном окружении - наша близкая подруга все еще ест, например, хотя прекрасно все понимает - я говорю об общей тенденции, а она такова
17.10.2011
А что о рыбе думаете?
17.10.2011
рыба - это тоже мясо, так что разницы никакой + сами понимаете, воду пить из лужи нельзя, в лужа сбрасываются отходы и загрязненные вещества из атмосферы, рыбы там плавают и впитывают все это дело - сохранить рыбу свежей практически невозможно, а покупать живую и убивать - тоже жесть, раков варить - тоже жесть)
17.10.2011
Про массовую рыбу - да, я согласна, но если это свежевыловленная в экочистом водоеме (закрытое озеро, например, без стоков)   дикая и не мной убитая))), то я не могу себе в этом отказать, помятую принцип, что все, что с температурой тела выше человеческого (то есть весь скот и птица) при попадании в организм пожирает нас, а рыбы холоднокровные и перевариваются в пользу человеческому организму... Я мясом детей не гружу, а уж тем более мясным бульоном (младшая до 1.5 вообще вкуса  мяса не знала, старший изредка подъедает), птицу не едим вообще, а вот от рыбы отказаться я не могу почему-то... Меня в свое время поразил эпитет насчет мясного бульона - "выварка трупных ядов", я с тех пор шарахаюсь от супов на бульоне во всех общественных местах и дома польностью отказалась от них)))
17.10.2011
нет, рыбу мы тоже не едим, это такое же мясо и неважно, из какого она водоема)
17.10.2011
А вы могли бы кинуть мне какие-нибудь ссылки убидительные по поводу рыбы? Совершенно спокойно не ем мясо, яйца и молоко, а вот на рыбу последнее время ужасно тянет. Специально хожу мимо прилавков, смотрю на эти соленые/копченые трупики, вызываю в себе отвращение, но уже по ночам снится как ем слабосоленую семгу(((((((((((((
18.10.2011
вы меня извините, конечно, но убеждать вас ссылками я не буду, кидаться ссылками также - мы ведем проект inland.me - может его читать, когда дойдет очередь мы напишем про рыбу и мясо, а так поищите в интернете сами) потом, такой орган как поджелудочная железа, которая синтезирует все, что попадает в наш организма, не разбирает, что за чужеродный белок попадает в организм - рыбы, курицы или коровы - это все мясо, и если даже закрыть глаза на то, что некий закрытый водоем есть, мясо от этого не станет не мясом - да , не такое жирное, не такое напичканное, но все же мясо; если вернуться к поджелудочной железе, то от куска /если взять порцию той же рыбы за 100%/ она расщепляет 60%, а 40% гуляют по организму, откладываются и вызывают различные заболевания - начиная от артрита заканчивая аллегрией; в общем, поищите виде-лекции врача-биохимика М.Оганян, она хорошо обо всем рассказывает, о рыбе в том числе - забойте в поисковик или на rutracker.org поищите
18.10.2011
У меня сложилось впечатление, что вы подозреваете меня либо в неумении пользоваться интернетом либо в лени)) То, что вы написали о поджелудочной, читаю впервые - зацепило.Спасибо. И за Оганян спасибо.
18.10.2011
пожалуйста) просто, сказать по правде, не очень понимаю, когда кто-то спрашивает ссылку - если есть, я и так дам, а так у меня же нет банка ссылок) я не запоминаю сайты, а просто раскладываю информацию по голове
18.10.2011
Понятно)
18.10.2011
хммм..про солнечную энергию даже не слыхала...неужели действительно такое бывает? и как долго такие люди проживают?
17.10.2011
много проживают, но на определенном этапе они уединяются - для такой жизни города не подходят - на высотах человек может меньше спать, практически не нуждается в пищи и многие другие чудеса происходят - мир удивительный!
17.10.2011
действительно чудеса. странно тогда, почему столькие умирают от голода, если реально выжить на воде и солнце.
17.10.2011
Вообще случаев голодной смерти практически нет сейчас - ее в большей степени вызывают искусственно - взять народы Африки или некоторые районы Индии, но там еще вопрос от чего умирают - не думаю, что причина только лишь в голоде - испытание вакцин, лекарств, плохая вода, вредные выбросы от производств, которые расположены на их территориях.  Да и потом, как и в любой зависимости, дозы следует снижать постепенно /не в случае отказа от мяса, правда/, а вообще с едой.
17.10.2011
и то правда.
17.10.2011
Это должно быть люди с очень богатым внутренним миром, потому как не нуждаются в привычном быте и знают чем занять свой мозг, кроме добывания пищи и ее употребления))))
17.10.2011
это да)
17.10.2011
Забрела в интернет-магазин Пища. Живая и мертвая.