Питание и запахи.

я могу это только подтвердить - с детства я все "нюхаю", до сих пор надо мной смеются  родные по этому поводу - могу вспоминать человека по запаху, вспоминаю запахи предметов, людей, растений, еды - то есть сначала передо мной вплывает запах, потом сам "объект"; обращаю внимание на то, что дочь уже сейчас принюхивается ко всему; с переходом на вегетарианство это качество не усилилось и не уменьшилось - каждый человек всегда пахнет по своему и запах этот зависит и от питания, и от того, плохой он или хороший для меня
07.05.2011
и я могу подтвердить это.. только всё было неосознанно, и ни с кем не обсуждалось :)) вообще, счастливые сейчас дети растут: их с рождения учат отличать и осозновать звуки, запахи, сотни цветов, учат мыслить, мечтать.. Моё детство было полно запретов и предрассудков :)) 
09.05.2011
зато сейчас есть, где разгуляться)
09.05.2011
пот, моча, кал, перхоть, грудное молоко и пр. - это физиологические выделения, почему они не должны зависеть от того, чем человек себя кормит?))) ведь его клетки строятся из его еды, а не "из воздуха"))) ужаснее всего, когда пользуются дезодорантами, прокладками с запахом, ароматизированными мылами - пытаются заглушить свои выделения(((
07.05.2011
не спорю, что всё это действительно взаимозависимо. просто когда это утверждение касается друзей и близких, тогда признавать эту взаимосвя не очень приятно.. :)
07.05.2011
 это им должно быть неприятно, а неприятно в итоге нам(((
07.05.2011
ну вообще так и есть) представьте себе  руку мужика который держится за верхний поручень у вашего лица в жаркую погоду в метро- а уж он то явно на мясной дите)какие зловония издает))) это так шуточки) у меня собака веган несколько лет и у нее совершенно не пахнет из рта,чистые белые зубы и сама она непахнет "псиной" а вот наш папа ест молочку и иногда изо рта такой кисломолочный првикус не оч приятный. так что так  и вспомните какой запах от ребенка который ест только одно молочко)))))))))) мы то что мы едим)
07.05.2011
тоже о вагоне метро вспомнилось, когда писала.. ))) сабаку вегана не представляю, восхищаюсь! ))) мой пёс за косточку или мясо готов был руку отцапать.. ) а вообще, мир животных отлично иллюстрирует эту истину: красочные колибри, бабочки питаются нектаром и от них глаз не отрвать, а змеи, например, питаются крысами и лягушками... )) 
07.05.2011
моя собака жует орехи, и готова прыгать за ломтик китайского салата чтобы похрустеть ))) природа все предусмотрела)кроме человека наверное_)
07.05.2011
и я хочу свою собаку на вегетарианство перевести, но боюсь что это неправильно. я за видовое питание. папа наш тоже ест мясо и пахнет(((
07.05.2011
ну я долго на эту тему размышляла и пришла к такому выводу-собаки,кошки слишком много лет были приручены человеком.И если брать кошку у которой с вегетарианством могут быть проблемы ииза-таурина,то она в большинстве своем не потеряла своих диких инстинктов и охотничьих качеств, и если ее отпустить на улицу-выживет. А вот собаки другое дело. Если отпустить собаку влез выживут единицы! и то спец породы,которые могут себе кого нибудь поймать. даже дворовые бродячие собаки стараются жить рядом с человеком, поэтому считаю что вправе кормить собаку  без убойных продуктов,конечно не во вред самой собаке.
09.05.2011
Как мясоедение вошло в Библию? О здоровом питании