Как объяснить, чтобы отстали?

в ответ на такой вопрос лучше спросить что-то типа этого: "а когда ты запишешься в спорт-зал и уберёшь своё пузо?" "когда ты бросишь курить?" "когда ты последний раз видел собственные результаты анализа крови и в частности гемоглобин?"
09.07.2011
Мое тело, что хочу, то и ем.
09.06.2011
я обычно очень вежливо говорю, мол вам надо, вот кушайте, а я и так себя прекрасно чувствую. и улыбку пошире image
07.06.2011
К сожалению, людей не переубедить. Я в свое время просто сказала, как отрезала... что мяса есть не буду, а на вопросы и "домогательства" родителей (мне тогда было лет 14-15), я ответила: "Вы же меня любите? Нутк любите такой какая я есть, со всеми моми недостатками..и всё. Если мое здоровье даст трещину, я немедленно признаю свою ошибку и сдамся врачам"... Если что-то доказывать или объяснять - результат будет нулевым. Люди, как пружины, чем больше давишь, тем сильнее отдача... Просто расслабьте их. 
05.06.2011
на , рекламу им покажи http://www.youtube.com/watch?v=f6FI26RAuxM хотя..хотя я все равно ем мясо)) но, по крайней мере я понимаю вас))
05.06.2011
Вообще-то человек не хищник, а относится ко всеядным, поэтому умеет получать полезные вещества из разных источников, как из мясных, так и из растительных. Еще можно сказать, что в таких количествах как сейчас, люди стали употреблять мясо только лет 100 назад, когда появилось электричество и холодильники. До этого питались преимущественно растительной пищей + молочное. И еще. Молочное - это животные продукты, так что если они уж так переживают, то вот, вы едите животные продукты. Гемоглобин - ну сдайте анализ и посмотрите, насколько я знаю, напрямую гемоглобин с вегетарианством вообще не связан. Я веган 4 года, гемоглобин все время в норме и во время беременности был и сейчас, пока у нас еще ГВ, тоже сдавала анализы сама - все в норме.
04.06.2011
а у меня наоборот, по жизни низкий... в лучшем случае - на нижней границы нормы. Про всеядность согласна. Человек - единственное существо, которое может все есть и везде жить - и в пустыне, и на леднике
04.06.2011
Ну тогда вам надо пить препараты железа видимо, пусть врач назначит что-то.  Не единственное, всеядные животные есть, они могут питаться и тем и другим. image
05.06.2011
Ирина, здравствуйте! Я тут немного не по теме, да и спустя времени достаточное количество)) Но увидела, что беременность была на веганстве, не смогла пройти мимо. Это сейчас очень актуально для меня. Я по сути вообще практически на сыроедении была. Но сейчас, в этом положении, сползаю все-таки на веганство по трезвом размышлении и в наших-то широтах... И вопрос у меня по рациону Вашему тогдашнему. Насколько он обеспечивал кальцием и прочим? Еще не вставала на учет и не сдавала анализов, хоть общую картину оценю. Но все равно, предварительно интересно узнать это у людей, уже имевших подобный опыт.
06.12.2013
Во время беременности я принимала веганские витамины для беременных, так что уверена, что была обеспечена всем необходимым. Анализы всегда были отличные, да и беременность протекала хорошо.
07.12.2013
Что за витамины? Я пока пыльцу только принимаю. Синтетику принцпиально не признаю никакую, пусть она будет самая что ни на есть этичная
07.12.2013
Заказывала через интернет из США, кстати недорого получилось. Это было так давно, уже не помню откуда, поищите в гугле :)
07.12.2013
спасибо, привезти оттуда у меня возможность есть, но не подойдет, уже понимаю) Раз из США, значит, что-то классическое добавочно-витаминное, я такое не признаю, оставлю пыльцу)) Но за инфо спасибо!
07.12.2013
помимо пыльцы, есть богатый ассортимент компании Тенториум
07.12.2013
Я знаю его, спасибо) О витаминах вопрос не стоит, по сути, мне интересно было питание. А так - мне привычней и достаточно вполне традиционной классической пчелиной пыльцы в ее аутентичном формате:)
07.12.2013
Если я не хочу отвечать, то отвечаю на вопрос вопросом. Или найти "больную" точку, типа "а почему ты куришь?" и т.п. :-)
04.06.2011
Если проводить аналогию с курением, то вегетарианство, получается, выставляется как что-то такое же вредное. Хотя согласна, что иногда заколебывают вопросы - а почему? а как? а овощи чувствуют боль! - все такие оригиналы блин. Хочется уже, чтобы просто отвязались.
05.06.2011
нет такой фразы /кроме самой грубой, но это как-то не комильфо в семье, мне кажется/, поэтому не напрягайтесь) я иногда говорю: "сейчас ногу откушу" /очень хорошо на незнакомцев действует в любых ситуациях, сражает наповал, так сказать)/
04.06.2011
Бухахахахах я сижу ржу это уже в сообщество "семейные проблемы" надо писать