ДТП

стоп... у вас полное каско, вам должны возместить весть ущерб на 100%, а все что по франшизе ваша страховая компания должна требовать от страховщиков виноватой стороны!!! для этого и страховка придумана.
30.09.2014
вот так нам объяснили и обещают. но говорят что есть нюансы. мы страховали авто на ту сумму за которую купили авто в 2013г - 158 500. а вот когда перестраховывали ее рыночная стоимость была на 70 тыс. дороже. и вот из за этого что то нам не доплатят........ до конца недели будет уже известно
30.09.2014
А разве страховая не имеет право регресса? По идее страховая должна произвести ремонт, а потом по суду содрать все с виновника. Вы же можете в размере франшизы только требовать. Во всяком случае в 2004 году вас так было. Вроде. Могу путать, очень похожи в этой области законодательства
29.09.2014
страховая перечислит деньги на СТО, которое будет нам ремонтировать машину, но не покроет весь ремонт 100%. И мне хотелось бы подать в суд на виновников ДТП, что бы компенсировали разницу. И  сегодня консультировалась со своими юристами, это реально.
29.09.2014
Ну и здорово! За десять лет это не изменили. Надеюсь только упростили для пострадавших алгоритм получения франшизы.
29.09.2014
Я не очень поняла, до меня только сейчас дошло — страховая по КАСКО покроет все что выше франшизы, так? Или не все?
29.09.2014
обещают что покроют, даже не смотря на франшизу 0,5
30.09.2014
Слава Богу, что все живы!
29.09.2014
только эти я себя и успокаиваю............ когда смотрю на машину.......... 
29.09.2014
Леночка, а Илюша с вами был? хоть не сильно испугался?главное,что все остались живы здоровы!
29.09.2014
да Илюша был с нам. Проснулись утром в воскресенье а у него по полной сопли, кашель. в сад в понедельник его бы не приняли, сидеть с ним не с кем. И муж предложил отвезти его к моим родителям на каникулы....... подлечиться............  
29.09.2014
я когда попала в ДТП (в меня въехала волга, водитель проигнорировал знак "Уступи дорогу"), то мне всё возмещали в страховой. Ну, как сказать всё....за минусом НДС конечно. Я в итоге сделала машину за свои деньги, а с них долго и нудно выбивала. Остальные расходы (около 500 грн.) возмещал водитель волги мне. Было постановление суда, что он 100 % виноват.Хорошо, что все остались целы у вас, Лен! В моей аварии тогда у сестры родной была травма плеча, удар как раз пришёлся в пассажирское место, рядом с водителем
29.09.2014
я думаю до конца недели мы уже точно будим знать что нам вернут.   а мы отделались просто испугом. правда Илюха рыдал на взрыв. кричал что папе оденут наручники и арестуют!!!!!!!!!!!! 
29.09.2014
О Боже, бедный малыш! Может, ему испуг на воске вылить? Если верите в такое. Или святой водой умойте кроху. Пусть у вас все хорошо будет!
30.09.2014
спасибо. сын уже успокоился
30.09.2014
погодите..а как же автоцивилка? она должна покрыть ваши расходы (их страховая компания) или у них ее не было? но при ее отсутствии штраф вроде около 500 грн а не 340..
28.09.2014
автоцивилка у них есть. но как мне объяснили что моя страховая СК Княжа — выплачивает мне возмещение, а вот их страховая по автоцивилке СК Брокбизнес — после возмещает ущерб моей СК Княже. Т.е. я получаю возмещение только по одной страховой. а этого не достаточно для ремонта машины
28.09.2014
простите,а кто объяснял? страховика какого вызывали на место? весной свекр въехал взад хонде с каско-на дтп вызвали страховика с фирмы,котораястраховала машину свекра (автоцивилка) всех тонкостей я не знаю,но факт в том что ремонт покрывала страховая свекра,правда там мелочь-чуть бампер поцарапан.может сумма играет роль?
28.09.2014
мне объяснили (Директор моей страховой) что страховое возмещение получу только одно. вот если бы не было моей КаСко вот тогда страховая виновников в размере не превышающем 50 тыс. возмещала мне на прямую.  Завтра с утра поедим у в страховую и в СТо (ведь машина на гарантии и директор автосалона наш друг) и будем решать.  Консультироваться со своими юристами и адвокатами. Мне просто интересно кто сталкивался сталкивался с  случаями.
28.09.2014
Я всегда страхую с франшизой. Это существенно экономит стоимость КАСКО. Я заметила что при франшизе в 10 тысяч, КАСКО падает на 25 тысяч. Десять — это та сумма которую я всегда буду доставать из кармана при страховом случае. То есть, если случатся два случая, я все равно в выигрыше, в пять тыс. Если три и более, то увы... Страховка за год получится дороже. Но ведет может и вообще ничего не произойти. Франшиза в КАСКО это такая лотерея своеобразная. Единственное, если виновата не я в ДТП или найден виновник в противоправке, я имею право эту франшизу через суд получить, но  там мороки столько, еще не пробовала. Мне вот хочется помочь, но многое измениться могло у вас. Моя машина по доверенности пострадала на Территории Украины десять лет назад. Там через суд размер франшизы именно вернули. Что там себе страховая возвращала не знаю.
29.09.2014
сегодня мне страховая говорила что по идее нам должны полностью покрыть ремонт, не смотря на то что франшиза 0,5. а потом со страховой виновника будут выбивать деньги.  и сегодня   на СТО  нам оценили повреждения наши повреждения, Увидев  документы с суммой  у девочку очень округлились глаза, и я очень сомневаюсь что на СТО они перечислят сумму в полном объеме. 
29.09.2014
Подождите, страховая виновника покроет только в пределах страховой суммы по гражданской ответственности. А вот если этих денег вашей СК не хватит что бы покрыть ущерб по данному ДТП , то тогда она и подаст в суд уже на виновника с требованием недостающей суммы. Не беспокойтесь, ваша княжна воспользуется регрессом всенепременно)) и в суд подаст обязательно. Тут, насколько я помню, выплата вашей компании идет сервису по нарядам и накладным с учетом запчастей и нормочасов. А вот выплата по гражданке идет по независимой экспертизе. Там и износ в четвертом году учитывался и цены на запчасти средние по региону, не дилерские вообще. Так вот в суде придется говорить именно по этой экспертизе. Вот ее бы копию вам получить. Проведет ее ваша касочная СК . И в ГАИ копии доков тоже получить придется. Ведь эти документы вы сдадите сейчас в СК по КАСКО. Я вас не запутала?  )
29.09.2014
спасибо. я все понимаю. работаю 10 лет в банке и очень много занималась авто кредитованием. сегодня будут делать нам независимую экспертизу. копию конечно себе сделаем
30.09.2014
Удачи!!! 
30.09.2014
на место ДТП выезжали только сотрудники ГАИ, а со стороны страховой я общалась с сотрудником контакт-центра и директором.  Если ДТП более серьезней то только тогда они лично выезжает на место происшествия. 
29.09.2014
Вранье и провокация. Я наехала  неделю назад на бордюр. Не на скорости, ничего не нарушила, просто не вписалась(. Звонок в страховую — вызывайте ГАИ. Вызвала. Приехал аварийный комиссар, сфоткал, записал, протокол, уехал. Потом ГАИ, составили протокол, зарисовали, потом освидетельствование, что я трезвая, потом забрали временно права (езжу на дозвиле временном), потом заявление в страховую. полтора дня мороки, зато пороги чинить буду не за свои деньги. вас развели (извините), и менты, и страховая. надо знать свои права.
29.09.2014
свои права я уже знаю. И договора Каско бываю разные, по не которым в определенных случаях не обязателе выезд сотрудника страховой на место ДТП
30.09.2014
не буду спорить насчет выезда, но человек, создавший аварийную ситуацию, еще и с пострадавшими однозначно лишается временно прав. Закон есть
30.09.2014
прав виновниковника лишили, а вот пострадавших  к счастью нет.....
30.09.2014
У нас в прошлом году папа с соседом столкнулись. Виноват папа был. Машину соседа ремонтировала папина страховая компания. Нашу- за свой счет. По ходу вас дезинформировали.
28.09.2014
Надо в княжне брать бумагу о том что возмещение убытка не было произведено в части франшизы, а именно .... Сумма прописью. Полпроцента франшиза это от стоимости машины? И с этой бумагой, а заодно и копиями из княжны всех справок о ДТП и экспертизой, если таковую княжна производила, в компанию виновника. Может так? А если компания виновника заявит что ущерб возместила полностью, тогда вопросы к княжне и ее правилам в части применение франшизы. Удачи Вам!
29.09.2014
мне просто интересно могу ли я подать на наших виновников ДТП в Суд для полного возмещения ущерба.  согласно Согласно ст. 261 Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств есть понятие как возмещение морального ущерба
28.09.2014
ой..тут я вам к сожалению не помогу...наверное нужно консультироваться с юристом.
28.09.2014
После выплаты вам денег вашей страховой компанией вы можете подать в суд об уплате разницы на виновника ДТП. Ущерб должен быть подтвержден оценкой експерта. С моральным ущербом сложнее. А почему вы уверенны что выплат вашей страховой компанией вам не хватит на ремонт?
29.09.2014
Виплати при народженні дитини... продолжение к посту