нужна помощь юридически подкованных!

Я бы вам посоветовала раздобыть или хотя бы заглянуть или получить нотариально заверенную копию свидетельства "право воасности". В прошлом году продавала квартиру - узнала, что техпаспорт теперь после упразднения БТИ документ факультативный.... и да, БТИ упразднили, но они попрежнему работают на основании чего непонятно... и техпаспорт то говорят, что имеет силу и обязателен, то говорят что нет.... допускаю, что за год все правила опять могли поменять... так что надежней всего свидетельств о праве собственности Нотариус, конечно, без согласия второго собственника сделку не проведёт. Но есть разные нотариусы. И те, что делают доверенности без доверителя тоже.
19.08.2017
Не переживайте. Если прописан ребенок, он тем более не продаст. Более того, вы владеете имуществом в равных долях. Ни один нотариус не проведет сделку без совладельца. Или пусть выплачивает вашу долю, или продавайте совместно и делите деньги. Терпения Вам. Если нужна консультация по недвижимости, могу дать контакт, недавно только три сделки через нее провели. Очень толковая женщина.
03.08.2017
Если бы квартира была только его, то мог бы продать и с несовершеннолетней. Но она у вас на двоих приватизирована, значит у вас равные доли. Не сможет он продать без вашего согласия. Или продаст только свою долю.
24.07.2017
вы участвовали в приватизации,ваш отец не сможет продать без вашего согласия,также не может вас выписать и вашего ребенка,а лучше всего сходите на консультацию к юристу.
19.07.2017
Для начала, узнайте кто официально сегодня является собственником имущества. Узнать как и где можно здесь: http://www.segodnya.ua/economics/realty/kak-uznat-vladelca-nedvizhimosti-cherez-gosreestr-eksperiment-655578.html https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1 Все остальные вопросы решаются только через суд. Признание права на долю в совместной собственности (только если кто-то будет ее оспаривать), устранение препятствий по владению и и тому подобное.
19.07.2017
Регистрация права собственности Работодатель отказывается видать справку о доходах