Книги по здоровому питанию

мои назвали Шаталову ненормальной, за спиной у меня кормили моего старшего мясом, сосисками,, понимать что-либо отказываются, в общем хорошо что мы в другом городе, тяжело конечно без помощи бабушек, но  обиднее всего было то что мне врали((( К вредностям конечно Мишу приучили, и еще он тоже может в тайне что-то съесть(( а все потому что он уже видит и понимает что другие считают что есть сладкое, вареное, общепит типа мака и пиццы хорошо и оно для детей и это норма жизни и это праздник, и таких большинство.
13.11.2011
Шаталову не нашла ни в одном магазине, вся раскуплена была. Я уже успокоилась, знаю, что не родственники, т.к. кто-то другой всё равно какой-нибудь фигнёй накрмит. Просто многое дочери объясняю, и пока она понимает. Уверена, и Ваш мальчик прислушается к маминым словам с любовью и теплотой сказанным :) Главное искренне и серьёзно с малышами говорить, они это глубже всего запоминают.
14.11.2011
а чем вредно вареное?
01.02.2012
почитайте литературу и тематические ресурсы по сыроедению.  http://zdorovaya-semya.ru/knigi-po-siroedeniyu/ вот некоторые книги. У Зеланда об этом хорошо сказано в книге "Жикая кухня"
01.02.2012
спасибо!
01.02.2012
я не покупаю конфеты, печенье, сладкие йогурты и творожки и прочую дребедень. было тяжело отучить есть много меда. он, полезный, но ела она его очень много. просто переключаю ее внимание, но сделать это все труднее и труднее с каждым днем. в магазине кидается на чупа-чупсы со смешариками, но ни того ни другого она не "пробовала". просто ярко и интересно и ребенок в очереди перед нами уже разворачивает эту фигню и с блаженным видом засовывает себе в рот.  говорит, дай оть эта. я говорю, а что это? ты знаешь? я не знаю что это.. пока работает, но чую, придется продумать свое поведение в дальнейшем.
13.09.2011
Нина, спасибо. В моём случае оказалось, что нет худа без добра.. Узнала, что тяга к сладкому - один из признаков недостатка кальция в организме.. Дочь таскать сладости начала практически одновременно с жалобами на боли в ногах, причину которых врачи установить пока не могут.. Так что не забывайте о кунжуте и маке в рационе, в них кальция больше всего содержится. Мёд по чуть-чуть даю дочери иногда, это точно лучше сахара. 
13.09.2011
ну начинается с боли в ногах закончится плачевно ваше вегетарианство. детям мясо необходимо.
25.09.2011
дай бог вашему ребенку здоровья, а то как бы и мне не пришлось потом посмеяться.. 
25.09.2011
ребенок, который ест мясо вряд ли будет больным)
25.09.2011
ну, о вас уже такого сказать не могу.. реакция на мой комментарий, который всего лишь отражал тенденцию постов на ББ у вас явно нездоровая. а факт остаётся фактом: многие мамочки не могут впихнуть в своего ребенка мясо, но упорно продолжают это делать. и ещё, у меня нет никакого желания продолжать с вами дискуссию, ни вы, ни ваш ребенок мне неинтересны. 
25.09.2011
а ваш дневник оказался очень интересным))))) такое бы для друзей что ли убирали, а то впечатление сложилось... хм, по крайней мере неясного сознания.
25.09.2011
думаю, из воробышка пора в назойливую муху переименовываться.. серая предсказуемая скукота - общение с вами. 
25.09.2011
ой да ладно, мир вам, посмешили - хватит.
25.09.2011
Ммммм... такой странный вопрос) Обувь по вегану.