просто хочу поделиться

Хороший у вас пост получился!!
22.04.2013
Со мной недавно подобное произошло... В прошлом году к нам в деревню в Болгарии приезжал друг мужа. Столько же лет, как и вашему знакомому, выглядит на 25, молодая жена, сидел, жевал травку, а мы жарили шашлык. Расспрашивали, как он до такой жизни докатился, удивлялись, муж мой и вовсе ржал иногда, и мы оба понимали, переглядываясь, что это ни разу не про нас. И вот в этом году от же самый приехал к нам, когда мы гостили в Кишиневе. И мы много некоторое время провели вместе, поездив по стране: я, муж, тот самый друг с молодой женой. И на этот раз мы уже говорили об одном и том же, это было удивительно. Все было так естественно! Я очень рада, что появление Васьки в нашей жизни повлекло за собой столько чудесных перемен.
12.06.2011
перемены к лучшему
12.06.2011
несомненно.
12.06.2011
У меня последнее время с ресторанами проблема - обычно в меню буквально 1-2 блюда подходящих мне, остальное - мясо в разных вариациях и я искренне недоумеваю почему так. Дома я готовлю просто 1000 и 1 вегетарианское блюдо (учитывая, что молочка и яйца у нас пока используются) и получаю гораздо большее гастрономическое удовольствие от этих блюд. Мне кажется мой рацион был значительно ущербнее во времена мясоедства и кайфа от еды я получала меньше и самочувствие после трапезы было хуже. Так что уверена, что отказ от мяса - путь к более насыщенной и разнообразной жизни, также как отказ от курения и алкоголя - путь к новым удовольствиям. И мне грустно от того, что многие следуя стереотипам сами себя обкрадывают.
08.06.2011
Нат, мы поняли друг друга :)
08.06.2011
image
08.06.2011
Да, с ресторанами у веганов проблема. Надо ходить в известные, где меню знакомое, если просто зайти в любой ресторан по дороге, поесть скорее всего не удасться.
08.06.2011
Да уж проще с собой яблочко носить)).
08.06.2011
да ладно, можно попросить какие нужно ингредиенты не класть
08.06.2011
Можно, но не всегда, иногда бывает ответ "мы используем пасту (соус, еще че-нить, еще че-нить) и они уже содержат молоко, яйца". К тому же, есть у меня подозрение, что иногда они сами толком не знают что у них там в составе точно image
08.06.2011
это дая когда-то была в Авокадо, оч мило. больше особо не знаю ничего
08.06.2011
Попробуйте сходить в Джаганнат или в Loving Hut, там очень очень хорошо можно поесть вегу. В Лавинг Хат вообще все веганское.
08.06.2011
спс
08.06.2011
Да не из-зи отказа от мяса хорошо выглядят, а от другой кучи факторов) Я просто никого не осуждаю, мясо ем)))) И никого не жалею только из-за привычек в питании, че жалеть-то, Кать? Каждому своё, вот и всё. Жалеть можно несчастных и убогих, а питание к этому не относится, как-то так)
08.06.2011
Кать. Выглядит он потрясно именно из-за йоги и веганства.Потому что раньше он курил траву и ел всякий трэш типа ростикса.я не осуждаю. мне действительно жаль. а жалею лишь потому, что люди не могут отказаться от своих привычек в пользу своего здоровья и здравого смысла. По мне так никто не имеет права жить за счёт чужой жизни и плоти. И все эти разговоры типа "их же для людей и еды выращивают" - для меня это ненормально в корне. КАК выращивают? в каких условиях?мучениях итп. Почему человек не понимает что он есть то,чем он питается. И когда мне говорят, что-то вроде " я люблю, мясо ем, привычек не меняю" мне это не совсем понятно. Либо человек не в курсе всего что есть на самом деле, либо у него настолько слабая воля, что потакая своим привычкам он продолжает употреблять живых сущетств. Как говорит один мой знакомый мясоед, который настолько зависим от мяса,хочет бросить, но не может :" каждый мог родится курочкой" .Короче спор - не спор. А просто пытаться кого-то переубедить-бесполезно. Каждый приходит к своему решению.
08.06.2011
Значит я слабая,если мыслить по теории, которой ты придерживаешься? Я ем курицу и рыбу, сыр, молоко, кефир, овощи и фрукты, считаю, что  правильно питаюсь, но не вегетарианка. За собой ухаживаю, постоянно занимаюсь спортом, позитивна, хорошо выгляжу и не вижу смысла жить по другому. хотя от мяса я не зависима, 100 пудов смогла бы без него, но для себя такого варианта не рассматриваю).
08.06.2011
а почему Кать? ты такой чёрствый человек? может ты сама убивала курицу бескровным методом, которую ела на обед? она ведь суперполезна, тем более если ты знаешь, что её не кололи, она не жрала всякий трэш . То, что ты следишь за собой, это всё прекрасно. Но речь то сейчас не об этом совсем. Суть всего разговора лишь в том, что человек, разумно(самостоятельно) отказавшийся от продуктов животного происхождения, понимает смысл еды немного подругому, всё познаётся в сравнении. Наша инструкторша по йоге говорит, что от употребление мяса-алко-нарко-итп на период занятий лучше отказаться, если ты хочешь не только физической нагрузки, но и получить некое просветление. Так вот люди, которые серьёзно всем этим начинают заниматься-они не хотят возобновлять свои прежние привычки в питании,т.к чувствуют, что это лишь их загружает. Мы с тобой когда-то давно уже мусолили эту тему и не пришли к общему решению. Сошлись на мире во всём мире.
08.06.2011
Я и йогу не люблю, не моё вообще, не моя философия) я силу,. танцы, степ, моя энергетика)))) Да, давай лучше за мир во всем мире))))
08.06.2011
хотя от мяса я не зависима, 100 пудов смогла бы без него, но для себя такого варианта не рассматриваю). а сколько вы продержались без мяса?почему вернулись к нему?
08.06.2011
Я не пробовала вот прям специально жить без мяса никогда, только в пост. Это наверное философия должна быть внутри меня, а её нет, вот я и ем то, что и всем готовлю). Но себе мяса мало кладу, и по соображениям нужности, тк активно занимаюсь спортом, тяжести таскаю.
08.06.2011
а...просто вы сказали про 100 процентов))) а вы как ванекдоте: "нет ничего проще бросить курить!я сам делал это много раз!" простите,не поняла вас) а детки едят мясо?
08.06.2011
Не, не так как в анекдоте, тк там человек всё же хочет бросить и об этом думает, а я не думаю и вроде не хочу не есть мясо). Хотя кажется, что смогла бы. Во как).
08.06.2011
Шухрат, которого я описывала в посте, сказал по отношению к моему мужу, что надо просто попробовать. Дать себе установку и попробовать потом вернуться к прежнему. Не захочется. Однако у Ильи нет установки,желания и он абсолютно уверен в том, что не сможет.
08.06.2011
image у вас кстати красивые волосы))такие длинные!просто комплимент)))
08.06.2011
Спасибо))))
08.06.2011
а вы только мяса не едите или вообще - против использования животных?ну в смысле-салон авто-кожзам,обувь-резина,ну и прочее...
08.06.2011
пока начали с продуктов, позже решим что к чему.
08.06.2011
а сыночка как кормите?
08.06.2011
начали убирать мясо, когда он со мной, а это 98 % времени, ест овощи-фрукты,делаем соки,ну и соевое молоко,т.к он аллергик . редко он может попросить мяса и я даю ему.когда приходит муж с работы-свекровь приезжает в гости-ещё кто-нибудь из родни-начинается откормка котлетами, с которой я пока не могу совладать.увы и ах. в общем в этом плане у нас пока оч сложно.
08.06.2011
ваш муж лоялен к вашему решению повести сына за собой?не вызывает ли это раздоров?а как же садик...
08.06.2011
в садик я своего ребёнка не отдаю. Муж пока сам не может определиться что ему нужно
08.06.2011
Катя, я могу подсказать на своем опыте. У нас с рождения с каками было плохо. Я так от прививок отказалась. Мол, какаем плохо, анализы плохие, ну и т.д. А тут вскоре прикорм ввели. Я начала потихоньку мясо вводить. Но так мне не хотелось это делать. Все врачи-надо!!! Витамин В12 где возьмете? Маленькими кусочками клала в супчик, через день. Тут муж принес кролика. Разделал его. Мол, мясо диетическое. Я накатала фрикаделек и заморозила. Дала его раза три или четыре и тут муж звонит мне и говорит, что ему мужики сказали на работе, что часто под кроликом продают кошек!!!! Представляете??? Он мне как это сказал, я просто взяла и все мясо выкинула, мне пофиг было и на В12 и на все остальное. Не дай Бог!!! Кошки!!! После этого мясо Арише не давала. Два раза давала пожевать колбаску. А как-то приехали к маме и она купила мяско в баночке, детское, я так скривилась, но ничего не сказала. Для вида дала детю попробовать. Ариша попробовала и есть не стала. Что бы не обижать маму я добавила это мяско в картошку, Ариша тоже энтузиазма не проявила к еде. Тогда я попросила маму не покупать мясо, мы после него плохо какаем. Да, у меня коронная фраза, что после того, как поедим мясо, плохо какаем. Кишечник для мяса у нас не сформирован. Недавно сама перестала мясо есть. Готовила себя морально долго, но услышала одну фразу от Серебрякова С.В. и решила отказаться. Он говорил о том, что Витамин В 12 сам вырабатывается и не надо есть мясо. Коровы же едят только траву, а витамин у них присутствует. Вот .
28.10.2011
вы меня пытаетесь убедить не есть мяса? :)
28.10.2011
Нет, я нашла способ не кормить мясом ребенка и решила поделиться с Вами
28.10.2011
увы,пока в нашей семье это нереально
28.10.2011
Как говорит один мой знакомый мясоед, который настолько зависим от мяса,хочет бросить, но не может :" каждый мог родится курочкой" . Видимо Ваш знакомый не знает законов Кармы. Что бы родиться курочкой, надо умудриться это сделать. Пусть послушает лекции О.Г. Торсунова. http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html?downloadid=70
28.10.2011
меня тоже "жалели" родственники мужа и друзья, т.к. сначала думали, что я на самом деле  ужасно хочу съесть мясо (разве ж можно его не хотеть???), но просто себе отказываю из-за каких-то там принципов)) прошло немало времени, пока они осознали, что всю эту "невероятную вкуснятину" мне даже в мыслях невозможно в рот положить)))
08.06.2011
вы только мяса не едите или всю животную кухню? как с использованием кожи?обувь,сумки,кошельки?салон авто?
08.06.2011
не ем всю животную кухню, включая молочку, яйца, морепродукты и т.п. из кожи есть только одни босоножки, которые подарила свекровь. а вообще сама себе кожу и мех не покупаю. но раньше кожаную обувь носила. все остальное - кожзам. мех никогда не носила в принципе.
08.06.2011
Аха, меня год назад в отпуске чужая тетенька пожалела. Говорит: "ой, так тяжело, мясо не есть, да еще и в отпуске, когда оторваться хочется!" image Они реально считают, что вететарианцы страдают от того, что не едят мясо! image
08.06.2011
самоистязание :)
08.06.2011
вы только мяса не едите или всю животную кухню? как с использованием кожи?обувь,сумки,кошельки?салон авто?
08.06.2011
Молочное и яйца не ем, кожу не использую image Обувь, сумки, кошельки либо из ткани, либо из кожзама (покупаю тут http://www.vegetarian-shoes.co.uk/), салон авто тканевый.
08.06.2011
согласна, тоже раньше думала, что вегетарианцы - больные и несчастные) теперь про меня так думают)
08.06.2011
а сколько лет вы вегетарианка?
08.06.2011
говядину и свинину не ем 8 лет, курицу не ела 4 года, но во время беременности и первый год кормления грудью ела. И вот уже несколько месяцев не ем яйца.
08.06.2011
я тоже считаю, что мясоеды несчастные... все таки для меня поедание плоти с каждом годом кажется такой жестокой ошибкой и издевательством над собой и природой...
08.06.2011
однако, мне кажется человек должен сам к этому прийти. В моём случае-муж ест мясо по несколько раз в день-и как бы я не объясняла, как бы не говорила-это не имеет значения. Один ответ " может быть когда-нибудь, а сейчас нет" Он даже посмотрел Землян.....
08.06.2011
а что за земляне?...
08.06.2011
Берта, вы всем участникам этого сообщества рашили задать вопрос по кожу итп? я отрицательно отношусь теперь к этому. Но у меня дома стоит кожанный диван, и висит дорогущая норковая шуба. Если бы вопросы в моей голове появились бы раньше- скорее всего мы бы не стали делать этих покупок и многих других.Земляне-это фильм о насилии над животными
08.06.2011
извините пожалуйста,если вам неприятно,что вмешиваюсь в ваш пост!хотите,я удалю свои вопросы? просто я решила написать здесь,чтобы не клонировать посты.Раз уж люди с опытом тут. ещё раз извините.
08.06.2011
Нет, мне всё равно. Задавайте пожалуйста. Я поинтересовалась для чего просто вам. у меня опыт не большой,около полугода.
08.06.2011
какой у вас стаж вегетарианства? вы только мяса не едите или всю животную кухню? как с использованием кожи?обувь,сумки,кошельки?салон авто?
08.06.2011
более 10 лет ничего животного не ем не использую кожу по возможности, сумки и салон и кожзама
08.06.2011
Каждому свое! )
07.06.2011
согласна, Аня
08.06.2011
очень хорошо, и это, думается, важно очень, когда в семье придерживаются одинакового взгляда на такие вещи. Очень трудно! просто невозможно - когда тебе приходится готовить мясо для своего мужа - а самой выбирать что-то из растительной пищи! я бы очень желала, чтобы мой муж придерживался моих взглядов. Но нет - он наотрез отказалася - поэтому я "слабохарактерная" в этом вопросе - тоже поедаю мясо. И мне очень жаль((((
07.06.2011
не согласна, что наличие мясоедов рядом мешает.. просто Вы внутренне еще не готовы видимо.. для меня неприемлемо положить в рот кусок трупа, не смотря на то, что приходится готовить мясо. это как с курением, с алкоголем.. с любыми привычками, по-моему.. :) Так что не жалейте, всему свое время, главное мысль в нужном направлении направить :)
07.06.2011
когда замужем не была - не ела мяса - а теперь наверно слаба стала((((
07.06.2011
сколько лет вы были вегетарианкой?по какой причине переход совершили?
08.06.2011
я бы не сказала, что я была вегетарианкой год я не ела мяса  вставала в 5 утра и чувствовала себя превосходно потом вышла замуж - стали жить вместе - забеременела - и как-то само собой получилось - что все - стала есть то, что готовлю на семью(((((  
08.06.2011
Юлямой муж-страстный мясоед к сожалению. И мне периодически ,с комом в горле, приходится ему готовить "котлетки"
08.06.2011
ты молодец))))) я не могу не съесть(((
08.06.2011
это только твоё личное дело. 
08.06.2011
согласна полностью -
08.06.2011
а что будет,если вы откажетесь?вы кормите сына мясом?
08.06.2011
я отказывалась ему готовить мясо. И был период когда у него на ужин была еда с использованием сливок и яиц,например лазанья. Но он был понурый и не высказывал удовольствия в поедании,хотя еда была действительно потрясающая на вкус, несколько знакомых приходили и пробовали-быи в восторге. А он нет. Периодически мне становится его жалко и я жарю ему несчастную курицу, всё это делается в резиновых перчатках ибо вызывает отвращение.
08.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же нам, беднягам, без мяса обойтись... приплыла, наконец :))