Не счастливый 2015.

Мой знакомый погиб 7.10, остался сынок и женаДрузья с разных сторон причем воюют(((
27.12.2014
Почему никого не волнует, что мобилизация в Украине проходит незаконно? Вы об этом не знаете или не хотите знать???Есть ряд нормативно-правовых актов, которые регулируют военное положение, мобилизацию, мобилизационную подготовку и т.д. Мобилизационная подготовка проводится только в мирное время и не предусматривает мобилизацию населения. Мобилизация проводится при объявленном полном или частичном военном положении. У нас в стране не объявлено никакое военное положение!!! Почему? — видимо политики считают, что это не война, а им виднее... потому как это их игры, а мы просто пушечное мясо! У нас в стране проводится АТО, такую операцию обязаны проводить силовые государственные структуры, но никак не за счет граждан Украины — это просто верх наглости и беззакония, это геноцид!!! Здесь следует так же учесть, что отметку участия в АТО бойцы не получают, а потому ни на какие поощрения/благодарности/награждения от государства ждать не стоит! Да и кому нужны калеки???? Государство о здоровых не печется, а об инвалидах и подавно!Чего Вы все боитесь???? Что в случае отказа воевать мужу дадут срок? Во-первых не дадут, учитывая действующее законодательство Украины, а во-вторых... уж лучше срок, чем оказаться грузом-200.... причем не ради своих собственных интересов и интересов своей семьи, а ради интересов верхушки власти, которая народ отправляет на верную смерть в мясорубку, при этом сами греют свой зад в дорогущих кожаных креслах и всё ближе и ближе подводя страну к пропасти....Проблема украинцев в том, что они умышленно непроинформированы чиновниками в полном объеме ни о действующем законодательстве, ни о происходящем в стране. Не бойтесь отстаивать свои права и интересы! Если народ поймет, что его используют в злых корыстных умыслах — вот только тогда мы и сможем все вместе что-то изменить на всеобщее благо... а пока, вот так люди и сидят каждый сам по себе, боится повестки и ждет беды.Из моих никто не идет воевать по вышеизложенным причинам. 
27.12.2014
Согласна с вами полностью. Просто я не знаю где искать эти самые статьи и законы. На какие именно опираться в случае чего? Может вы конкретно знаете статью такую-то, пункт такой-то?. Спасибо!
27.12.2014
Конечно, в законодательстве Вы нигде не встретите формулировку "не имеют право мобилизовать", но если ознакомиться с вот этими НПА: - ЗУ "Про правовий режим воєнного стану";- ЗУ "Про збройні сили України";- ЗУ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію";- ЗУ "Про боротьбу з тероризмом".то много станет на свои места. Не поленитесь почитать, власть как раз делает расчет на то, что люди не будут всё это читать, не будут с этим ознакамливаться и будут как стадо баранов идти на заклание. 
27.12.2014
Спасибо, ознакомлюсь.
27.12.2014
Мой муж воюет. По идее мобилизация нужна, что бы сменить тех ребят которые месяцами в Ато безвызлазно
25.12.2014
Ох, очень ждём этот год и надеемся что всё таки война закончиться, потому как все нервы на пределе уже((((((
24.12.2014
Он просто обязан быть счастливым! Потому как сил больше нет.
24.12.2014
Все наладится обязательно. Вопервых успокою пока в зону боевых действий насильно никого не забирают , только если подписал бумагу о том что сам добровольно идет в горячую точку, могут мобилизовать и забрать в учебку или например водителем подвозить БП к линии фронта или в рем.бригаду (если есть специальное образование  автослесари, сварщики и тд.) это конечно тоже не сахар но всетаки снаряды над головой не рвутся. Все будет хорошо, не нужно отчаиваться 2015 все обязательно закончится все будет налаживаться и мы будем вспоминать этот год как один из лучших, нужно верить в это .  Тася не переживайте , в вас зародилась жизнь не нужно думать о плохом, старайтесь выше нос , все будет хорошо обязательно Бог нас не оставит. Держимся девочки, не легко сейчас но мы будем держатся , главное быть добрее , каждому быть добрее .
24.12.2014
Спасибо за такие тёплые слова! Искренне надеюсь в их осуществление. А нам остаётся только Богу молиться...У вас столько деток! Настоящее счастье) Мой муж хочет тоже четырех))
24.12.2014
Искренне вам желаю этого, дети это действительно большое счастье и Божье благословение и если Господь нам дает их, значит он нас любит и не оставит, все обязательно наладится, мы верим в это ))
24.12.2014
очень много  знакомых молодых парней забрали тоже сначала типа на учебу..учились дня 3 и на передовой..та что тут не все ясно
24.12.2014
К сожалению по началу бумаги о доброволке заставляли подписывать обманным путем "мол, подпиши , что приходил на комиссию" а у нас народ доверчивый да и порой не сильно грамотный подписывают не глядя, Не исключено, что и сейчас военкоматы могут таким "промышлять", НУЖНО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Насильно по закону туда никого сейчас не затянут у нас официально не война, а АТО., Да и толку с бойца который по тем или иным причинам не хочет воевать немного (но это уже другая история).
24.12.2014
два двоюродных брата мужа. У одного все еще более или менее (и слава Богу), второй пережил Иловайский котел, чудом вышел живым и без ранений. Но за те 6 дней пока он шел полями без телефона, все чуть с ума не сошли. А еще кум сестры родной тоже воюет, получил ранение под Счастьем, сейчас дома пока на реабилитации. жалко парней, очень жалко.... 
24.12.2014
не то слово...глупая война. 
24.12.2014
Мой пока на учениях.. Мобилизировали в конце августа.. Без него пережила внематочную беременность.. Ну ничего. Все будет хорошо. Я верю
24.12.2014
Искренне желаю вам счастья! И здорового мужа!
24.12.2014
Наш свидетель воюет,троюродный брат мужа.Был в Углегорске,сейчас в Дебальцево.На Новый год должен домой приехать.
24.12.2014
ой кошмар,я тоже так переживаю чтобы мужа не забрали,да кошмар уже ждеш когда ето все прекратится.а еще тоже хотим второго,жду завтра Х....и капец тогда..если заберут......можешь меня заразить super_smilies054.gifbig_smiles_127.gif
24.12.2014
подарим детям праздник ...