Генно-модифицированная совесть

Вообще, на мой взгляд, главное "злодейство" в том, что ГМ семена "одноразовые". Одно лишь это должно наталкивать на мысль о полезности продукта. Ну и это влечет за собой последствия - чем больше сельское хозяйство будет "подсаживаться" на эти семена, зависимость от производителя будет нарастать снежным комом. С годами может и будет доказан вред от ГМО, а отказаться от них окажется и невозможно((( Вижу выход только чтоб всем было пусть не по своему хозяйству, а хоть по огородику, чтоб иметь альтернативу
09.06.2011
я тоже за такую альтернативу, боюсь другой просто нет
10.06.2011
даже не знаю... а можно прокомментировать?))))
08.06.2011
даже нужно, но в любом случае, поверить в то, что Это можно есть, практически невозможно; может, у тебя есть другие результаты исследований?) где говорится, что все ок, можно есть и не "напрягаться"?)
08.06.2011
ну, в общем, да... я уже давала ссылки. Кроме того, написанное имеет мало отношения к науке биологии ( и писалось все это явно человеком, который к науке не имеет отношение), поэтому я не могу назвать это "результатами научных исследований". К примеру: "Картофель был модифицирован с помощью лектина, который предположительно действовал как естественный инсектицид..." лектин, - это белок, им ничего "генномодифицировать" нельзя) Я-то понимаю, что тут имеется ввиду... но одна эта фраза убивает наповал. Еще раз повторюсь с сылками, тут наиболее полно изложено мнение, которого я придерживаюсь: http://www.gmo.ru/sections/33 Еще раз я напомню про то, что не говорю о том, что все ГМО полезны/вредны, я за истину и за ее поиск путем корректно выполненных научных экспериментов.
09.06.2011
ну и я за поиск, вот только одно понятие генно-модифицированное говорит мне о том, что я ничего модифицированного в себя употреблять не хочу, для меня это в первую очередь опасность
09.06.2011
ну, тогда no comments)
09.06.2011
то есть ты будешь смело употреблять подобные продукты и давать их ребенку? а чем тебе не нравится опыт Ермаковой на крысах? да и ситуация с доктором Пуштаи не кажется мне "ненаучной"
09.06.2011
Еще раз поясню свою позицию (ты не прочитала мой последний коммент в той теме): я действительно считаю, что ситуация на рынке продуктов питания критическая... мне страшно читать этикетки, я не хочу, чтобы моя семья ела всю эту химию, не хочу, чтобы моя семья ела овощи-фрукты, выращенные с использованием пестицидов и чрезмерным использованием удобрений, - вот, что меня беспокоит! Как найти такие продукты, путь они получены путем генной модификации? Опыты Ермаковой подробно разбираются (достаточно известными учеными) на сайте, ссылку на который я тебе дала. Есть и масса других опытов, которые не говорят об опасности ГМО. Иными словами меня гораздо больше беспокоит, то что уже доказано, нежели то, что еще под вопросом.
10.06.2011
ай андерстэнд, почитаю твои ссылки, благодарю!)
10.06.2011
ситуацию с доктором Пуштаи я готова разобрать на конкретных его опубликованных статьях, пока я их не нашла...может, плохо искала и времени сейчас нет, кучу статей надо писать). Я написала тебе ссылку, которой доверяю, там тоже есть о его экспериментах.
10.06.2011
+1 про пектин, меня тоже эта фраза смутила
09.06.2011
спасибо, интересно
08.06.2011
пожалуйста!
08.06.2011
Метаморфозы с едой. стало плохо